Почему кредитные карты стали пользоваться большим спросом?


Кредитные карты стали доступными и очень удобными. Речь здесь идет именно о кредитных картах, то есть вы берете у банка кредит, не кладете на карту своих денег, а пользуетесь исключительно заемными средствами.

Смотреть видео
RazMstitel

Еще несколько лет назад отзывы от пользователей кредитными банковскими картами часто были негативными. Высокий процент, не совсем четко прописанные условия его погашения. Но сейчас все изменилось.
Кредитные карты стали доступными и очень удобными. Речь здесь идет именно о кредитных картах, то есть вы берете у банка кредит, не кладете на карту своих денег, а пользуетесь исключительно заемными средствами. Сейчас банк, предоставляющий такие услуги, очень четко прописывает все правила погашения кредита. И уже вы выбираете условия выплаты по кредиту. Оформление кредитной карты заметно упростилось, ее можно оформить в течение нескольких часов. У некоторых банков появился льготный период, в который за пользование кредитом платить не надо. Появилась возможность "превысить" выделенный кредит на вполне достойных условиях.
От плательщика требуется только четко соблюдать условия договора и тогда проблем не будет.
Не стоит забывать и о бонусах. Многие банки участвуют в совместных проектах и если вы будете использовать кредитную карту, покупая товары или оплачивая услуги у партнеров банка, то сэкономите немалую сумму.


Обычно, после оформления первой своей кредитной карты, клиентам банка хочется повторить процедуру. Получается очень удобно и достаточно выгодно. Сейчас идет борьба за клиентов в этой сфере, что делает предложения банков еще более выгодными.
Ну и сам факт отсутствия необходимости носить с собой наличные деньги тоже дает свои плюсы.

Виталий Сергеевич

Это очень удобно для банков, уменьшает бумажную рутину с процессом выдачи наличных через кассу банка, прозрачность операции и еще есть две главные причин, это:
1. статистика эмиссии платежных карточек;
2. комиссия банка за: а) выдачу кредита (в основном овердрафта); б) комиссия за начисление средств на платежную карточку.
Как Вы видите, это только для блага банковских инстанций.
Но в принципе и самому заемщику удобно, если есть банк, банкоматы есть 100%. Расчет в маркетах куда удобнее. На мой взгляд, лучше через своего работодателя (юридическое лицо) оформлять зарплатную карточку, туда так же можно оформлять кредитные средства и есть начисления процентов по остатку на счете. Т.е. имея приличный остаток и кредит на одной карточке списание процентов будет не ощутимо для кармана, а вот тела кредита зависит от размера и доходности клиента.
Кроме того, если руководитель юридического лица пробивной, то может выбить у банка индивидуальный тариф для кредитования и процентов по остатках на счете для своих сотрудников.

Евгения Иванова

Вы сами ответили на указанный вопрос !
- Упростилась процедура получение,
- Большая конкуренция среди банков привела к падению процентов комиссий,
- Возросло количество бонусов.
А теперь скажу от себя:
- Я не пользуюсь кредитными картами,
- Считаю, что нужно знать свои финансовые возможности,
- В большинстве случаев в останетесь в проигрыше (речь о начислении всяких комиссий за пользование картой), а банку всегда будет выгодно !

кто не успел, тот опоздал
andrey pos

Я думаю, что конкуренция между финансовыми организациями заставила банки делать кредитные условия по кредитным картам на много мягче, чем еще несколько лет назад. Я, хоть и противник получения кредитов для потребительских целей, стал относиться к ним с пониманием, и не наблюдаю в использовании кредитных карт больших потерь от использования кредитной поддержки. Хотя не так давно я допускал использование кредита только для развития бизнеса.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Почему кредитные карты стали пользоваться большим спросом?


Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

Видео Белгородцы, прибывшие в наш город, посетили Ярославский зоопарк

Белгородцы, прибывшие в наш город, посетили Ярославский зоопарк

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Видео В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

Видео В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

История Ярославля

1832–1837– в Ярославской гимназии учится будущий поэт Н.А.Некрасов.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Жуковского. Названа в честь Н. Е. Жуковского (1847—1921) — основоположника современной аэродинамики.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.