[РЕШЕНО] Дисковод перестал читать DVD - диски.

Проблема в том, что он перестал читать информацию с DVD - носителей, напротив, информацию с CD - носителей, считывает прекрасно. Можно-ли что-то предпринять, или дисковод пора выкидывать?

Смотреть видео
Павел Кострикин

Имеется дисковод Hitachi-LG DVD-RW GSA-H44N ATA. Проблема в том, что он перестал читать информацию с DVD - носителей, напротив, информацию с CD - носителей, считывает прекрасно. Можно-ли что-то предпринять, или дисковод пора выкидывать?

Artemus

Скорее всего, проблема в оптической головке, отвечающей за чтение DVD-носителей, попробуйте запустить специальный прочищающий диск, который стоит копейки в любом компьютерном магазинчике поблизости. Если не поможет тогда еще как вариант (конечно при условии что вы дружите с крестовой отверткой) можно разобрать привод и продуть линзу или протереть шелковой тряпочкой, кстати говоря, для продувки часто пользуются клизмой без насадки чтобы не прикасаться к линзе. Также не стоит исключать полной крышки, которая наступила для вашего привода. Если гарантийный то несите в сервис, а если на нем записано уже было пару тысяч дисков тогда смиритесь и копите деньги на новый, а за этот забудьте, он уже отработал свое.

Корпусная мебель на заказ в Ярославле.
Павел Кострикин

Прочистил линзу, помогло. Спасибо за помощь.

Видео по теме: [РЕШЕНО] Дисковод перестал читать DVD - диски.

Не показывает DVD дисковод на ноутбуке.Не виден CD привод

🎮PS4 Slim,fat,pro ❌не работает привод,что делать😲😨?!ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ!!!!✅💎

BluRay Player Samsung BD-5300 - не читает BD диски - РЕШЕНО!

Новые комментарии

• 27.05.2024 Отзыв о гостиницы для собак Akita Dog School | Видео»

Мы тоже отдавали в гостиницу для собак Akita Dog School нашего Тосика)) Спасибо нашему догситтеру Татьяне. Она отлично присмотрела за Тосей в течение всей недели, пока мы отсутствовали.

• 27.05.2024 Спартакиада городов Центра и Северо Запада России город Ярославль. Мужской забег на 800 метров. | Ви»

Развитие спорт это невероятно хорошо. Только не могу понять, чего трибуны полностью пустые. Куда делись все зрители? Видь спортивные соревнования должны служить хорошим примером для детей и подростков. Служить своего рода мотиватором. Показывать к...

• 27.05.2024 Выпускной в детском саду № 232 Ярославль | Видео»

Ну это конечно здорово вот такие познавательные праздники в детских садах проводить, но делать это надо постоянно, а не раз в год. Я не знаю кто придумал в детском саду делать выпускные утренники, но насколько мне известно родителям такие меропри...

• 27.05.2024 Красивый Ярославль»

Я считаю Ярославль один из самых красивых городов России. Он просто манит своей красотой и открытостью. Когда отправлюсь в путешествие, обязательно остановлюсь в Ярославле чтобы все таки самой окунуться вглубь этого чудесного города. Я теперь с...

• 27.05.2024 GoKenGo.ru Доставка продуктов в Волгограде | Видео»

Это видео о том как работает сервис доставки продуктов в волгограде GOKENGO.ru

Актуальное видео

История Ярославля

1968, 29 октября – напл.Челюскинцевоткрыт памятник ярославцам – героям войны и труда.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Ветеранов. Бывшая 4-я Полевая.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.