В каком возрасте ребенок освоил цвета?


Мой ребенок, а ему почти 2 года, вообще не ориентируется в цветах - хотя мы и занимаемся ежедневно.

Смотреть видео
Наталия Гуленко

Мой ребенок, а ему почти 2 года, вообще не ориентируется в цветах - хотя мы и занимаемся ежедневно. Он понимает, что предметы отличаются по цвету и форме - форму мы кое как освоили - круг, кубик, треугольник - цвета не идут никак. Хотя он очень старается - я прошу его подать мне кубик того или иного цвета, он приносит, иногда попадает в цвет, чаще нет. Понимает, что маме нужен какой то особенный кубик, бывает несет все и предлагает мне по одному.
А в каком возрасте Ваши дети освоили цвета?

Ольга Коломиец

Дочка к 2 годам ещё не знала цвета, но уже отдавала предпочтение красному и желтому. Примерно в 2,3 запомнила 4 цвета. У нас была озвученная книжка с цветами, яркая, с понятными ей картинками. Постепенно учили новые цвета.

Наталья Барановская

Дочке год и девять месяцев, основные цвета (красный, синий, желтый, зеленый, оранжевый, белый, черный) уже знаем месяца 2. Простые фигуры (квадрат, круг, звездочка, треугольник) хорошо различали уже в год и четыре месяца. Я рисовала на ламинате крупные фигуры и дочка должна была наступать именно на ту, которую я называю. Так в игровой форме и запомнила. Цвета учили по одному в день - каждый день я собирала в коробку игрушки и предметы одного цвета, играли только ими. На следующий день цвет меняем - так и выучили все дней за 10.

Ловлю позитив во всем!
Дина Лазарева

Ну нам 2, 4 знаем все основные цвета, фигуры геометрические в плоскости и объёмные, думаю до 3 у вас всё получится если занимаетесь)) старайтесь информацию порциями давать сегодня 3 цвета выучили завтра повторили потом добавили ещё 2, ну и так далее)) на прогулке везде показываем и спрашиваем цвета. Зато мы не говорим к сожалению.

Алла Кузьмина

Нам тоже 2,4 года. Моя дочка уже говорит, формы различает, а вот цвета не всегда называет правильно. Но я стараюсь заниматься с ней, каждый раз спрашиваю, что за цвет, пытаюсь с помощью ассоциаций закрепить в ее памяти те или иные цвета. Например, когда гуляем на улице, она видит солнце, говорю: "это солнышко, оно желтого цвета", а потом дома даю ей игрушку, скажем уточку, и спрашиваю, какого она цвета. Если дочь затрудняется ответить, напоминаю, что уточка желтая, такого же цвета как и солнышко.

Влада

мой в 2,3 знает основные, сейчас так легко учить по развивающим мультикам цвета!

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: В каком возрасте ребенок освоил цвета?


ИЗУЧЕНИЕ ЦВЕТОВ|Игры дома для изучение цвета



Параметры поиска



Быстрые клавиши



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1922, июнь – в честь победы над Врангелем в Крыму Ярославской Большой мануфактуре присвоили название «Красный перекоп».

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Красноперекопская, Красноперекопская 2-я. Улицы посёлка Красный Перекоп.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.