ВИЧ. Будьте бдительны!

В Ярославской области зарегистрировано 3047 ВИЧ-инфицированных

Смотреть видео
Irina Efimova

Вот такие данные приводит ГБУЗ ЯО Центр СПИД. Из них 1508 человек – в Ярославле. Причем, Ярославская область соседствует с областями (Московская, Владимирская, Тверская), в которых обстановка с ВИЧ-инфицированными еще хуже. Возможно, все это идет к нам оттуда.
Просто в автобусе спид не подхватить, но осторожность никогда не повредит. Есть три основных пути передачи вируса - сексуальный контакт, в кровь через кровь зараженного человека и во время беременности от матери к ребенку.
С первым и третьим - понятно, все мы взрослые люди. Хочу только отметить второй путь передачи.
Не дай Бог, Вам придется помогать раненому человеку, например, в аварии. Никогда не осматривайте ему раны не одев перчатки и не делайте искусственное дыхание рот в рот не используя средство защиты. У всех людей есть на руках и губах микротрещинки, через которые вполне возможно заражение. Это, конечно, кощунственно звучит, но лучше вообще не трогайте человека самостоятельно, если он без сознания. Он вполне может быть носителем спида, и не обязательно он будет выглядеть как бомж. К сожалению, в наше время вполне обеспеченные люди становятся переносчиками этой коварной болезни. Готовы Вы рискнуть своим здоровьем и здоровьем своих детей?

Мария Егорова

Конечно же не готова! Ужасающие статистические данные. Очень жаль людей, попавших в труджные жизненные ситуации.

Ekaterina Egorova

Все это , конечно, печально. Но не надо забывать, что есть еще гепатит, не помню букву, это тоже очень страшно. Заразиться тоже можно этими путями.А вот статистика по этому заболеванию есть у нас?

Irina Efimova

Статистика-то есть, но не факт, что реальная. Как впрочем и те данные, которые я привела по СПИДу. Печально, что мы и наши дети никак не защищены от людей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: ВИЧ. Будьте бдительны!

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

+22 ... +29oC

Курс валют на сегодня

25.06.2022
Доллар - 53.3234
Евро - 55.9640

Конвертер валют

Свежие комментарии

• 25.06.2022 Вокзал Ярославль Главный может стать объектом культурного наследия | Видео»

Главный зал действительно впечатляет.  Можно сказать, что это визитная карточка города – первое впечатление гостей города!  После посещения только положительные эмоции, внутри может и тесновато, но запоминается архитектура здания, да и состояние р...

• 25.06.2022 Отзыв о работе Агентства Недвижимости ЭД ГАР™ Ярославль. Покупка Продажа Коммерческой Недвижимости»

Ребята, извиняюсь заранее, при всем уважении, что за "Л.Н. Толтой" пишет тексты объявлений в агентстве Эд-гар? Ну зачем это: " Встроенная управляемая система кондиционирования позволит поддерживать комфортную температуру в помещении" или "Два со...

• 25.06.2022 Красивый Ярославль»

Да, действительно красивый город Ярославль. По набережной так вообще гуляла бы весь день, клумбы очень красивые, необычные, просторно так - рай для души. А такой декор как скамья, сейчас очень популярны во всех городах. В планах поехать по Золотом...

• 25.06.2022 Специалисты проверили ход ремонта дороги Ярославль — Гаврилов Ям | Видео»

К большому сожалению, мы дошли уже до такого уровня недоверия, что скептически относимся не только к ремонтникам дорог, но и к самим проверяющим. И я очень сомневаюсь, что у правительства есть хоть какие-то инструменты по кардинальному изменению с...

• 25.06.2022 Красивый Ярославль»

Я считаю Ярославль один из самых красивых городов России. Он просто манит своей красотой и открытостью. Когда отправлюсь в путешествие, обязательно остановлюсь в Ярославле чтобы все таки самой окунуться вглубь этого чудесного города. Я теперь с...

Актуальное видео

Видео Вести-Ярославль от 23.06.2022 21:05

Вести-Ярославль от 23.06.2022 21:05

Видео Вести-Ярославль от 23.06.2022 9:00

Вести-Ярославль от 23.06.2022 9:00

Видео Утро России. Ярославль от 23.06.2022

Утро России. Ярославль от 23.06.2022

Видео Группа «Артерия», «Машина смерти», г. Ярославль, клуб «Территория» 21.05.2022

Группа «Артерия», «Машина смерти», г. Ярославль, клуб «Территория» 21.05.2022

Видео Вести-Ярославль от 22.06.2022 21:05

Вести-Ярославль от 22.06.2022 21:05

История Ярославля

1606, 3 сентября – по указу Василия Шуйского в Ярославль доставлены пленные Марина Мнишек с отцом и свитой.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Красноперекопская, Красноперекопская 2-я. Улицы посёлка Красный Перекоп.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.