Синий экран при установке Windows ноутбук Asus X552

Смотреть видео
Арсений Абакумов

Купил ноутбук, решил переустановить систему. При установке Windows XP все идет пучком, но при определении жесткого диска выскакивает синий экран "смерти" и дальше установка не продолжается. То есть не могу выбрать локальный диск куда устанавливать операционную. Ноутбук ASUS X552.

BLK

Сталкивался с такой проблемой.Первое бы, что я попробовал, это залезть в BIOS и убрать ACHI mode. Попробуй, не получится пиши.

Дмитрий Решаю-Компьютерные-Проблемы

BLK прав, попробуйте режим AHCI изменить на IDE
или выбрать в BOOT секции - режим LegacyOS.

Учитывая, что у Вас ноутбук совсем не старый, возможно к каким-то устройством не получится найти драйверы. Если сильно хочется XP, в качестве альтернативы можно попробовать виртуальную машину.

Решение компьютерных проблем
настройка, оптимизация, установка

8980-70-60-134
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Синий экран при установке Windows ноутбук Asus X552

Установка Windows 7 на asus X552M, легко прошиваем BIOS и исправляем синий экран смерти.

Параметры поиска

Быстрые клавиши

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

-12 ... -11oC

Курс валют на сегодня

03.12.2022
Доллар - 61.7749
Евро - 64.9868

Конвертер валют

Свежие комментарии

• 03.12.2022 Ярославль снова выбрали киношники»

Вообще Ярославль кинематографисты выбирают не зря. Архитектурный стиль, исторические памятники, парковые зоны, все это представляет хорошую возможность создавать фильмы любого жанра. Интересно будет посмотреть этот иронический детектив, кот...

• 03.12.2022 Отзывы. Натяжные потолки в Сочи. Папа Потолок | Видео»

Удачно здесь заказывала потолки в квартиру, скидку получила и светильники подарили. Быстро работают, померили и на следующий день начали делать. Рекомендовала родственникам, им тоже по-моему все понравилось.

• 03.12.2022 Ярославль снова выбрали киношники»

Не так давно с удивлением узнал, что советские фильмы "Афоня" и "Кин Дза Дза" снимали тоже в Ярославле. А в целом о Ярославле у меня такое впечатление - патриархальный город. Не режут глаз высотки-новостройки, много храмов. Тихо, спокойно, даже ум...

• 03.12.2022 ЖК Ярославль Сити | Видео»

ЖК красивый, выглядит достойно по инфраструктре пока не понятно что и как. Живем в другой части города, но приезжаю все нравится пока.

• 03.12.2022 Красивый Ярославль»

Я считаю Ярославль один из самых красивых городов России. Он просто манит своей красотой и открытостью. Когда отправлюсь в путешествие, обязательно остановлюсь в Ярославле чтобы все таки самой окунуться вглубь этого чудесного города. Я теперь с...

Актуальное видео

История Ярославля

1986, 8 мая – открыт памятник М.В.Фрунзе на проспекте его имени.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Балтийская. Переименована в апреле 1983 года. Бывшая 5-я Железнодорожная.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.