Как сделать штробу в бетонной стене под электропроводку?


Штробление под электрическую проводку

Смотреть видео
Dizel

Стараюсь делать ремонт у себя в квартире в основном собственными силами. И вот когда дошло дело до проводки (ее делаю практически с нуля) я столкнулся с проблемой как проштробиться в бетонной стене. Другие стены в квартире состоят из кирпича и гипсовой штукатурки, что делает штробление в них довольно легким, а одна стена из бетона с железными вставками, причем по плану, который мне составил электрик именно в этой стене должно быть две распределительные коробки и канал под пять проводов. Пытался проделать штробу в этой стене перфоратором Зубр-900, ударной насадкой, результат нулевой, потом поменял насадку на сверло по бетону диаметром около сантиметра, результат был ничтожным (можете увидеть на фото). Даже одалживал у соседа интерсколовскую болгарку, которая почти сразу напоролась на кусок метала в стене, пришлось вернуть, чтобы не поломать. Да, еще забыл сказать в данной стене есть старая коробка, но она расположена очень низко и непонятно как к ней идут провода. Проблема есть и ее как-то надо решать, у кого какие есть мысли насчет штробы в бетонной стене с железными вставками, чем это можно вообще сделать?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 марта 2013 в 21:36)
vismyt

У меня была похожая ситуация, мучился аналогично. Но как оказалось, стена была из бетонной плиты с пустотами внутри. Я выбил две дыры к пустоте (вначале и в месте, где должна быть коробка), и с помощью гибкой стальной проволоки прокинул проводку.

Dizel

vismyt:

У меня была похожая ситуация, мучился аналогично. Но как оказалось, стена была из бетонной плиты с пустотами внутри. Я выбил две дыры к пустоте (вначале и в месте, где должна быть коробка), и с помощью гибкой стальной проволоки прокинул проводку.
Как вы нашли вторую пустоту (там, где не было коробки)? А еще одна сложность то что комната проходная и через нее пойдет кабель в другую поэтому и надо 2 коробки.

Papus

Если коробка находится внизу стены, то провода идут к ней на уровне плинтуса. Штробить вашу стену не стоит, только попортите инструмент. Провода прокладывать тоже, может закоротить от арматуры.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как сделать штробу в бетонной стене под электропроводку?


Как сделать проводку БЕЗ ШТРОБЫ в бетоннной стене? #энерголикбез #заминуту #секрет



Часть 2. Штробление стен под проводку в панельном доме, бетон.



КАБЕЛЬ-КАНАЛ В СТЕНУ ЗА ТЕЛЕВИЗОРОМ



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

Видео В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

Видео В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

Видео Олег Митяев - Записки из зала. Фрагмент концерта в г. Ярославль. КЗЦ \

Олег Митяев - Записки из зала. Фрагмент концерта в г. Ярославль. КЗЦ \

Видео Олег Митяев -\

Олег Митяев -\

Видео Олег Митяев -\

Олег Митяев -\

История Ярославля

1883 – открыта первая аудитория для так называемых народных чтений.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

1 мая. Названа в честь даты Дня международной солидарности трудящихся. Упразднена в 2011 году в связи с фактическим исчезновением.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.