Определение местоположения абонента Билайн

Координаты на карте

Каким провайдером Вы пользуйтесь?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Андрей

Не так давно у Билайна появился новый сервис "Координаты Билайн", который позволяет определить местоположение абонента билайна на карте города. Стоит заметить что такая услуга у других сотовых операторов была уже давно. Но сейчас речь не об этом.

И так что бы узнать где находится владелец телефона нужно зарегистрироваться на сейте www.coordinates.beeline.ru
Затем в разделе "Поиск" можно подключить до 5-ти номеров для "слежки".
Для подключения нужно ввести номер абонента после чего на этот номер придет СМС с информационным сообщением, что-бы человек дал свое разрешение на определение его местонахождения другому абоненту номер которого так же будет указан в это СМС-сообщении. Для подтверждения разрешения отслеживания достаточно написать ответное сообщение со словом "Да" на номер 4770.

Стоит заметить что данная услуга платная только для того, кто ее подключил, т.е. тот человек который следит за другим платит. Но попробовать этот сервис можно совершенно бесплатно. Деньги не снимаются в течении 7-ти дней. с момента подключения услуги. Затем ежедневно с баланса будет сниматься сумма в 1,7 руб.(На май 2013г.)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На сайте Билайн Координат написано, что в городе местоположение абонента определяется с погрешностью до 250 метров, а в области до 1 километра. Фактический же лично на моем опыте было видно что в городе я находился на расстоянии примерно 3х км от того места, где я реально находился. А выехав за город мое местонахождение показывалось вообще на 20 км не правильно. Но иногда в городе определение место положения было вообще 100% правильным. Маркер на карте указывал именно на тот дом, где я фактический находился.

Так же после каждого нового поиска лицу заказавшему услугу приходит СМС с информацией о том где находится абонент которого он ищет: "Абонент +7XXXXXXXXXX находится в районе: г.Анонимус, Анонимная область, Район: секретный, рядом с: улица Анонимкина, д.189. Посмотреть на карте..."

В целом услуга не плохая и мне понравилась, но на мой взгляд у нее есть следующие минусы:
-Искать каждого абонента можно не чаще чем 1 раз в 5 минут.
-Подключить для отслеживания можно не более пяти абонентов.
-При подключении абоненту приходит СМС..
(Но это не так страшно, если у вас иногда есть доступ к его телефону smile )

Как подключить и настроить услугу через СМС:
Читать

Ludokk Zugan

Очень интересная возможность - определять местоположение абонента на карте. Возможно, такая функция для кого-то очень важна, но для себя лично не вижу в ней необходимости. Мне нравится Билайн, пользуюсь исключительно для общения и мне неважно где находится человек.

Виталина Егорова

Я полагаю, что данную услугу можно применять к детям-подросткам. Очень удобно знать, где находится твой ребенок. Ведь дети часто забывают сказать родителям, где они будут, например, после школы. Если ребенок у кого-то задержится и не позвонит, то родители, с помощью этой услуги, смогут определить, где их чадо. Также, для человека страдающего рассеянным склерозом или расстройством памяти, может оказаться полезной эта услуга. Родные будут знать, в каком районе его искать.

Алексей (Администратор)

Теперь вы всегда будете знать, где находятся ваши близкие, автомобиль, собака, лодка и т.д., наблюдая за их перемещением прямо с экрана мобильного телефона.

С этим устройством Вы всегда сможете отследить местоположение абонента на карте города, а так же подслушать чем он занимается.

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ ОБ УСТРОЙСТВЕ

Кухни на заказ в Ярославле
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Прогноз погоды

Ярославль-3 ... -2oC

Курс валют на сегодня

Доллар - 58.8370
Евро - 69.2982

Обсуждения на форуме
Перейти на форум

Скачать приложение на Google Play

История Ярославля

1446 – Василий II ослеплен и отправлен в Углич. Его сторонники взяли Москву, освободили Углич и Ярославль.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

8 марта. Названа в 1930-е годы в честь даты Международного женского дня.

Список улиц...