Как подлечить HDD с битыми секторами?

вопрос

Смотреть видео
Василий Ивасюк

Здравствуйте. У меня в ноутбуке оказался бракованный винчестер. В данный момент у меня нет денег на покупку нового, поэтому пытаюсь подлечить имеющийся. Я уже обрабатывал различными программами и делал низкоуровневое форматирование, но результат один и тот же, при установке системы появляется сообщение, что диск поврежден и установка не возможна.
Результаты сканирования показали, что битые сектора находятся в самом начале диска. И один знакомый мне сообщил, что в таком случае некоторые специалисты "обрезают" часть диска и он становится полностью рабочим,но немного меньше размером.
Объясните пожалуйста, кто знает, как мне оживить мой HDD?

Афродита Богиня

Если ремонт с помощью программ Victoria и MHDD не помог и вам нужно исключить использование определенной части поверхности жесткого диска, попробуйте воспользоваться программой Acronis Disk Director с загрузочного диска. Интерфейс там не сложный, поэтому вы легко разберетесь. Вы должны приблизительно знать какой объем в начале занимают битые сектора и создать основные разделы за границами этой области.

Irina Efimova

Если винчестер сыпется, то он продолжит это делать. Вы обрежете с начала, но через некоторое время битые сектора появятся в середине. Поэтому, если Вы не хотите в ближайшее время заниматься переустановкой системы и восстановлением файлов, лучше купите новый диск (желательно SSD).

Дмитрий Решаю-Компьютерные-Проблемы

Афродита дело говорит=)

Решение компьютерных проблем
настройка, оптимизация, установка

8980-70-60-134
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как подлечить HDD с битыми секторами?

Жесткий диск на грани смерти? Как проверить наличие битых секторов. #компьютер #hdd

Как отремонтировать HDD. Проверка диска с Victoria HDD

Убираем битые (bad) сектора (remap) на жестком диске (HDD).

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

oC

Курс валют на сегодня

01.10.2023
Доллар - 97.4147
Евро - 103.1631

Конвертер валют

Свежие комментарии

• 01.10.2023 Локомотив Ярославль»

Слушаю парня, а у самого слезы наворачиваются от воспоминаний. Я помню пана Вуйтека и Коваленко в роли капитана. Года 2002 и 2003 навсегда останутся в сердцах фанатов. Тот хоккей был глотком свежего воздуха в Российском спорте. Ткаченко,Петерек,Ко...

• 01.10.2023 г. Ярославль ул. Труфанова д.25 это ПздеЦ»

Это еще нормальное дорожное покрытие - тут можно "летать". Есть в городе дворы на много хуже.

• 01.10.2023 Красивый Ярославль»

Я считаю Ярославль один из самых красивых городов России. Он просто манит своей красотой и открытостью. Когда отправлюсь в путешествие, обязательно остановлюсь в Ярославле чтобы все таки самой окунуться вглубь этого чудесного города. Я теперь с...

• 01.10.2023 Митинг 09.09.2018 в городе Ярославль | Видео»

Походили, походили по городу. Народ посмешили... Сдвинулось дело то?

• 01.10.2023 Отзыв о гостиницы для собак Akita Dog School | Видео»

Хочу выразить благодарность за работу с кинологом Александром! Наш ротвейлер Рэй очень строптивая и своенравная собака. Александр нашел с ним не только контакт, но и очень подружился с ним. Это помогло нам пройти начальный курс послушания и намети...

Актуальное видео

История Ярославля

1777 – образовано Ярославское наместничество.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Краснофлотская. Названа в честь Красного флота.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.