Подгузники для малышей. Все "за" и "против".


Насколько вредны подгузники, или насколько конфортны для малыша?

Смотреть видео
Когда ребенку надевать подгузник?
Выразите вашу точку зрения на этот щепетильный вопрос.
Всегда одевать ребенку подгузник. (3)
60%
Одевать подгузник следует только на прогулку и на ночь. (2)
40%
Вовсе не следует приучать ребенка к подгузникам и обходиться без них. (0)
0%
Всего голосов: 5
Опрос закончен.
Олег Полинкаш

Уже довольно продолжительное время в России да и в других странах используют подгузники для малышей. Это удобно как для малыша, так и для родителей. Но есть много вопросов. То, что подгузники - это меньше хлопот, меньше стирки, меньше неприятного запаха... это понятно, но насколько это комфортно для малыша? Какие последствия вызывает наличие подгузника у малыша и так далее. Давайте вместе рассмотрим все "за" и "против".

SviNtuS

Уж в Европе и Америке внуки подрастают тех детей, которые первые начали носить именно одноразовые подгузники современного вида. Следовательно, на репродуктивную функцию они не влияют crazy Для малыша - комфортно. Можете сами опробовать пописать в памперсы для взрослых или просто в трусы со штанами. И почувствуете разницу. У меня доча носила памперсы почти до 3-х лет, сейчас ей 8 - не писается. В любом случае - к институту все приучаются к горшку joke

Алина Светлая

Я тоже за подгузники и категорически против мокрых штанов и всего записяного в доме. Искренне не понимаю тех мам, которые обрекают себя и ребенка на вот такое. И кстати, ни одной внятной причины или обоснование вреда подгузников не слышала. Подозреваю, что просто экономят. У меня двое детей один был памперсе с рождения и на горшок стал ходить в год, а в полтора годы мы уже только горшком и пользовались, и второй в памперсе с рождения, сейчас ему 2,6 и мы в памперсе только ночью. Так что все индивидуально, и пока сам ребенок и его нервная система не созреют до горшка, все танцы с бубнами вокруг него бесполезны - так зачем мучить себя и ребенка мокрыми штанами?!

Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 января 2014 в 11:40)
Диана Логинова

И я всегда одеваю своей дочке подгузник и не вижу ничего такого в этом. Главное носить подгузники хорошего качества, что бы они не вызывали раздражения и опрелости. Мне понравились в этом плане Ловулар с активированным углем бамбука. Они очень нежные к попе ребенка, в них комфортно и сухо.

Надин

Я только "за". И моя дочь тоже постоянно находилась в подгузниках, и никаких проблем в виде раздражений у нее не было (учитывая, что кремами "под подгузник" и присыпками я никогда не пользовалась). К горшку начали приучать ближе к 1,6, используя подгузники-трусики. Позже, подгузники остались только на прогулку и сон.
Вреда от подгузников точно не будет, если они качественные, правильно подобраны по размеру и вовремя меняются.

Дина Лазарева

Мы до сих пор в подгузникак и что?:) главное как сказали никаких раздражений не должно быть и просто подобрать хороший, и по мере взросления знакомить с горшком, мы горшок то знаем, пипи может сделать а большие дела нет, у нас запоры частые поэтому боится сидя.

Екатерина

С самого рождения ребенка, родители и даже педиатр были против подгузников sad . Но я конечно была не согласна с ними. Пару раз конечно попробовали в пеленках, но они не отстировались. Поэтому ходим в подгузниках и очень счастливы. Главное подобрать их и не допускать раздражений.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Подгузники для малышей. Все "за" и "против".


Все мечтают о GlorYes #обзорпокупок #дети #малыш #беременность



Режим ребёнка в 3 месяца⏰/Заказала коляску🎁/Подгузники, а не Pampers😩/Все болеют😥



Параметры поиска



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1784 – открылась первая в Ярославле типография.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Губкина. Названа в честь И. М. Губкина (1871—1939) — геолога, академика АН СССР.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.