Как стать охотником?

С чего начать что бы вступить в охотники. Какие документы нужны и куда идти. Форум.

Смотреть видео
Ludokk Zugan

Нас интересует такой вопрос, - а с чего, собственно, надо начать молодому человеку, который захотел стать охотником? Какую литературу почитать, какое ружье и амуницию приобрести, куда пойти записаться и где общаться чтобы получить опыт? Навыки стрельбы есть из армии, но немного стеснительный парень, родственник мой.

Artemus

1. Общаться на нашем форуме, здесь знающие люди если что всегда подскажут.
2. Поскольку новички начинают как правило свой охотничий путь с охоты на уток то лучше изучать литературу сперва именно содержащую информацию по данному виду охоты, я читал (очень понравилось на то время) Житенева "Охота на уток", Каверзнева, последнего кстати где-то видел в электронном виде.
3. Оружие брать какое душе угодно, вам как девушке/женщине что-то с низкой отдачей. Есть правда мнение, что новичкам гладкоствольное лучше но я его не разделяю.
4. Вступить в общество охотников, таких охотообществ у нас в городе около 10-ти.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 18:55)
Корпусная мебель на заказ в Ярославле.
Александр Литвинчук

Artemus:
есть правда мнение, что новичкам гладкоствольное лучше но я его не разделяю.

А какое еще оружие можно использовать новичкам, кроме гладкоствольного? Пневматику что-ли? Право на приобретение нарезного огнестрела дается только после пяти лет владения гладкостволом. А начать лучше с того, чтобы несколько раз съездить с кем-нибудь на охоту, посмотреть, так сказать, вблизи, что это такое. Зверя, бьющегося в агонии, увидеть, теплую тушу поковырять ножичком по локоть в крови. Если желание не пропадет, тогда идти получать охотничий билет и лицензию на ствол.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 18:55)
Богдан Остапенко

ну по поводу опыта я думаю лучше в реальности пообщаться с бывалыми охотниками, и в это же время получить все нужные разрешения на охоту и на оружие, потом уже можно идти в магазин и закупаться снаряжением

Олег Кучеренко

Богдан Остапенко:
ну по поводу опыта я думаю лучше в реальности пообщаться с бывалыми охотниками, и в это же время получить все нужные разрешения на охоту и на оружие, потом уже можно идти в магазин и закупаться снаряжением
например куда? я вот тоже начинающий охотник, и как-то на рынке не особо хочу снаряжение покупать

Богдан Остапенко

Олег Кучеренко:
например куда? я вот тоже начинающий охотник, и как-то на рынке не особо хочу снаряжение покупать
ну я лично покупаю все необходимое мне снаряжение здесь voentorga.ru, и вам советую, лично я пока всем, что купил доволен

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как стать охотником?

Как я стреляю зайцев по первому снегу Тропление зайца Охота на зайца 2018

Вот так просто по снегу можно тропить зайца! Видео выходят с большой задержкой так как ноутбук на котором...

Подробнее

Обзор ружья Franchi Affinity на коленке

Друг Слава решил предоставить свое ружье FRANCHI Affinity на обзор и поделится своим мнением. ++++++++++++++++++++++++++++++++++...

Подробнее

Какую комплектуху я использую для снаряжения патронов и ответы на другие вопросы

Ответы на вопросы по снаряжению патронов. ++++++++++++++++++++++++++++++++++ Вы можете поддержать канал материально. Все...

Подробнее

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

-3 ... -2oC

Курс валют на сегодня

13.12.2018
Доллар - 66.4225
Евро - 75.2168

Конвертер валют

Скачать приложение на Google Play

Свежие комментарии

• 13.12.2018 Выпускной в детском саду № 232 Ярославль | Видео»

Ну это конечно здорово вот такие познавательные праздники в детских садах проводить, но делать это надо постоянно, а не раз в год. Я не знаю кто придумал в детском саду делать выпускные утренники, но насколько мне известно родителям такие меропри...

• 13.12.2018 Красивый Ярославль»

Да, действительно красивый город Ярославль. По набережной так вообще гуляла бы весь день, клумбы очень красивые, необычные, просторно так - рай для души. А такой декор как скамья, сейчас очень популярны во всех городах. В планах поехать по Золотом...

• 13.12.2018 Вокзал Ярославль Главный может стать объектом культурного наследия | Видео»

Главный зал действительно впечатляет.  Можно сказать, что это визитная карточка города – первое впечатление гостей города!  После посещения только положительные эмоции, внутри может и тесновато, но запоминается архитектура здания, да и состояние р...

• 13.12.2018 Красивый Ярославль»

Несомненно, Ярославль - очень красивый город. Древний, со множеством достопримечательностей. Очень красивая набережная, парки, аллеи. Он, как и многие другие города России, имеет богатую историю и свой колорит. Честно говоря, до просмотра видео я ...

• 13.12.2018 колокольная композиция перезвона на площади возле ЯРОСЛАВСКОГО ХРАМА в городе ярославль | Вид»

О, Ярославль! Недавно побывал в этом прекрасном городе, он просто дышит стариной. Правду говорят: есть места на Земле, после посещения которых, часть твоей души остаётся там навсегда! Перезвоны Святой Руси, не оставляют равнодушным никого. Какая п...

История Ярославля

1917, 27 октября (9 ноября) – провозглашена советская власть.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Воинова. Названа в январе 1966 года в честь И. А. Воинова (1884—1917) — рабочего-революционера; родился в Пошехонском уезде в крестьянской семье, в 1912—1914 годах был в ссылке в Ярославле.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.