С какого возраста лучше всего ребенку начинать учить буквы?

У нас четверо детей. Дочь с трех лет уже учит буквы.

Олег Полинкаш

Моя старшая дочь начала учить буквы, когда ей не было еще трех лет. Да, может это странно, но это действительно так. Но я не совсем этому рад, поскольку считаю, что это рано для того, чтоб уже так нагружался детский мозг.т Может и я неправ, но для этого я и пришел на форум, чтоб получить совет и поддержку в тех вопросах, на которые я сам пока не нашел ответ. И не я один, но и моя жена. У нас дружная и большая семья и не может не радовать, однако необходимо очень много усилий для воспитания детей. smile

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

SviNtuS

Если честно, не стоит думать что мы - родители прямо такие великие педагоги, что подготовим ребенка к школе, научим читать и тд. Отдайте ребенка в школу раннего развития и пусть им там занимаются профи. У меня доча с 4-х лет посещала развивайку - дешево и сердито. Сейчас отличница. Мы сберегли свои нервы. Посещали в ДК Нефтяников, мы живем в том районе.

Witalija WWW

Лично вот меня к школе готовили родители. Племянницу также готовит систер дома, а начинала наверное годов с трёх. Сейчас она тоже отличница. Моё мнение такое: начинать подготовку по-раньше и по-немножку до шести лет всему научите.

Ваша Witalija
Iren kovshova

Чем раньше тем лучше, и лучше в игровой форме, чтобы не перегружать растущий организм ребенка. А еще лучше обратится к специалистам, конечно если денег нехватка, пробуйте сами, раньше не было же таких центров и занимались родители со своим чадом сами!

Дина Лазарева

Нам 2, 4 мы уже знаем около 10 букв, но учим не названиями а звуками... хочу и цифрам научить, думаю ничего раннего тут нет, потому что детки-то современные))
читать всё равно будет только после 4, поэтому пока просто учим и будем готовить руку к письму.

Иван Диулин

Добрый вечер! Мы своего старшего сына с супругой воспитывали сами, а вот младший у нас ходил в детский сад, на различные развивающие секции. Там его начали учить буквам в 2,5 года. Ну не думаю, что его развитие лучше, чем у старшего, но по крайней мере педагоги знают об обучении больше, чем мы)) цифры знает от 1 до 9, буквы в основном гласные. Так что советую всем подумать о специальных кружках для малышей, им там и интереснее, и с детками общаются))

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

-10 ... -9oC

Курс валют на сегодня

21.01.2018
Доллар - 56.5892
Евро - 69.3953

Скачать приложение на Google Play

История Ярославля

1611, март – из Ярославля на Москву вышло ополчение воеводы Ивана Волынского, но до столицы не дошло по причине своей малочисленности.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Войкова. Названа в честь П. Л. Войкова (1888—1927) — революционера, дипломата.

Список улиц...