Как сделать резервное копирование?

Поможет ли резервное копирование в борьбе с вирусами?

Смотреть видео
yana enotova

Недавно в офисе открыли почту со спам письмом, в итоге поймали вирус. Суть вируса все файлы переименовались в непонятное расширение и не открываются. Так же предлагается оплатить 50 тысяч рублей, для решения проблемы. Директор сказал, что ничего платить небудем, в итоге восстанавливали документы всем офисом.
Думаю, если бы было резервное копирование, то можно было бы откатиться назад и это бы спасло ситуацию. Так вот вопросы:
-Как на компьютере настроить резервное копирование "для чайников", чтобы можно было в случае заражения копьютера "откатиться" назад.
-Поможет ли данный "откат" победить подобные вирусы?

Yanot
Bantuhukin NikiBantuc

Откат системы в данном случае может и не помочь, т.к. вирус заполнит оперативную память/флешки/системные файлы. Поэтому лучше пользоваться антивирусом именно в данном случае.
А резервное копирование настраивается в Программах-Стандартные-Служебные-Восстановление системы... Там можно указать, с какой частотой делать резервные копии.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2014 в 14:51)
люблю землю
Алексей (Администратор)

В идеале что бы защитится от вирусов и сохранить информацию нужно клонировать жесткий диск, когда он не заражен. Как это сделать можно найти в поиске вбив фразу: как клонировать жесткий диск

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2014 в 14:45)
Видео каталог
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как сделать резервное копирование?

Резервное копирование Mysql и восстановление базы из бэкапа

В данном видео описан процесс создания резервной копии MySQL, а также восстановление базы из бэкапа с помощью...

Подробнее

Полное резервное копирование и восстановление базы данных Oracle 11c Rman

1). Настраиваем Retention Policy на удаление ненужных резервных копий 2). Делаем резервную копию всей базы со сжатие...

Подробнее

Резервная копия Iphone на компьютере

Создание резервной копии iPhone на компьютере. remontka.pro/iphone-backup/ — подробная инструкция с описанием, где...

Подробнее

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

-12 ... -10oC

Курс валют на сегодня

18.12.2018
Доллар - 66.6208
Евро - 75.3814

Конвертер валют

Скачать приложение на Google Play

Свежие комментарии

• 18.12.2018 В Ярославль доставили два первых трамвая из Москвы | Видео»

Трамваи, это такая романтика.. В нашем городе нет, только троллейбусы, ео когда я бываю в других городах, где этот вид транспорта является одним из основных- всегда катаюсь на нем по городу. И, конечно же, это здорово, что Ярославль снабдили пуст...

• 18.12.2018 Красивый Ярославль»

Красота Ярославля безусловно впечатляет - один из самых древних городов России, входящий в группу «Золотое Кольцо» . Огромное количество достопримечательностей – храмы, памятники, парки и многое другое. Прекрасная набережная , показанная в...

• 18.12.2018 Локомотив Ярославль»

Слушаю парня, а у самого слезы наворачиваются от воспоминаний. Я помню пана Вуйтека и Коваленко в роли капитана. Года 2002 и 2003 навсегда останутся в сердцах фанатов. Тот хоккей был глотком свежего воздуха в Российском спорте. Ткаченко,Петерек,Ко...

• 18.12.2018 Красивый Ярославль»

Я считаю Ярославль один из самых красивых городов России. Он просто манит своей красотой и открытостью. Когда отправлюсь в путешествие, обязательно остановлюсь в Ярославле чтобы все таки самой окунуться вглубь этого чудесного города. Я теперь с...

• 18.12.2018 Особый культурный статус «Ярославль Главный» получит богадельня Казанского монастыря получила | Виде»

Надеюсь что все получиться у вас. Я уехал давно красивый город очень много воспоминаний собираюсь приехать. Молодцы что занимаетесь сайтам, очень много новостей и приятно увидеть улицы ,что происходит много доброго. Мне приятно услышать про него ,...

Актуальное видео

Видео Владимир Путин провел открытый урок на форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле.
Владимир Путин провел открытый урок на форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле.
Владимир Путин сегодня работает в Ярославле. Программа у президента насыщенная. О своем взгляде на «новое... Смотреть...
Видео В Ярославле открылся Всероссийский форум профориентации
В Ярославле открылся Всероссийский форум профориентации "Проектория"
Сообщество в Facebook: Https://www.facebook.com/rentvchannel Сообщество в VK: Https://vk.com/rentvchannel Сообщество в Одноклассниках: ... Смотреть...
Видео Хоспис в Ярославской области посетили Татьяна Голикова и Сергей Кириенко.
Хоспис в Ярославской области посетили Татьяна Голикова и Сергей Кириенко.
Дом для тех, кого нельзя вылечить, но можно избавить от боли и страданий. По просьбе Владимира Путина замест... Смотреть...
Видео Крупнейший образовательный форум России «ПроеКТОриЯ» открылся в Ярославле
Крупнейший образовательный форум России «ПроеКТОриЯ» открылся в Ярославле
Видео Владимир Путин провел открытый урок на форуме
Владимир Путин провел открытый урок на форуме "Проектория" в Ярославле
Сообщество в Facebook: Https://www.facebook.com/rentvchannel Сообщество в VK: Https://vk.com/rentvchannel Сообщество в Одноклассниках: ... Смотреть...
Видео В Ярославле Владимир Путин встретится с участниками форума
В Ярославле Владимир Путин встретится с участниками форума "ПроеКТОриЯ" и откроет Год театра
Видео Вести-Ярославль от 13.12.2018 20:45
Вести-Ярославль от 13.12.2018 20:45
Видео Всероссийский форум «Проектория» в шестой раз собрал в Ярославле лучших студентов и школьников
Всероссийский форум «Проектория» в шестой раз собрал в Ярославле лучших студентов и школьников

История Ярославля

1435–1436 – междоусобная война между Василием Косым и Василием II : 6 января 1435 г. битва на Которосли, 14 мая 1436 г. – битва на Ростовской земле. Василий Косой был пленен и ослеплен.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Войкова. Названа в честь П. Л. Войкова (1888—1927) — революционера, дипломата.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.