не рабочая видеокарта и саппорт ASUS

как можно наказать деятелей из ASUS?

Смотреть видео
Sergey Jilin

Приветствую.
Столкнулся с проблемой. Приобрел видеокарту в небольшом магазинчике возле дома. Через некоторое время оказалось, что карта глючная. Пошел менять по гарантии, но тот магазин закрылся. Обратился непосредственно к производителю, но мне ответили, что официальных сервис-центров по ремонту видеокарт у асуса в россии нет, и помочь они мне ни чем не могут. Но, насколдко я знаю, по закону РФ, если авторизованный сц не может отремонтировать устройство, либо по каким-то причинам не может взять его в ремонт, они обязаны написать письменный отказ, и потом, на основании этого отказа фирма-производитель обязана компенсировать материально стоимость своего изделия и не важно, прошел срок гарантии или нет. Кто-нибудь сталкивался с подобным, имеет ли смысл идти по такому пути? Карту давно купил другую (не АСУС!), но, походу асус меня просто кинул, хотелось бы наказать этих деятелей чисто из принципа.

Алевтина Солдатова

Если для вас это дело принципа, то, конечно, идите до конца. Чтобы получить письменный ответ оформите письменную претензию и отправьте заказным письмом с уведомлением.

Sergey Jilin

Да, вы правы, это для меня именно принципиально, так как видюшку поставил другую, все работает, все устраивает. Однако представитель компании АСУС, который отправил меня лесом в этой ситуации, уверен, был в курсе законодательства страны, в которой он работает, но умышленно ввел в заблуждение по поводу данной ситуации.
Я, к сожалению, не юрист, но чисто случайно довелось поговорить с практикующим юристом по данному вопросу, он указал на:

"ЗАКОН РФ ОТ 07.02.92 N 2300-I (РЕД. ОТ 28.07.2012 С ИЗМЕНЕНИЯМИ, ВСТУПИВШИМИ В СИЛУ С 01.01.2013) "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

СТАТЬЯ 6 ОБЯЗАННОСТЬ ИЗГОТОВИТЕЛЯ ОБЕСПЕЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ТОВАРА

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю."

Так же разъяснил дальнейшие действия, получить письменный отказ и с ним обратьться за компенсацией непосредственно к компании-производителю.

Думаю, это будет полезно и другим людям, столкнувшимся с подобной проблемой.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: не рабочая видеокарта и саппорт ASUS

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

+14 ... +23oC

Курс валют на сегодня

24.07.2021
Доллар - 73.7663
Евро - 86.8451

Конвертер валют

Свежие комментарии

• 24.07.2021 ЖК Ярославль Сити | Видео»

ЖК красивый, выглядит достойно по инфраструктре пока не понятно что и как. Живем в другой части города, но приезжаю все нравится пока.

• 24.07.2021 Красивый Ярославль»

Да, действительно красивый город Ярославль. По набережной так вообще гуляла бы весь день, клумбы очень красивые, необычные, просторно так - рай для души. А такой декор как скамья, сейчас очень популярны во всех городах. В планах поехать по Золотом...

• 24.07.2021 В Ярославль доставлена первая партия детской вакцины против гриппа»

Приятная новость, так как пристальное внимание уделили вакцинации нуждающийся части населения. Главное то, что не только в городе Ярославль, а по всей области, а за это похвала местному Департаменту здравоохранения и фармации по Ярославской област...

• 24.07.2021 Красивый Ярославль»

Несомненно, Ярославль - очень красивый город. Древний, со множеством достопримечательностей. Очень красивая набережная, парки, аллеи. Он, как и многие другие города России, имеет богатую историю и свой колорит. Честно говоря, до просмотра видео я ...

• 24.07.2021 Ярославль снова выбрали киношники»

Не так давно с удивлением узнал, что советские фильмы "Афоня" и "Кин Дза Дза" снимали тоже в Ярославле. А в целом о Ярославле у меня такое впечатление - патриархальный город. Не режут глаз высотки-новостройки, много храмов. Тихо, спокойно, даже ум...

Актуальное видео

Видео Жесткая АВАРИЯ. BMW с номером 666. Ярославль ул. Победы.

Жесткая АВАРИЯ. BMW с номером 666. Ярославль ул. Победы.

Видео Новости Ярославля 23 07 2021

Новости Ярославля 23 07 2021

Видео Жители Ярославля часами простаивают в очереди к газовикам

Жители Ярославля часами простаивают в очереди к газовикам

Видео Вести-Ярославль от 23.07.2021 9:00

Вести-Ярославль от 23.07.2021 9:00

Видео Новости Ярославля 22 07 2021

Новости Ярославля 22 07 2021

История Ярославля

1864 – основано общество для исследования Ярославской губернии в естественно-историческом отношении.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Добролюбова. Названа в честь Н. А. Добролюбова (1836—1861) — критика, публициста.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.