Как правильно воспитывать ребенка? Можно ли бить детей?

Нужно ли бить ребенка? Или есть другие методы воспитания?

Смотреть видео
Следует ли родителям шлепать своих детей?
Друзья, очень хочется увидеть, как кто относится к воспитанию детей с применением наказания в виде шлепнуть по попе.))
Да, стоит наказывать ребенка с применением физической силы. (0)
0%
Необходимо наказывать детей, но слегка припугнуть ремнем. (0)
0%
Необходимо объяснить ребенку, что он сделал неправильно, но не применять физическую силу. (4)
58%
Необходимо и разговаривать с ребенком, объясняя его вину и можно слегка наказать физически. (3)
43%
Всего голосов: 7
Опрос закончен.
Олег Полинкаш

Очень нужен совет в сфере воспитания ребенка. У нас сынишка - ему нет еще пяти лет. И вот я постоянно задаю себе вопрос: как мне поступать по отношению к ребенку, когда он меня не слушает, или когда балуется? как правильно нам воспитывать наших детей? Я не хочу шлепать ребенка, но вижу, что без этого у нас с женой к великому сожалению ничего не получается.
На перед благодарен за ответы. scratch

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 01:20)
SviNtuS

Я думаю, что физические наказания унижают. Общайтесь с ребенком на равных, объясняйте ему все, почему нельзя - что его ждет во взрослой жизни за такой проступок, вообщем не расслабляйте и не считайте маленьким. Дети понимают очень многое, все можно решить словами)

Artemus

Почему же, если ребенок не понимает то, что вы ему рассказываете про будущую жизнь и что происходит с непослушными, тогда думаю можно пустить в ход и ремень, понятное дело наказывать не сильно. По своей сестре и ее детям знаю, что показывать ребенку, что вы с ним равные и разговаривать на равных нельзя, а иначе дети могут начать повторять за вами, например вы смотрите допоздна телевизор, а детей ложите спать в 9 часов, дети все это запоминают и лет в 8-9 начнутся проблемы с выключением телека в детской комнате, или же вы курите, а у детей возникает сразу вопрос, а почему мне не курить. Хотя опять же это мое субъективное мнение, каждый ребенок индивидуален, есть рассудительные дети им достаточно обычного разговора, а есть наоборот без ремня ничего не объясниш и не докажешь им. Тут в первую очередь нужно начать с собственного воспитания, может не к ребенку, а к вам нужно применять, как говорят физическое замечание потому что вы научили дите плохому.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2014 в 10:21)
Корпусная мебель на заказ в Ярославле.
Виталина Егорова

Я и муж, не хотим применять физическую силу к нашим детям. Стараемся все объяснять. Если ребенок не понимает "по хорошему", то наказываем лишением вкусностей или просмотром мультфильмов. Когда уже все аргументы использованы, а ребенок продолжает не слушаться, то ставим в угол для размышления. Когда ребенок говорит, что осознал и просит извинения - прощаем.

Олег Полинкаш

Это правильный путь воспитания. Однако обратите внимание на то, что в конце опроса я подведу итог всем сообщениям. Благодарю Вас за активность.))
Благодарю за развернутую мысль joke

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 21:05)
Наталья Барановская

Я категорически против любых физических наказаний ребенка и считаю, что бьют детей слабые люди, которые не в состоянии держать себя в руках. Да, иногда дети бывают просто невыносимы, но мы же взрослые, мы должны их всему научить, объяснить, привить нормы поведения, а не ждать, что они сами появятся. Меня в детстве ни разу не ударили, однако выросла я вполне сносным человеком. Моя соседка - сторонница сурового воспитания, она ребенка с года приучала к горшку очень оригинальным способом. После каждого промаха малышку били по лицу мокрыми штанишками, за месяц девочка на горшок села, о чем мама с гордостью сообщает всем знакомым, рекомендуя перенимать ее опыт. Для меня это шок, а кто-то даже хвалит ее.

Ловлю позитив во всем!
Олег Полинкаш

Наталья Барановская:

Я категорически против любых физических наказаний ребенка и считаю, что бьют детей слабые люди, которые не в состоянии держать себя в руках. Да, иногда дети бывают просто невыносимы, но мы же взрослые, мы должны их всему научить, объяснить, привить нормы поведения, а не ждать, что они сами появятся. Меня в детстве ни разу не ударили, однако выросла я вполне сносным человеком. Моя соседка - сторонница сурового воспитания, она ребенка с года приучала к горшку очень оригинальным способом. После каждого промаха малышку били по лицу мокрыми штанишками, за месяц девочка на горшок села, о чем мама с гордостью сообщает всем знакомым, рекомендуя перенимать ее опыт. Для меня это шок, а кто-то даже хвалит ее.
Да, бить ребенка штанигками мокрыми это конечно не правильное воспитание. Ребенка необходимо учить и наказывать только тогда, когда он осознает свою вину и то правильно подходить к этому вопросу.
Спасибо за ваши мысли.

Дина Лазарева

Если ребёнок не реагирует на замечания, предупредить что потом ждёт угол или атата по попе, и обязательно выполнить это... иначе физическое наказание не будет восприниматься им. Ну самый край для меня шлепок по попе а так конечно стараться договариваться, наказать можно и по другому в любом случае.

николай васильев

Чисто формальный шлепок по попе поможет поставить ребенка на правильный путь при определенных случаях. Если ребенок не хочет понимать нормальных слов, и Вы посчитаете, что пора пришла шлепнуть ребенка, еще раз все обдумайте и действуйте по обстоятельствам. Вот я считаю, что нужно иногда наказывать поркой, это не будет во вред, поверьте.

Дина Лазарева

николай васильев:

Чисто формальный шлепок по попе поможет поставить ребенка на правильный путь при определенных случаях. Если ребенок не хочет понимать нормальных слов, и Вы посчитаете, что пора пришла шлепнуть ребенка, еще раз все обдумайте и действуйте по обстоятельствам. Вот я считаю, что нужно иногда наказывать поркой, это не будет во вред, поверьте.
Конечно , ребёнок то ответить не может на порку, взрослый сильнее... логично....
Не такими методами нужно действовать, а себя на их место ставить что они почувствуют, если вас к примеру побьют , даже просто пощёчину дадут, каково вам будет????

Алексей Николаев

Я не луплю ребенка, шлепок по попе использую как крайнюю меру для привлечения внимания, т.к. иногда ребенок не слышит слов. Ну а дальше только словами. А наказание методом порки это жестоко и не эффективно. Он привыкнет и все... дальше то какие меры принимать?

Mudraya

Все мы смотрим на это с позиции взрослых, но никак с позиции ребенка. Мы были детьми, поэтому мы должны знать почему они так себя ведут. Нам не хватает терпения! Поэтому самый легкий способ выказывания нетерпеливости по отношению к дитю выглядит как шлепок по попе. На мой взгляд выход только один - научиться терпению и научиться понимать свое чадо!

confidence25

Воспитание детей - дело не из легких. Если есть подобные вопросы - можно проконсультироваться у профессионалов, я могу вам подсказать хороший психологический журнал, где есть интервью, взгляды профессионалов на эти вопросы и т.д.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2018 в 12:51)
Арина Кулаева

Я категорически против того, чтобы бить детей. Если ваш ребёнок не слушается вас, значит виноваты в этом вы сами, а никак не ребёнок. Мой брат тоже со мной часто спорил на эту тему,пока не заметил, что сын его стал боятся. Я ему посоветовала психолога Кондратенко Юлию , почитала по отзывам, что она отлично разрешает детско-родительские конфликты . После посещения психолога, мнение у него абсолютно изменилось, он увидел, что с ребёнком можно договориться и на словах и малыш может абсолютно нормально и адекватно всё воспринимать без криков и ремня.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как правильно воспитывать ребенка? Можно ли бить детей?

Почему Нельзя Бить Детей. Самоконтроль Родителей и Физические Наказания

Чуть ли не каждое обсуждение, как правильно наказывать ребенка, затрагивает вопрос телесных наказаний...

Подробнее

Удобный ребенок. Родительский сценарий. Как правильно воспитывать детей Психология Ошибки воспитания

Удобный ребенок Родительский сценарий anettaorlova.com По вопросам связи с Анеттой Орловой 0:02 влияние родите...

Подробнее

Как наказывать детей Бить или не бить ребенка Психическое развитие детей.

Как правильно наказывать своего ребенка? В этом выпуске поговорим детальнее на эту тему. Прежде всего, пред...

Подробнее

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

-12 ... -11oC

Курс валют на сегодня

15.12.2018
Доллар - 66.4337
Евро - 75.3890

Конвертер валют

Скачать приложение на Google Play

Свежие комментарии

• 15.12.2018 В Ярославль доставлена первая партия детской вакцины против гриппа»

Приятная новость, так как пристальное внимание уделили вакцинации нуждающийся части населения. Главное то, что не только в городе Ярославль, а по всей области, а за это похвала местному Департаменту здравоохранения и фармации по Ярославской област...

• 15.12.2018 Ярославль снова выбрали киношники»

Вообще Ярославль кинематографисты выбирают не зря. Архитектурный стиль, исторические памятники, парковые зоны, все это представляет хорошую возможность создавать фильмы любого жанра. Интересно будет посмотреть этот иронический детектив, кот...

• 15.12.2018 Выпускной в детском саду № 232 Ярославль | Видео»

Ну это конечно здорово вот такие познавательные праздники в детских садах проводить, но делать это надо постоянно, а не раз в год. Я не знаю кто придумал в детском саду делать выпускные утренники, но насколько мне известно родителям такие меропри...

• 15.12.2018 Вокзал Ярославль Главный может стать объектом культурного наследия | Видео»

Главный зал действительно впечатляет.  Можно сказать, что это визитная карточка города – первое впечатление гостей города!  После посещения только положительные эмоции, внутри может и тесновато, но запоминается архитектура здания, да и состояние р...

• 15.12.2018 Охлаждаются в фонтане г.Ярославль»

Класс! В такую ​​жару я бы и сама не прочь охолодититсь в этом фонтане. Очень хорошо что в городе есть такие места, где можно отдохнуть с детьми. Особенно летом, когда особо не хочется сидеть дома, но и ехать на озеро не всегда есть возможность. И...

Актуальное видео

Видео
"Бизнес - не только БАБКИ!" Путин РАСКРИТИКОВАЛ молодых "нуворишей" на форуме в Ярославле
ПОДПИСКА ЛУЧШЕ ДОНАТА - Http://bit.ly/2nZJUXo Дорогой зритель! Вы находитесь на одном из самых КРУПНЫХ и НЕЗАВИСИМЫХ... Смотреть...
Видео Владимир Путин провел открытый урок на форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле.
Владимир Путин провел открытый урок на форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле.
Владимир Путин сегодня работает в Ярославле. Программа у президента насыщенная. О своем взгляде на «новое... Смотреть...
Видео В Ярославле открылся Всероссийский форум профориентации
В Ярославле открылся Всероссийский форум профориентации "Проектория"
Сообщество в Facebook: Https://www.facebook.com/rentvchannel Сообщество в VK: Https://vk.com/rentvchannel Сообщество в Одноклассниках: ... Смотреть...
Видео В Ярославль прибыли звезды сцены и кино: кого встретили на вокзале
В Ярославль прибыли звезды сцены и кино: кого встретили на вокзале
Видео Крупнейший образовательный форум России «ПроеКТОриЯ» открылся в Ярославле
Крупнейший образовательный форум России «ПроеКТОриЯ» открылся в Ярославле
Видео В Ярославле Владимир Путин встретится с участниками форума
В Ярославле Владимир Путин встретится с участниками форума "ПроеКТОриЯ" и откроет Год театра
Видео Лекции, мастер-классы и авторские уроки: в Ярославль приехали школьники со всей России - Россия 24
Лекции, мастер-классы и авторские уроки: в Ярославль приехали школьники со всей России - Россия 24
500 самых талантливых школьников со всей России и больше сотни педагогов стали участниками "Проектории"... Смотреть...
Видео Владимир Путин в Ярославле: открытый урок на «Проектории», старт Года театра и успехи региона
Владимир Путин в Ярославле: открытый урок на «Проектории», старт Года театра и успехи региона

История Ярославля

1937 – взорван Успенский кафедральный собор.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Земляничная. Названа в марте 1976.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.