Как подлечить HDD с битыми секторами?

вопрос

Смотреть видео
Василий Ивасюк

Здравствуйте. У меня в ноутбуке оказался бракованный винчестер. В данный момент у меня нет денег на покупку нового, поэтому пытаюсь подлечить имеющийся. Я уже обрабатывал различными программами и делал низкоуровневое форматирование, но результат один и тот же, при установке системы появляется сообщение, что диск поврежден и установка не возможна.
Результаты сканирования показали, что битые сектора находятся в самом начале диска. И один знакомый мне сообщил, что в таком случае некоторые специалисты "обрезают" часть диска и он становится полностью рабочим,но немного меньше размером.
Объясните пожалуйста, кто знает, как мне оживить мой HDD?

Афродита Богиня

Если ремонт с помощью программ Victoria и MHDD не помог и вам нужно исключить использование определенной части поверхности жесткого диска, попробуйте воспользоваться программой Acronis Disk Director с загрузочного диска. Интерфейс там не сложный, поэтому вы легко разберетесь. Вы должны приблизительно знать какой объем в начале занимают битые сектора и создать основные разделы за границами этой области.

Irina Efimova

Если винчестер сыпется, то он продолжит это делать. Вы обрежете с начала, но через некоторое время битые сектора появятся в середине. Поэтому, если Вы не хотите в ближайшее время заниматься переустановкой системы и восстановлением файлов, лучше купите новый диск (желательно SSD).

Дмитрий Решаю-Компьютерные-Проблемы

Афродита дело говорит=)

Решение компьютерных проблем
настройка, оптимизация, установка

8980-70-60-134
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как подлечить HDD с битыми секторами?

Диагностика и лечение жесткого диска HDD программой Victoria. Ремонт HDD удаление битых секторов

Как вылечить жесткий диск от битых секторов

Восстановление данных с HDD с битыми секторами

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

0 ... +1oC

Курс валют на сегодня

25.01.2021
Доллар - 74.3615
Евро - 90.4087

Конвертер валют

Свежие комментарии

• 25.01.2021 Красивый Ярославль»

Только за эту набережную можно влюбиться в Ярославль. Просто обожаю гулять возле воды, это мое любимое место в городе. Здесь хорошо проводить время с детьми, есть много места где можно побегать и поиграть. Наша набережная нравиться всем приезжим. ...

• 25.01.2021 Красивый Ярославль»

Да, действительно красивый город Ярославль. По набережной так вообще гуляла бы весь день, клумбы очень красивые, необычные, просторно так - рай для души. А такой декор как скамья, сейчас очень популярны во всех городах. В планах поехать по Золотом...

• 25.01.2021 Профитроли эклеры с белково заварным кремом. Заварное тесто | Видео»

Я люблю эклеры. Спасибо за видео. Еще рецепты для вас.

• 25.01.2021 Фронтовая бригада ДК Магистраль г Ярославль | Видео»

Пришлите пожалуйста ссылку на скачивание данного видео на память

• 25.01.2021 ЖК Ярославль Сити | Видео»

ЖК красивый, выглядит достойно по инфраструктре пока не понятно что и как. Живем в другой части города, но приезжаю все нравится пока.

Booking.com

Актуальное видео

Видео Митинг в Ярославле

Митинг в Ярославле

Донат: Https://www.donationalerts.com/r/cekta_still_alive Группа Vk: Https://vk.com/sektaarthouse Треш группа: ... Смотреть...
Видео Ярославль: задержания на акции протеста

Ярославль: задержания на акции протеста

Подробности: Https://76.ru/text/politics/2021/01/23/69720476/ Репортаж из Смотреть...
Видео Свободу Навальному! | Шествие в Ярославле

Свободу Навальному! | Шествие в Ярославле

Свободу Навальному, свободу России! Сайт штаба: Https://shtab.navalny.com/hq/yar Подписывайтесь и читайте Смотреть...
Видео Новости Ярославля 22 01 2021

Новости Ярославля 22 01 2021

От незначительных столкновений до более серьезных аварий. Смотреть...
Видео ДТП в Ярославле: что становится причиной и как избежать опасности на дорогах

ДТП в Ярославле: что становится причиной и как избежать опасности на дорогах

История Ярославля

1888 – основана кондитерская фабрика Кузнецова.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Кленовая. Названа в марте 1976.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.