Бинокль необходим для охоты?


Не знаю, нужен ли в охототе бинокль, и если нужен, какой лучше купить.

Смотреть видео
Mas Ter

Планирую вступить в общество охотников. Возник один вопрос, а нужно ли покупать для охоты бинокль? Если он нужен в охоте, подскажите, пожалуйста, кто знает, какой мощности бинокля достаточно для нормальной охоты?

Artemus

Конечно бинокль нужен, а критерии выбора:
1. Какое увеличение;
2. Светосила;
3. Конечно же компактность;
4. Не тяжелый вес.
Да, и бинокль желательно брать в обрезиненном корпусе. Все другие параметры при выборе уже не так важны. А вообще первый и второй пункты вообще самые важные, увеличение думаю не менее 16 крат должно быть, светосила чем выше тем лучше, в сумерках удобнее будет и при сильной облачности или же в темном лесу.
По моделям неплохие бинокли фирмы Pentax идут, такие бюджетно-качественные аппараты, со временем можно уже что-то получше брать такое как Никон или даже Штейнер.

Корпусная мебель на заказ в Ярославле.
Александр Литвинчук

Тут еще много зависит от того, как вы охотиться собираетесь. Если, к примеру, на норных животных или на мелких птиц и зверей, живущих в подлеске (типа куропаток или зайцев), то бинокль вам не слишком пригодится. В охоте на водоплавающую птицу он, в принципе, тоже не особо нужен. А вот, скажем, бобров издалека отслеживать, глухарей, а также крупного зверя, начиная от лисы, заканчивая сохатым, бинокль очень поможет.

Богдан Остапенко

все зависит от того на кого вы собираетесь охотитесь и в какой местности, и от местности так же будет зависеть какой нужен зум на бинокле ну и от других факторов, вы сначала с ними определитесь, и потом вам будет легче подобрать бинокль

Ольга Кучеренко

Богдан Остапенко:

все зависит от того на кого вы собираетесь охотитесь и в какой местности, и от местности так же будет зависеть какой нужен зум на бинокле ну и от других факторов, вы сначала с ними определитесь, и потом вам будет легче подобрать бинокль

ну предположим ситуацию с открой местностью, что скажите про данный вариант?

Богдан Остапенко

ну что я могу сказать, у зума должно быть в районе 15-20 крат, этого вам хватит с головой, какой-нибудь противоударный корпус, ну так на всякий случай.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 09:28)
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Бинокль необходим для охоты?


ТОП—7. 😎Лучшие бинокли для охоты и рыбалки 2023 года [с защитой от пыли и влаги]. Рейтинг!



Бинокль на Охоте



Бинокль для охоты! Выбираем грамотно / Мой новый бинокль!



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1750, 29 июня – Ф.Г.Волковым основан первый русский театр.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Баумана. Названа в честь Н. Э. Баумана (1873—1905) — одного из руководителей российского революционного движения с 1890-х годов. Упразднена в 2011 году в связи с фактическим исчезновением.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.