[РЕШЕНО] Дисковод перестал читать DVD - диски.

Проблема в том, что он перестал читать информацию с DVD - носителей, напротив, информацию с CD - носителей, считывает прекрасно. Можно-ли что-то предпринять, или дисковод пора выкидывать?

Смотреть видео
Павел Кострикин

Имеется дисковод Hitachi-LG DVD-RW GSA-H44N ATA. Проблема в том, что он перестал читать информацию с DVD - носителей, напротив, информацию с CD - носителей, считывает прекрасно. Можно-ли что-то предпринять, или дисковод пора выкидывать?

Artemus

Скорее всего, проблема в оптической головке, отвечающей за чтение DVD-носителей, попробуйте запустить специальный прочищающий диск, который стоит копейки в любом компьютерном магазинчике поблизости. Если не поможет тогда еще как вариант (конечно при условии что вы дружите с крестовой отверткой) можно разобрать привод и продуть линзу или протереть шелковой тряпочкой, кстати говоря, для продувки часто пользуются клизмой без насадки чтобы не прикасаться к линзе. Также не стоит исключать полной крышки, которая наступила для вашего привода. Если гарантийный то несите в сервис, а если на нем записано уже было пару тысяч дисков тогда смиритесь и копите деньги на новый, а за этот забудьте, он уже отработал свое.

Корпусная мебель на заказ в Ярославле.
Павел Кострикин

Прочистил линзу, помогло. Спасибо за помощь.

Видео по теме: [РЕШЕНО] Дисковод перестал читать DVD - диски.

дисковод не читает диски? Решение есть!

Параметры поиска

YouTube TV

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

-21 ... -19oC

Курс валют на сегодня

16.01.2021
Доллар - 73.5453
Евро - 89.2546

Конвертер валют

Свежие комментарии

• 16.01.2021 Красивый Ярославль»

Я считаю Ярославль один из самых красивых городов России. Он просто манит своей красотой и открытостью. Когда отправлюсь в путешествие, обязательно остановлюсь в Ярославле чтобы все таки самой окунуться вглубь этого чудесного города. Я теперь с...

• 16.01.2021 Ярославль снова выбрали киношники»

Не так давно с удивлением узнал, что советские фильмы "Афоня" и "Кин Дза Дза" снимали тоже в Ярославле. А в целом о Ярославле у меня такое впечатление - патриархальный город. Не режут глаз высотки-новостройки, много храмов. Тихо, спокойно, даже ум...

• 16.01.2021 Почему ярославцы забили на самоизоляцию 76.RU | Видео»

Вы знаете, я еще не паниковал пока не начал смотреть каким образом болезнь развивается в Ярославле, а это посмотрел и понимаю, что только идет вперед, не про какое прекращение даже не может быть и речи. Я максимально стараюсь быть дома, а вы как с...

• 16.01.2021 Самый интересный коттеджный поселок на Новой Риге Андрейково Парк | Видео»

Опасность: Андрейково парк - это Снт, посёлком назвать нельзя, проблемы с коммуникациями и обещаниями, которые не выполняются.

• 16.01.2021 Выпускной в детском саду № 232 Ярославль | Видео»

Ну это конечно здорово вот такие познавательные праздники в детских садах проводить, но делать это надо постоянно, а не раз в год. Я не знаю кто придумал в детском саду делать выпускные утренники, но насколько мне известно родителям такие меропри...

Booking.com

Актуальное видео

Видео В Ярославле вырос спрос на различные виды доставки

В Ярославле вырос спрос на различные виды доставки

В столице Золотого кольца спрос на различные виды доставки возрос, особенно в период пандемии. Смотреть...
Видео Новости Ярославля 15 01 2021

Новости Ярославля 15 01 2021

В воскресенье северный ветер принесет усиление морозов: днем до 16-21 градусов, а ночью даже до -26. Смотреть...
Видео В Ярославль пришло потепление, но надолго ли?

В Ярославль пришло потепление, но надолго ли?

Видео Эфир (Россия 1 Ярославль, 06.03.2020) «Вести. Ярославль»

Эфир (Россия 1 Ярославль, 06.03.2020) «Вести. Ярославль»

Подробности: Https://76.ru/text/incidents/2021/01/15/69701071/ Ярославец решил перейти Волгу по льду, но провалился ... Смотреть...
Видео Вести-Ярославль от 15.01.2021 21.05

Вести-Ярославль от 15.01.2021 21.05

История Ярославля

1734 – купцы Гурьевы построили в городе шелковую мануфактуру.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Багрицкого. Названа в честь Э. Г. Багрицкого (1895—1934) — поэта.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.