Страхование заёмщика и можно ли его избежать?


В этом случае следует знать, что страховка - это дополнительная нагрузка для вас.

Смотреть видео
Elenka

Очень часто при попытке взять в банке денежный потребительский кредит, банки выдвигают, как условие его выдачи, необходимость вступления в "Программу страхования заёмщика". В этом случае следует знать, что страховка - это дополнительная нагрузка для вас. Её сумма приплюсовывается к сумме кредита, на неё начисляется так же определённый процент, что в общей сложности увеличивает сумму ваших ежемесячных выплат. Если кредит можно погасить досрочно, то от страховки так не отделаться. Более того, даже если в Условиях Договора предусмотрена процедура отказа от страховки, на деле это практически нереально, - банки не выполняют своих же обязательств. Помните, что по Закону страхование заёмщика - дело исключительно добровольное и никак не связано с условиями выдачи кредита!
К сожалению, всего этого я раньше не знала, и очень Банк меня "нагрел"...
А вам приходилось ТАК попадаться?

Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!
Алла Кузьмина

По закону то понятно, что заемщики не обязаны соглашаться на страхование, но в том то и дело, что банки включают страхование как обязательный пункт кредитного договора. Потому, если Вы не согласны с этим пунктом, Вам, естественно, откажут в выдаче кредита или займа. В ситуации, когда деньги нужны срочно, зачастую приходится соглашаться и на страхование. У меня были такие ситуации. Конечно, можно после оформления кредита подать в суд на банк, но это уже другая история...

kote nasaraia

Страхование кредита должно быт добровольным. Я тоже до недавних пор считал это справедливым, но мое мнение изменилось. Имел кредитную карточку TBS CARD одноименного банка,которую предложили сменить на более современную PRIME CARD. Приехав в отделение банка мне сказали что к карточке прилагается обязательное страхование фирмы "JPI" в размере 600 лари в случае временной потери работоспособности в результате несчастного случая и сняли 42 лари со счета. Сумма небольшая и я не возражал. Буквально на другой день я ремонтировал дома спутниковую антенну и упав с высоты сломал ногу. Пришлось делать операцию и придется полежать 3 месяца. На работу вернусь лишь через 4-5 месяцев. Компания заплатит обещанные 600 лари. Как раз покроет снятую с карты сумму и останется примерно лишних 10-15 лари. Вот так мне несказанно "повезло".

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Страхование заёмщика и можно ли его избежать?


Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

Видео Белгородцы, прибывшие в наш город, посетили Ярославский зоопарк

Белгородцы, прибывшие в наш город, посетили Ярославский зоопарк

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Видео В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

Видео В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

История Ярославля

1740 – состоялся заговор рабочих с целью убийства Затрапезнова и поджога мануфактуры, оставшихся в живых сослали на каторгу.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Кедрова (бывшая Христорождественская улица, Малая Варваринская улица, Малая Февральская улица, Февральская улица)

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.