Переустановка Windows XP


возможно ли переустановить Windows XP если вирус заблокировал комп?

Смотреть видео
Maksim Chernenko

Столкнулся с такой проблемой, после посещения интернета заблокировался компьютер. При включении, Windows загружается, после появляется окошко в котором говориться: мол ваш комп заблокирован, и для разблокирования нужно перевести ... сумму на номер телефона ... . Как самостоятельно можно решить подобную проблему? И каким образом в такой ситуации можно переустановить Windows.

GoodNet

Maksim Chernenko:
Как самостоятельно можно решить подобную проблему?
Смотря что решать, или удаление баннера или переустановку Windows.
Если первое, то про удаление баннеров есть ранее поднимаемая тема Ярославль.name/forum/thread41.html где все более или менее доступно расписано.

Если интересует переустановка Виндовс, то в данном случае нужна сделать ее что называется "из под Винды", т.е. вставить диск с системой и перезагрузить компьютер/ноутбук. В настройках Биоса поставить загрузку с CD/DVD. И все должно получится(компьютер при загрузке прочитает диск и начнется установка до того как на экране появится "вредоносный баннер")

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2014 в 17:21)
I Love Ярославль.name ;)
Владимир Корабликов

Загрузите компьютер в безопасном режиме (в зависимости от версии винды клавишами ф2-ф12 при загрузке), установите "убийцу" троянов. Их полно, перечислять бесполезно так, как они все одинаковые. Потом запустите его и удалите все, что он вам найдет. И вообще давно уже пора привыкнуть, что нельзя щелкать по всяким красивым баннерам с голыми девушками или баннерам которые мигают и пищат и сулят кучу халявы!!!

GoodNet

Владимир Корабликов:
которые мигают и пищат и сулят кучу халявы!!!
Это точно:) Хотя иногда как показала практика, такой баннер можно поймать на сайтах внушающих доверие. Просто на них установлен код какой-либо рекламной сети(тизерной например) и если в эту сеть попадает недобросовестный рекламодатель, то а автоматический сайты работающие с этой рекламной сетью становятся потенциально опасными.

Владимир Корабликов:
установите "убийцу" троянов
Хотелось бы все-таки что бы вы привели пару названий таких программ, т.к. человеку нужно помочь, если честно лично я не знаю что вы имеете ввиду под этим названием.

I Love Ярославль.name ;)
vismyt

Самый простой и на все 100% эффективный способ это переустановить систему (в БИОСе указать загрузка в первую очередь с диска или флешки). Никакие банеры этому не помеха. Если у вас стоял Windows 7, тем более все данные, сохраняются в папку Windows.old (папка "Мои документы", все с рабочего стола и т.д.)

klaus1

Сталкивался с такой же проблемой. Ни какие здесь перечисленные советы не помогали. Стаял рейд массив, и трояны не убивались ничем и ни как. Пришлось делать так - вытащил все железо, обнулил биос, перегрузил комп пустой. Потом вставлял железо, главное память поменять местами. Оставить железо по минимуму, с диска загрузчика отформатировать (разбить диск) и начинать переустановку. винды

KlausvonSteagel
Михаил Иванов

Как-то раз мне удалось избавиться от этой беды без переустановки Винды. Загрузил комп с установочного Live-CD (это такой компакт-диск с урезанной ОС типа Windows - позволяет загрузить (загружается довольно долго) комп и получить доступ к его ресурсам: дискам, ОЗУ и т.п.). На Live-CD есть антивируска - прогнал её по системному диску компа, потом на этом сист.диске (обычно - диск С:) просмотрел все файлы, появившиеся на нём в то время, когда клиент подхватил эту проблему и удалил ненужные. После перезагрузки комп заработал в обычном режиме. Но такой метод требует довольно много времени и хорошего знания Windows, а то случайно можно удалить какие-нибудь нужные системные файлы.
Проще, конечно, полностью переустановить Винду и поставить после установки и настройки всех программ и драйверов Acronis - там есть функция восстановления операционной системы.

Катя Орел

Anti sms прогулина, мне админ диск подарил, убирает эти рекламки. Замечала их только на xp, на семерке, восьмерке не пролазит эта бяка...

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Переустановка Windows XP


Установка всех бета-сборок Windows XP



Установка Windows XP XTreme v9.8.20a



Установка Windows XP XTreme Edition v15.02.2011



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Видео В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

Видео В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

Видео Олег Митяев - Записки из зала. Фрагмент концерта в г. Ярославль. КЗЦ \

Олег Митяев - Записки из зала. Фрагмент концерта в г. Ярославль. КЗЦ \

История Ярославля

1740 – состоялся заговор рабочих с целью убийства Затрапезнова и поджога мануфактуры, оставшихся в живых сослали на каторгу.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Иваньковская 1-я, 2-я, 3-я, 4-я. Улицы села Иваньково.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.