Как подлечить HDD с битыми секторами?

вопрос

Смотреть видео
Василий Ивасюк

Здравствуйте. У меня в ноутбуке оказался бракованный винчестер. В данный момент у меня нет денег на покупку нового, поэтому пытаюсь подлечить имеющийся. Я уже обрабатывал различными программами и делал низкоуровневое форматирование, но результат один и тот же, при установке системы появляется сообщение, что диск поврежден и установка не возможна.
Результаты сканирования показали, что битые сектора находятся в самом начале диска. И один знакомый мне сообщил, что в таком случае некоторые специалисты "обрезают" часть диска и он становится полностью рабочим,но немного меньше размером.
Объясните пожалуйста, кто знает, как мне оживить мой HDD?

Афродита Богиня

Если ремонт с помощью программ Victoria и MHDD не помог и вам нужно исключить использование определенной части поверхности жесткого диска, попробуйте воспользоваться программой Acronis Disk Director с загрузочного диска. Интерфейс там не сложный, поэтому вы легко разберетесь. Вы должны приблизительно знать какой объем в начале занимают битые сектора и создать основные разделы за границами этой области.

Irina Efimova

Если винчестер сыпется, то он продолжит это делать. Вы обрежете с начала, но через некоторое время битые сектора появятся в середине. Поэтому, если Вы не хотите в ближайшее время заниматься переустановкой системы и восстановлением файлов, лучше купите новый диск (желательно SSD).

Дмитрий Решаю-Компьютерные-Проблемы

Афродита дело говорит=)

Решение компьютерных проблем
настройка, оптимизация, установка

8980-70-60-134
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как подлечить HDD с битыми секторами?

Диагностика и лечение жесткого диска HDD программой Victoria. Ремонт HDD удаление битых секторов

Как вылечить жесткий диск от битых секторов

Восстановление данных с HDD с битыми секторами

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

-4 ... -2oC

Курс валют на сегодня

02.03.2021
Доллар - 74.0448
Евро - 89.4461

Конвертер валют

Свежие комментарии

Booking.com

Актуальное видео

Видео Новости Ярославля 01 03 2021

Новости Ярославля 01 03 2021

27 февраля около 11:55 в Смотреть...
Видео В тройном ДТП в Ярославской области в больницу попала 5-летняя девочка

В тройном ДТП в Ярославской области в больницу попала 5-летняя девочка

Ролик про безнаказанные пытки и убийства в Исправительной колонии - 1, Смотреть...
Видео Ярославль тонет в первый день весны

Ярославль тонет в первый день весны

Видео РАСТОПТАЛИ КОРАН | ЗАБИЛИ НА СМЕРТЬ | ИК - 1 Ярославль | ПЫТКИ  в колонии | ГЕСТАПО в РОССИИ

РАСТОПТАЛИ КОРАН | ЗАБИЛИ НА СМЕРТЬ | ИК - 1 Ярославль | ПЫТКИ в колонии | ГЕСТАПО в РОССИИ

Подробности: Https://76.ru/text/transport/2021/02/27/69786773/ «Если бы не он — стояли б до ночи»: в Смотреть...
Видео В Ярославле очистили улицу Кирова ото льда из-за слова Навальный.  Лайфхак для жителей любого города

В Ярославле очистили улицу Кирова ото льда из-за слова Навальный. Лайфхак для жителей любого города

Канал не имеет цели кого-либо оскорбить или унизить. Информация берется из открытых источников в интернете, она ... Смотреть...

История Ярославля

1071 – первое упоминание Ярославля в летописи.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Лисицына (бывшая Мышкинская улица)

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.