[РЕШЕНО] Дисковод перестал читать DVD - диски.

Проблема в том, что он перестал читать информацию с DVD - носителей, напротив, информацию с CD - носителей, считывает прекрасно. Можно-ли что-то предпринять, или дисковод пора выкидывать?

Смотреть видео
Павел Кострикин

Имеется дисковод Hitachi-LG DVD-RW GSA-H44N ATA. Проблема в том, что он перестал читать информацию с DVD - носителей, напротив, информацию с CD - носителей, считывает прекрасно. Можно-ли что-то предпринять, или дисковод пора выкидывать?

Artemus

Скорее всего, проблема в оптической головке, отвечающей за чтение DVD-носителей, попробуйте запустить специальный прочищающий диск, который стоит копейки в любом компьютерном магазинчике поблизости. Если не поможет тогда еще как вариант (конечно при условии что вы дружите с крестовой отверткой) можно разобрать привод и продуть линзу или протереть шелковой тряпочкой, кстати говоря, для продувки часто пользуются клизмой без насадки чтобы не прикасаться к линзе. Также не стоит исключать полной крышки, которая наступила для вашего привода. Если гарантийный то несите в сервис, а если на нем записано уже было пару тысяч дисков тогда смиритесь и копите деньги на новый, а за этот забудьте, он уже отработал свое.

Корпусная мебель на заказ в Ярославле.
Павел Кострикин

Прочистил линзу, помогло. Спасибо за помощь.

Видео по теме: [РЕШЕНО] Дисковод перестал читать DVD - диски.

CD-DVD привод не видит не читает диски, Ремонт CD DVD привода своими руками.

Windows 10 не читает диск? Есть решение!

Что делать если дисковвод не читает или не видит диски есть решение ■ОТВЕТ ЗДЕСЬ■

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

+8 ... +10oC

Курс валют на сегодня

24.09.2022
Доллар - 58.1006
Евро - 56.4751

Конвертер валют

Свежие комментарии

• 24.09.2022 Красивый Ярославль»

Только за эту набережную можно влюбиться в Ярославль. Просто обожаю гулять возле воды, это мое любимое место в городе. Здесь хорошо проводить время с детьми, есть много места где можно побегать и поиграть. Наша набережная нравиться всем приезжим. ...

• 24.09.2022 Красивый Ярославль»

Я считаю Ярославль один из самых красивых городов России. Он просто манит своей красотой и открытостью. Когда отправлюсь в путешествие, обязательно остановлюсь в Ярославле чтобы все таки самой окунуться вглубь этого чудесного города. Я теперь с...

• 24.09.2022 Выпускной в детском саду № 232 Ярославль | Видео»

Ну это конечно здорово вот такие познавательные праздники в детских садах проводить, но делать это надо постоянно, а не раз в год. Я не знаю кто придумал в детском саду делать выпускные утренники, но насколько мне известно родителям такие меропри...

• 24.09.2022 Спартакиада городов Центра и Северо Запада России город Ярославль. Мужской забег на 800 метров. | Ви»

Развитие спорт это невероятно хорошо. Только не могу понять, чего трибуны полностью пустые. Куда делись все зрители? Видь спортивные соревнования должны служить хорошим примером для детей и подростков. Служить своего рода мотиватором. Показывать к...

• 24.09.2022 В Ярославль доставлена первая партия детской вакцины против гриппа»

Приятная новость, так как пристальное внимание уделили вакцинации нуждающийся части населения. Главное то, что не только в городе Ярославль, а по всей области, а за это похвала местному Департаменту здравоохранения и фармации по Ярославской област...

Актуальное видео

История Ярославля

1778 – утвержден регулярный план и герб Ярославля. В связи с учреждением губернии открываются гимназия с пансионом для дворянских детей, городская школа для детей купцов и мещан.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Багрицкого. Названа в честь Э. Г. Багрицкого (1895—1934) — поэта.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.