Можно ли комбинировать огнеупорный кирпич с пенобетоном при кладке стен


Вопросы по строительству летней кухни

Смотреть видео
Dizel

Думаю построить небольшую летнюю кухню на своем дачном участке, даже удалось закупить по дешевке у соседа около 1,5 тыс. блоков из пенобетона средней (как мне сказали) плотности.
В квартире стараюсь делать ремонт сам, но т.к. в строительстве с нуля, опыта у меня надо сказать маловато, то вопросов по этому поводу будет много. Во первых хватит ли мне такого количества пеноблоков для постройки летней кухни, в которой будет только одна небольшая комната?
Для экономии материала, блоки планирую класть в один слой и окно еще вставлю 144х122 см, плюс будет установлена дверь стандартной ширины. На случай если не хватит пенобетона имеется возможность включить в кладку стен 700-900 огнеупорных кирпичей, можно ли будет комбинировать при кладке стен такой кирпич с пенобетонными блоками?
Также волнует вопрос, обязательно ли для летней кухни делать фундамент или можно обойтись и без него, положив монолитную плиту?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 7 раз (Последний: 5 марта 2013 в 14:53)
Larisa03

Если вы хотите, чтобы летняя кухня служила долго, желательно сделать фундамент. Хотя, я знаю немало случаев, когда летнюю кухню ставили на плите, которая накрывала подвал. Все зависит от того, какая почва на вашем участке. Если почва не плывет, то кухню возможно поставить на плите.

Rensik

Комбинировать кирпич с пенобетонными блоками можно. Только нужно это делать следующим образом: выложить стену полностью пеноблоками. И отдельный ряд делать из огнеупорных кирпичей. Если Вы их купили для декоративной облицовки - то снаружи. Если для защиты от огня, то изнутри. А если Вы часть одной стены сделаете из кирпича, а часть из пеноблока, то у Вас будет неоднородное утепление. Так как у пеноблока ниже коэффициент теплопроводности, чем у кирпича. Не исключаю выпадение конденсата в этом случае.
По поводу фундамента согласен c Larisa03. Можно сэкономить. Но это по принципу: повезет/не повезет. Вашего бюджета не знаю, советовать в этом вопросе не берусь.

Andrei

Для небольшой летней кухни, пеноблока вам должно хватить, кубов там около 20 минимум у вас должно быть(судя по фото они вроде 20*40*20). Плита хорошо, но одной не обойдетесь, а учитывая что хотите их ставить прямо на землю, они будут оседать, и осядут по разному. Такое оседание приведет к трещинам на стенах. Так что подумайте дважды, чтобы не пришлось потом переделывать, а это очень неприятно.

Николай Иванов

Фундамент обязательно необходим. Даже если ставить обыкновенный деревянный сарай, то все равно надо позаботиться о нём. В Вашем же случае этот вопрос не обсуждается, так как нагрузка предполагается существенная.

Кухни и Мебель на заказ в Ярославле.
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Можно ли комбинировать огнеупорный кирпич с пенобетоном при кладке стен


Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1784 – открылась первая в Ярославле типография.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Короткая. Улица, действительно, короткая.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.