не рабочая видеокарта и саппорт ASUS

как можно наказать деятелей из ASUS?

Смотреть видео
Sergey Jilin

Приветствую.
Столкнулся с проблемой. Приобрел видеокарту в небольшом магазинчике возле дома. Через некоторое время оказалось, что карта глючная. Пошел менять по гарантии, но тот магазин закрылся. Обратился непосредственно к производителю, но мне ответили, что официальных сервис-центров по ремонту видеокарт у асуса в россии нет, и помочь они мне ни чем не могут. Но, насколдко я знаю, по закону РФ, если авторизованный сц не может отремонтировать устройство, либо по каким-то причинам не может взять его в ремонт, они обязаны написать письменный отказ, и потом, на основании этого отказа фирма-производитель обязана компенсировать материально стоимость своего изделия и не важно, прошел срок гарантии или нет. Кто-нибудь сталкивался с подобным, имеет ли смысл идти по такому пути? Карту давно купил другую (не АСУС!), но, походу асус меня просто кинул, хотелось бы наказать этих деятелей чисто из принципа.

Алевтина Солдатова

Если для вас это дело принципа, то, конечно, идите до конца. Чтобы получить письменный ответ оформите письменную претензию и отправьте заказным письмом с уведомлением.

Sergey Jilin

Да, вы правы, это для меня именно принципиально, так как видюшку поставил другую, все работает, все устраивает. Однако представитель компании АСУС, который отправил меня лесом в этой ситуации, уверен, был в курсе законодательства страны, в которой он работает, но умышленно ввел в заблуждение по поводу данной ситуации.
Я, к сожалению, не юрист, но чисто случайно довелось поговорить с практикующим юристом по данному вопросу, он указал на:

"ЗАКОН РФ ОТ 07.02.92 N 2300-I (РЕД. ОТ 28.07.2012 С ИЗМЕНЕНИЯМИ, ВСТУПИВШИМИ В СИЛУ С 01.01.2013) "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

СТАТЬЯ 6 ОБЯЗАННОСТЬ ИЗГОТОВИТЕЛЯ ОБЕСПЕЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ТОВАРА

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю."

Так же разъяснил дальнейшие действия, получить письменный отказ и с ним обратьться за компенсацией непосредственно к компании-производителю.

Думаю, это будет полезно и другим людям, столкнувшимся с подобной проблемой.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: не рабочая видеокарта и саппорт ASUS

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

+2 ... +3oC

Курс валют на сегодня

24.01.2021
Доллар - 74.3615
Евро - 90.4087

Конвертер валют

Свежие комментарии

• 24.01.2021 Красивый Ярославль»

Впечатлил как Ярославль, так его возраст, шутка ли - больше 1000 лет. Неудивительно, что этот город считают одним из главнейших в маршруте "Золотое кольцо". Единственное, что разочаровало в видео - странная корона, водруженная на клумбу, несильно ...

• 24.01.2021 Локомотив Ярославль»

Слушаю парня, а у самого слезы наворачиваются от воспоминаний. Я помню пана Вуйтека и Коваленко в роли капитана. Года 2002 и 2003 навсегда останутся в сердцах фанатов. Тот хоккей был глотком свежего воздуха в Российском спорте. Ткаченко,Петерек,Ко...

• 24.01.2021 г. Ярославль ул. Труфанова д.25 это ПздеЦ»

Это еще нормальное дорожное покрытие - тут можно "летать". Есть в городе дворы на много хуже.

• 24.01.2021 Особый культурный статус «Ярославль Главный» получит богадельня Казанского монастыря получила | Виде»

Надеюсь что все получиться у вас. Я уехал давно красивый город очень много воспоминаний собираюсь приехать. Молодцы что занимаетесь сайтам, очень много новостей и приятно увидеть улицы ,что происходит много доброго. Мне приятно услышать про него ,...

• 24.01.2021 Вокзал Ярославль Главный может стать объектом культурного наследия | Видео»

Главный зал действительно впечатляет.  Можно сказать, что это визитная карточка города – первое впечатление гостей города!  После посещения только положительные эмоции, внутри может и тесновато, но запоминается архитектура здания, да и состояние р...

Booking.com

Актуальное видео

Видео Ярославль: задержания на акции протеста

Ярославль: задержания на акции протеста

Подробности: Https://76.ru/text/politics/2021/01/23/69720476/ Репортаж из Смотреть...
Видео Свободу Навальному! | Шествие в Ярославле

Свободу Навальному! | Шествие в Ярославле

Свободу Навальному, свободу России! Сайт штаба: Https://shtab.navalny.com/hq/yar Подписывайтесь и читайте Смотреть...
Видео Новости Ярославля 22 01 2021

Новости Ярославля 22 01 2021

От незначительных столкновений до более серьезных аварий. Смотреть...
Видео ДТП в Ярославле: что становится причиной и как избежать опасности на дорогах

ДТП в Ярославле: что становится причиной и как избежать опасности на дорогах

Видео Вести-Ярославль от 22.01.2021 21.05

Вести-Ярославль от 22.01.2021 21.05

Подробности: # Смотреть...

История Ярославля

1960 – установлен памятник Л.Н.Трефолеву на улице его имени.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Академика Колмогорова. Открыта 19 мая 2008 года.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.