Как подлечить HDD с битыми секторами?

вопрос

Смотреть видео
Василий Ивасюк

Здравствуйте. У меня в ноутбуке оказался бракованный винчестер. В данный момент у меня нет денег на покупку нового, поэтому пытаюсь подлечить имеющийся. Я уже обрабатывал различными программами и делал низкоуровневое форматирование, но результат один и тот же, при установке системы появляется сообщение, что диск поврежден и установка не возможна.
Результаты сканирования показали, что битые сектора находятся в самом начале диска. И один знакомый мне сообщил, что в таком случае некоторые специалисты "обрезают" часть диска и он становится полностью рабочим,но немного меньше размером.
Объясните пожалуйста, кто знает, как мне оживить мой HDD?

Афродита Богиня

Если ремонт с помощью программ Victoria и MHDD не помог и вам нужно исключить использование определенной части поверхности жесткого диска, попробуйте воспользоваться программой Acronis Disk Director с загрузочного диска. Интерфейс там не сложный, поэтому вы легко разберетесь. Вы должны приблизительно знать какой объем в начале занимают битые сектора и создать основные разделы за границами этой области.

Irina Efimova

Если винчестер сыпется, то он продолжит это делать. Вы обрежете с начала, но через некоторое время битые сектора появятся в середине. Поэтому, если Вы не хотите в ближайшее время заниматься переустановкой системы и восстановлением файлов, лучше купите новый диск (желательно SSD).

Дмитрий Решаю-Компьютерные-Проблемы

Афродита дело говорит=)

Решение компьютерных проблем
настройка, оптимизация, установка

8980-70-60-134
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как подлечить HDD с битыми секторами?

Настройка ПК | Ремонт HDD | Удаление BAD битых секторов Remap и Обрезка жесткого диска

Проверка и восстановление работы жесткого диска, HDD, SSD и Флешек. Исправление битых секторов

Как вылечить жесткий диск от битых секторов

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

+4 ... +5oC

Курс валют на сегодня

18.10.2021
Доллар - 71.2371
Евро - 82.7276

Конвертер валют

Свежие комментарии

• 18.10.2021 Отзыв о работе Агентства Недвижимости ЭД ГАР™ Ярославль. Покупка Продажа Коммерческой Недвижимости»

Ребята, извиняюсь заранее, при всем уважении, что за "Л.Н. Толтой" пишет тексты объявлений в агентстве Эд-гар? Ну зачем это: " Встроенная управляемая система кондиционирования позволит поддерживать комфортную температуру в помещении" или "Два со...

• 18.10.2021 Локомотив Ярославль»

Слушаю парня, а у самого слезы наворачиваются от воспоминаний. Я помню пана Вуйтека и Коваленко в роли капитана. Года 2002 и 2003 навсегда останутся в сердцах фанатов. Тот хоккей был глотком свежего воздуха в Российском спорте. Ткаченко,Петерек,Ко...

• 18.10.2021 Выпускной в детском саду № 232 Ярославль | Видео»

Ну это конечно здорово вот такие познавательные праздники в детских садах проводить, но делать это надо постоянно, а не раз в год. Я не знаю кто придумал в детском саду делать выпускные утренники, но насколько мне известно родителям такие меропри...

• 18.10.2021 Охлаждаются в фонтане г.Ярославль»

Класс! В такую ​​жару я бы и сама не прочь охолодититсь в этом фонтане. Очень хорошо что в городе есть такие места, где можно отдохнуть с детьми. Особенно летом, когда особо не хочется сидеть дома, но и ехать на озеро не всегда есть возможность. И...

Актуальное видео

История Ярославля

1971, 25 июня – состоялось открытие Ярославского государственного университета.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Куйбышева. Названа в честь В. В. Куйбышева (1888—1935) — участника революций, политического и государственного деятеля.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.