Ребенок переживает из-за переезда


Как помочь ребенку адаптироваться в другом городе?

Смотреть видео
Мирослава Коваль

Девочки! Ребенок ужасно переживает из-за того, что нам приходится переехать в другой город. В Москве остались друзья, одноклассники, бабушки и дедушки. О новом месте жительства он и слышать не хочет, нас с мужем считает предателями. Как объяснить ему, что это вынужденные меры? Может кто-то бывал в подобной ситуации... Неужели никак нельзя облегчить ему жизнь?

Ирина Иванова

Здравствуйте Мирослава!Были в подобной ситуации,но ребенок по возрасту был меньше Вашего. Постарайтесь объяснить ребенку,что бабушки,дедушки никуда не денутся,что обязательно они будут видеться,а по приезду старайтесь чаще созваниваться,больше гуляйте с ребенком,а там уж он обязательно найдет себе новую компанию. Удачи!

Артур Комин

Пусть ребенок возьмет у своих друзей и родственников номера телефонов, скайпа и будет созваниваться со старыми друзьями, это интересно. Постепенно обзаведется новыми друзьями и знакомыми.

Арина Кулаева

Я вас понимаю, мы тоже дочке не могли объяснить, что у нас просто нет другого выхода и что так будет лучше. После переезда она не общалась с нами почти 3 месяца!! Я так стала переживать, что обратилась к психологу Зое Веретенниковой, о которой очень хорошо отзывались на различных форумах. Психолог смог достучаться до нашей дочки и помочь ей примирится с нашим решением, так же она помогла ей влиться в новый коллектив и не чувствовать себя "белой вороной".

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Ребенок переживает из-за переезда


Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1693 – учреждено регулярное почтовое сообщение Ярославль–Москва.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Крылова. Названа в честь И. А. Крылова (1769—1844) — баснописца.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.