Почему так не любят каркасные дома?


Смотреть видео
Yulia Nyamcha

Читаю много отзывов о том, что каркасники хлипкие ненадежные конструкции. Можно ли это считать войной технологий, либо же по делу обвинения?

Артем Терехов

Да не спорю, дом не такой крепкий и тяжелый, как из того же бруса, но назвать его хлипким язык не повернется! Технология весьма популярна на Западе, и дома кстати не малые возводят!

Yulia Nyamcha

Вот вы как в воду глядели. И я хочу себе, что-то наподобии коттеджа! Рассценки по интернету весьма привлекательные, думаю, продать квартру и вложиться в строительство. Поэтому и волнуют риски.

Артем Терехов

Да, шаг конечно отчаянный, не спорю. НО в принцпе с какой-то стороны оправданый. Просто наш народ не привык к такому и относится к дереву со скепсисом.

Виктор Плотников

Я поддержу, но хочу заметить, что те цены, которые видел в интрнете в основном предлагают за базовые составляюще. Их можно оставить, если это простая бытовка или дачник, но в полноценный коттедж придется вложится дополнительно, чтобы придать ему должный солидный вид. Я с Зодчим строился, поэтому знаю об этой схеме не понаслышке

Yulia Nyamcha

Что означает базовый вариант? Только стены, что ли?

Виктор Плотников

Нет конечно) Скажем так, самые бюджетные модели. Это не развод, просто дом продается изначально в таком виде

Yulia Nyamcha

Ну а вы конкретно что меняли в вашем доме? У вас каркасник вообще, я изначально не уточнила.. И да, схема интересная, и многие застройщики такое практикуют или только ваш?

Виктор Плотников

Дома везде продаются в базовой комплектации, Зодчий - не исключение. И дом у меня и з клееного бруса, но сейчас это не столь важно. Чем его дополнял: прежде всего утеплителя в стены доложили, поменяли окна на двухкамерные и входные двери тоже. Потолки в мансарде тоже утеплил, и кровлю устелил битумной черепицей.

Yulia Nyamcha

Не малые изменения! И сколько к изначальной сумме прибавилось в процентах?

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Почему так не любят каркасные дома?


Главный минус КАРКАСНИКОВ. За что люди не любят каркасные дома? Плюсы и минусы строительства



Плюсы и минусы каркасника



Минусы



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1463 – присоединение Ярославского княжества к Московскому. По другим сведениям это произошло после смерти в 1471 году ярославского князя Александра Федоровича.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Горная. Расположена на холме.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.