Что лучше сделать со старым компьютером, выкинуть или модернизировать?

Если смыл апгрейдить старый компьютер. Выгодно ли это? Форум.

Смотреть видео
Валентина остапенко

Моему компьютеру уже 6 лет. Он двух ядерный. Стала замечать, что он уже не справляется, часто виснет или просто сам по себе выключается. В связи с этим назрел вопрос: выкинуть или модернизировать? И если модернизировать, то как? Куда мне с этим вопросом обратиться, а лучше к кому. Чтобы лишнего не навязывали, так как я не особо в этих делах сильна. Посоветуйте пожалуйста.

Игорь Слипак

Выкидывать не стоит, это точно. Все же старая техника также ценится, ее по крайней мере можно продать, а уже эти средства пусть на покупку новой техники. Все самое интересное зависит от материнки, если она вполне подходит для процесоров, и видео карт, то почему не использовать ее. Если бы технике было 10 лет и более, тогда можно смело выкидывать, а так дать вторую жизнь вполне возможно.

Tracker

Выбрасывать не торопитесь. Во-первых, если машина виснет и выключается, то может быть, дело не в железе? Просто переустановить систему иногда бывает вполне достаточно.
Если вас не устраивает быстродействие, то можно поставить более мощный процессор и добавить оперативки - по-любому обойдётся дешевле, чем покупать новый.
Конфигурацию выкладывайте сюда, а мы уж посоветуем))

viktorija игнатова

Я бы посоветовала модернизировать, так как если компьютер не сильно старый то, можно еще из него выжить соки, там надо то все чуть чуть, купить оперативную память побольше видео карту посильнее, и в принципе этого вполне должно хватить что бы еще лет пять не думать о замене старого компьютера на новый, кстати почаще чистийте компьютер от пыли и тогда проблем.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме:Что лучше сделать со старым компьютером, выкинуть или модернизировать?

Апгрейд компа Pentium 4

Знакомый принес комп с словами: "может что-то сможешь сделать, чтобы можно было говорить по скайпу и играть...

Подробнее

Современная акустическая система из старых советских колонок своими руками

Люблю потрещать на этом канале - youtube.com/channel/UCNJQ_gUTQq7OS2_uN0kbFMQ Современная акустическая система из колоно...

Подробнее

Как УСКОРИТЬ работу СТАРОГО ПК оптимизация ОС Windows 7 на старом ПК

Здравствуйте дорогие друзья. Наверняка у многих ещё завалялось старое железо, которое выкинуть жалко, а...

Подробнее

55

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

+22 ... +24oC

Курс валют на сегодня

21.09.2018
Доллар - 66.4725
Евро - 77.7529

Конвертер валют

Скачать приложение на Google Play

Свежие комментарии

• 21.09.2018 Локомотив Ярославль»

Слушаю парня, а у самого слезы наворачиваются от воспоминаний. Я помню пана Вуйтека и Коваленко в роли капитана. Года 2002 и 2003 навсегда останутся в сердцах фанатов. Тот хоккей был глотком свежего воздуха в Российском спорте. Ткаченко,Петерек,Ко...

• 21.09.2018 Специалисты проверили ход ремонта дороги Ярославль — Гаврилов Ям | Видео»

К большому сожалению, мы дошли уже до такого уровня недоверия, что скептически относимся не только к ремонтникам дорог, но и к самим проверяющим. И я очень сомневаюсь, что у правительства есть хоть какие-то инструменты по кардинальному изменению с...

• 21.09.2018 Шествие против пенсионной реформы Ярославль»

Классно, полностью поддерживаю автора видео. Тоже считаю, что это неправильно, и акция протеста безусловно должна быть. Очень многие недовольны данным нововведением, этой пенсионной реформой. Только вот, что-то мне подсказывает, никакие акции прот...

• 21.09.2018 Вокзал Ярославль Главный может стать объектом культурного наследия | Видео»

Главный зал действительно впечатляет.  Можно сказать, что это визитная карточка города – первое впечатление гостей города!  После посещения только положительные эмоции, внутри может и тесновато, но запоминается архитектура здания, да и состояние р...

• 21.09.2018 В Ярославль доставлена первая партия детской вакцины против гриппа»

Приятная новость, так как пристальное внимание уделили вакцинации нуждающийся части населения. Главное то, что не только в городе Ярославль, а по всей области, а за это похвала местному Департаменту здравоохранения и фармации по Ярославской област...

История Ярославля

1606, 12 декабря – город захватил отряд Лисовского.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

50 лет ВЛКСМ. Названа в честь 50-летия ВЛКСМ (комсомола) в 1968 году.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.