Как выбрать комплектующие для компьютера?


Компьютерное железо

Смотреть видео
Вадим Громов

Всем доброго времени суток. Появилась такая проблема. Решил обновить компьютер, купил видеокарту Nvidia MSI GTX 980. Поставил карту и разочаровался, на максимум игры не идут. Почитал на форумах и выяснилось, что мой процессор Core2Quad очень старый и не раскрывает весь потенциал видеокарты. Теперь решился покупать новый процессор, только вот не знаю какой. Материнка у меня на 775 сокете. Подскажите какой нибудь процессор Xeon на 771 сокете. Там вроде можно поставить переходник на 775. Мощный Xeon должен потянуть видеокарту. Или все-таки покупать новую мать?

Алексей Костырев

Вадим, если Вы купили новые колёса на старый автомобиль, это не значит, что он будет быстрее ездить. В Вашем случае нужен комплексный подход по замене. Начиная с блока питания, материнской платы, процессора и посмотреть ещё оперативную память.

Анастасия Волкова

Алексей Костырев:
Мощный Xeon должен потянуть видеокарту. Или все-таки покупать новую мать?
Если у вас материнка старая, мощный процессор вас не спасёт. Ещё и вопрос с блоком питания, если он тоже старый, то с мощными комплектующими может погореть. И опять же, для того чтобы раскрыть потенциал видеокарты, нужна и оперативка хорошая.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как выбрать комплектующие для компьютера?


Как ДЕШЕВО собрать самый мощный ПК?



Сборка ПК. Много конфигураций. Как грамотно подобрать комплектующие для ПК. ПК для игр и работы.



О чем видео.



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

  • 28.03.2024 Красивый Ярославль»

    Да, действительно красивый город Ярославль. По набережной так вообще гуляла бы весь день, клумбы очень красивые, необычные, просторно так - рай для души. А такой декор как скамья, сейчас очень популярны во всех городах. В планах поехать по Золотом...

  • 28.03.2024 Особый культурный статус «Ярославль Главный» получит богадельня Казанского монастыря получила | Виде»

    Надеюсь что все получиться у вас. Я уехал давно красивый город очень много воспоминаний собираюсь приехать. Молодцы что занимаетесь сайтам, очень много новостей и приятно увидеть улицы ,что происходит много доброго. Мне приятно услышать про него ,...

  • 28.03.2024 GoKenGo.ru Доставка продуктов в Волгограде | Видео»

    Это видео о том как работает сервис доставки продуктов в волгограде GOKENGO.ru

  • 28.03.2024 Специалисты проверили ход ремонта дороги Ярославль — Гаврилов Ям | Видео»

    К большому сожалению, мы дошли уже до такого уровня недоверия, что скептически относимся не только к ремонтникам дорог, но и к самим проверяющим. И я очень сомневаюсь, что у правительства есть хоть какие-то инструменты по кардинальному изменению с...

  • 28.03.2024 Ярославль снова выбрали киношники»

    Вообще Ярославль кинематографисты выбирают не зря. Архитектурный стиль, исторические памятники, парковые зоны, все это представляет хорошую возможность создавать фильмы любого жанра. Интересно будет посмотреть этот иронический детектив, кот...

 

Актуальное видео

История Ярославля

1693 – учреждено регулярное почтовое сообщение Ярославль–Москва.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Кутузова. Названа в честь М. И. Кутузова (1745—1813) — полководца, генерала-фельдмаршала, главнокомандующего в Отечественную войну 1812 года.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.