Как пристроить лоджию к квартире на 1-ом этаже?


Постройка лоджии, пристройка к квартире

Смотреть видео
Александр Волк

Недавно брат приобрел квартиру, квартира на 1-ом этаже 5-ти этажного панельного дома - соответственно балкона нет, хотелось бы пристроить лоджию к квартире на 2 окна, какие разрешение на это требуются, знаю , что раньше еще в 90-тых годах это можно было делать, но а сейчас многие говорят , что запрещено, так можно ли пристроить лоджию к квартире? И требуется ли на это разрешение?

Сандалини Петручини

Вот сколько не читаю все время люди ставят не правильный вопрос. Лоджию пристроить невозможно, потому, что лоджия это углубление во внутрь периметра здания. Балкон это выступ за пределы периметра здания. А то, что хотите вы, это называется веранда. Я сомневаюсь что пристройка в многоквартирном доме будет законной. Тут встает еще и вопрос собственности на землю и вопрос коммуникаций которые подходят к многоквартирному дому.

Олег Полинкаш

Да, действительно в настоящее время Оформить документы на разрешение пристроить балкон, или как еще говорят веранду не просто, а в большинстве случаев и невозможно. Но попытаться оформить документы можно, но сразу скажу, что это очень непросто сделать. Для начала Вам необходимо с этим вопросом обратиться в бюро технической инвентаризации (БТИ), также в отдел землеустройства. Там Вам должны предоставить всю информацию по данному вопросу. Еще как вариант пристроить можно и без разрешений, но это может привести к проблемам с органами власти и соседями (я Вам это советую не делать). И при том, если пристройка будит незаконной, Вы потом не сможете продать квартиру.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как пристроить лоджию к квартире на 1-ом этаже?


Пристройка балкона на первом этаже на примере. Что нужно сделать прежде, чем начать строить?



Параметры поиска



Быстрые клавиши



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1658 – пожар уничтожил почти весь деревянный Ярославль, началось усиленное каменное строительство.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Короткая. Улица, действительно, короткая.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.