ВИЧ. Будьте бдительны!

В Ярославской области зарегистрировано 3047 ВИЧ-инфицированных

Смотреть видео
Irina Efimova

Вот такие данные приводит ГБУЗ ЯО Центр СПИД. Из них 1508 человек – в Ярославле. Причем, Ярославская область соседствует с областями (Московская, Владимирская, Тверская), в которых обстановка с ВИЧ-инфицированными еще хуже. Возможно, все это идет к нам оттуда.
Просто в автобусе спид не подхватить, но осторожность никогда не повредит. Есть три основных пути передачи вируса - сексуальный контакт, в кровь через кровь зараженного человека и во время беременности от матери к ребенку.
С первым и третьим - понятно, все мы взрослые люди. Хочу только отметить второй путь передачи.
Не дай Бог, Вам придется помогать раненому человеку, например, в аварии. Никогда не осматривайте ему раны не одев перчатки и не делайте искусственное дыхание рот в рот не используя средство защиты. У всех людей есть на руках и губах микротрещинки, через которые вполне возможно заражение. Это, конечно, кощунственно звучит, но лучше вообще не трогайте человека самостоятельно, если он без сознания. Он вполне может быть носителем спида, и не обязательно он будет выглядеть как бомж. К сожалению, в наше время вполне обеспеченные люди становятся переносчиками этой коварной болезни. Готовы Вы рискнуть своим здоровьем и здоровьем своих детей?

Мария Егорова

Конечно же не готова! Ужасающие статистические данные. Очень жаль людей, попавших в труджные жизненные ситуации.

Ekaterina Egorova

Все это , конечно, печально. Но не надо забывать, что есть еще гепатит, не помню букву, это тоже очень страшно. Заразиться тоже можно этими путями.А вот статистика по этому заболеванию есть у нас?

Irina Efimova

Статистика-то есть, но не факт, что реальная. Как впрочем и те данные, которые я привела по СПИДу. Печально, что мы и наши дети никак не защищены от людей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: ВИЧ. Будьте бдительны!

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

-21 ... -19oC

Курс валют на сегодня

16.01.2021
Доллар - 73.5453
Евро - 89.2546

Конвертер валют

Свежие комментарии

• 16.01.2021 Отзывы. Натяжные потолки в Сочи. Папа Потолок | Видео»

Удачно здесь заказывала потолки в квартиру, скидку получила и светильники подарили. Быстро работают, померили и на следующий день начали делать. Рекомендовала родственникам, им тоже по-моему все понравилось.

• 16.01.2021 Особый культурный статус «Ярославль Главный» получит богадельня Казанского монастыря получила | Виде»

Надеюсь что все получиться у вас. Я уехал давно красивый город очень много воспоминаний собираюсь приехать. Молодцы что занимаетесь сайтам, очень много новостей и приятно увидеть улицы ,что происходит много доброго. Мне приятно услышать про него ,...

• 16.01.2021 Красивый Ярославль»

Я считаю Ярославль один из самых красивых городов России. Он просто манит своей красотой и открытостью. Когда отправлюсь в путешествие, обязательно остановлюсь в Ярославле чтобы все таки самой окунуться вглубь этого чудесного города. Я теперь с...

• 16.01.2021 В Ярославль доставлена первая партия детской вакцины против гриппа»

43 тысячи детей еще как-то вакцинируют. А вот 100 тысяч вакцин для взрослых разве используют? Наш народ российский, очень уж не доверяет всяким там вакцинам. А зря... Им кажется, что мед и водка сделают своё доброе дело. У меня на работе мои ребят...

• 16.01.2021 Гранд Миссис Ярославль 2018»

Фантастически! Мне так понравилось, что был проведён конкурс не только для юных девушек модельной внешности (подобных состязаний где только не встретишь -банально и предсказуемо), но и для более... среднестатистических, приближенных к реальности,...

Booking.com

Актуальное видео

Видео В Ярославле вырос спрос на различные виды доставки

В Ярославле вырос спрос на различные виды доставки

В столице Золотого кольца спрос на различные виды доставки возрос, особенно в период пандемии. Смотреть...
Видео Новости Ярославля 15 01 2021

Новости Ярославля 15 01 2021

В воскресенье северный ветер принесет усиление морозов: днем до 16-21 градусов, а ночью даже до -26. Смотреть...
Видео В Ярославль пришло потепление, но надолго ли?

В Ярославль пришло потепление, но надолго ли?

Видео Эфир (Россия 1 Ярославль, 06.03.2020) «Вести. Ярославль»

Эфир (Россия 1 Ярославль, 06.03.2020) «Вести. Ярославль»

Подробности: Https://76.ru/text/incidents/2021/01/15/69701071/ Ярославец решил перейти Волгу по льду, но провалился ... Смотреть...
Видео Вести-Ярославль от 15.01.2021 21.05

Вести-Ярославль от 15.01.2021 21.05

История Ярославля

1609, 12 апреля – ярославцы хлебом и солью встречают вологодское ополчение воеводы Никиты Вышеславцева.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Горная. Расположена на холме.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.