Хочу построить ДОМ


Формирование идеи строительства дома, что нужно учесть чтобы максимально снизить цену на строительство и эксплуатацию, достичь экологичности строения.

Смотреть видео
nikolay

Или купить готовый и что-то переделать для себя и под себя. Но при этом имеющаяся мечта или реальность имеют некоторые разногласия и несоответствия с самым главным замыслом и идеей. А кроме того есть еще цели и как следствие задачи. И это один из самых сложных вопросов решив который можно существенно сократить путь и затраты к достижению цели. Вопросов может быть столько. что не имея достаточного представления об их количестве и порядке решения в них можно утонуть даже уже, что-то изваяв реальное и воплощенное во плоти «строение». Например как оформить вход-крыльцо.веранду-тамбур: как пристроить трубу от печи отопления, да и какое вообще отопление сделать. А как подняться на второй этаж в мансарду или чердак и как их использовать. Чем покрыть крышу и почему именно этим, если не любишь шум дождя и топот птиц над головой.

В большей части проблемы решает проект строения, но лучше детальный и с возможными перспективами, предусматривающий всю инфроструктуру обеспечения жизни, сезонной или постоянной, в вашей «МЕЧТЕ».

Проектов много всяких, но ваш ли этот может сказать, узнав все ваши желания, опытный эксперт. Хорошие рекомендации на стадии выбора и формирования образа вашего ДОМа — это путь к тому, что ваших разочарований будет меньше. Дом не покосится и не будет как решето, которое не натопишь в стужу, а весной хоть плыви в нем на веслах или устраивай заплыв в подвале. Всю жизнь ходить по узкой, крутой и неудобной лестнице. Тратить на содержание, отопление и переделки при устранении ошибок проектирования и строительства приличные деньги.

Многие встречавшиеся в моей жизни владельцы построенных или купленных домов (особенно построенных на продажу или для сезонного проживания) сталкивались с практически мало разрешимыми проблемами. Красивая кладка фасада, а стены в 1, 1.5 кирпича. А необходимо чтобы дом стал пригоден для постоянного проживания. Утеплять стены изнутри, а что такое «точка росы» понимание приходит когда на стенах появляется плесень или хуже того процесс идет скрыто, особенно при периодической топке помещений.А плесень это серьезно.

Примеров горы, все не перескажешь… Думай пока на берегу! До покупки и до закладки первого камня. Воспользоваться чужим опытом дешевле исправления своих ошибок в готовом строении. Эксперт вам оценит и посоветует оптимальное решение по вашим запросам. Скупой платит дважды — так гласит народная мудрость. Надо стремиться все учитывать до начала работ. На этом можно даже экономить.

Мой хороший знакомый «вовремя» поделился что построил дом, солидный дом. За 2.5 мил. руб., но за свои ошибки в переделке отопления, крыши, цоколя и других «мелочей» попал еще почти на миллион, полагаясь только на свой опыт при строительстве и использовании дешевых «шабашников», без должного контроля. А «контроль» на время заставил отказаться от работы, иначе бы все обошлось еще дороже.

Другой пример: Знакомый строитель-отделочник купил дом в пригороде, желая решить свой жилищный вопрос, недорого купил и попросил меня восстановить систему отопления -оживить скважину и сделать пристройку, но, взглянув на эти «хоромы» и прикинув все затраты на приведение этих «хором» в жилое состояние, оказалось дешевле сломать и построить вновь, хотя бы каркасный дом, и то будет надежнее, долговечнее и теплее. И как результат и анализ: копит деньги, чтобы за один сезон построить, не переводя в долгострой свою опрометчивую «поспешность» приобретения и оправиться от потерь. Место хорошее оказалось, а так бы перепродал.

В эпоху «хрущевок» делали упор на экономию материалов, поэтому стены и перегородки были тонкие. Топили много, так как топливо было дешевле стройматериалов. А звукоизоляция считалась роскошью. Сейчас совершенно другая обстановка в строительстве и другие потребности-Стройматериалы хоть и не дешевые, но их огромный выбор; можно сделать дешево. но не экологично, а можно учесть и здоровье и деньги. При этом надо видеть перспективу на годы вперед – топливо самый расходный и постоянно дорожающий момент в содержании дома. Учитывать надо и различные комбинированные варианты и есть ли смысл их изначально иметь в доме. Но практика показывает, что чем больше теплосберегающие свойства дома, тем, при грамотном подходе, больше экономия при его эксплуатации. Это работа эксперта экономит Ваши деньги все время эксплуатации дома. Я имею большой опыт воплощения в строения своих замыслов от фундамента до печки, (особенно системы отопления и водоснабжения, в том числе автономные) в качестве заказчика, проектанта и исполнителя: прораба и начальника строительства.

Люблю людей, желающих самих построить на земле свой ДОМ, добротный и надежный очаг в нем. Дом без тепла – это даже не сарай, а систем отопления и источников энергии ассортимент солидный и сделать выбор не просто, учитывая все факторы, особенности и постоянство источников энергии, капризов природы и теплосберегающих свойств вашего дома, и как следствие стоимости его эксплуатации и содержания.

Жизнь без тягостных забот в доме своей мечты. Формирование концепции процесс многофакторный и две головы не будет много. С уважением и любовью к будущим новоселам.

Готов помочь вам, Николай Волков. Тел. 89201054416(мегафон) 89109749356(мтс) volkov1v@rambler.ru

Владимир Кравчик

Вы очень красочно и во многом правильно описали, как может застройщик "обламаться" при постройке своего дома. Чувствуется, что у Вас действительно есть понятия и опыт. Но все не так страшно, как Вы рисуете. Могу сказать, что я хоть и военный и в деле строительства домов имел не большие понятия, но в любом вопросе всегда можно разобраться. И отопление, и канализация, и фундамент, и крыша - на данный момент у нас столько разнообразных и качественных материалов, что очень трудно не построить качественный жилой дом. И хоть я строился в начале 90-х - дом стоит и слава богу я в нем живу.
Это я к тому, что Вы ну очень навязчиво предлагаете свои услуги.

Лена Абросимова

Хотелось бы узнать профессиональное мнение насчет быстровозводимых домов (из сэндвич или сип-панелей)? После просмотра ролика эта мысль не покидает голову. Имеется ли опыт возведения в Ярославле, и так ли все гладко, как описывают продавцы?

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Хочу построить ДОМ


Чтобы начать строительство дома НЕОБХОДИМО ❗️❗️❗️ @luxury_stroy ✨#лакшеристрой #МихаилПшенко ✨



ШИКАРНЫЙ ДОМ! 💯💯 | Как построить дом в Майнкрафт [Minecraft PE]



Как построить вишневый дом в майнкрафт.)Cómo construir una casa de cerezo en Minecraft.



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

  • 29.03.2024 Отзыв о работе Агентства Недвижимости ЭД ГАР™ Ярославль. Покупка Продажа Коммерческой Недвижимости»

    Ребята, извиняюсь заранее, при всем уважении, что за "Л.Н. Толтой" пишет тексты объявлений в агентстве Эд-гар? Ну зачем это: " Встроенная управляемая система кондиционирования позволит поддерживать комфортную температуру в помещении" или "Два со...

  • 29.03.2024 В Ярославль доставлена первая партия детской вакцины против гриппа»

    Приятная новость, так как пристальное внимание уделили вакцинации нуждающийся части населения. Главное то, что не только в городе Ярославль, а по всей области, а за это похвала местному Департаменту здравоохранения и фармации по Ярославской област...

  • 29.03.2024 Выпускной в детском саду № 232 Ярославль | Видео»

    Ну это конечно здорово вот такие познавательные праздники в детских садах проводить, но делать это надо постоянно, а не раз в год. Я не знаю кто придумал в детском саду делать выпускные утренники, но насколько мне известно родителям такие меропри...

  • 29.03.2024 ЧС7 232 с фирменным поездом 103 Ярославль Москва.»

    "Красота Ярославля безусловно впечатляет - один из самых древних городов России, входящий в группу «Золотое Кольцо» . Огромное количество достопримечательностей"

  • 29.03.2024 Охлаждаются в фонтане г.Ярославль»

    Класс! В такую ​​жару я бы и сама не прочь охолодититсь в этом фонтане. Очень хорошо что в городе есть такие места, где можно отдохнуть с детьми. Особенно летом, когда особо не хочется сидеть дома, но и ехать на озеро не всегда есть возможность. И...

 

Актуальное видео

История Ярославля

1918, 7 ноября – Демидовский лицей преобразован в университет.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Всполинское поле. Тавтология. Названа по железнодорожному полустанку Всполье (находящийся в поле), ныне вокзал Ярославль Главный.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.