Компьютер показывает неправильное время

Компьютер не правильно отображает время. Пробовал поменять время в винде и в биосе - не получается, после выключения компа время почему-то сбрасывается. Что делать?

Смотреть видео
Павел Кострикин

Компьютер не правильно отображает время. Пробовал поменять время в винде и в биосе - не получается, после выключения компа время почему-то сбрасывается. Что делать?
P.S.: Стоит операционка Виндовс 7 64.

FishMan

Если на компьютере сбрасывается время после каждого выключения, то в этом виновата не что иное как батарейка. Она со временем садится и ее нужно просто заменить.
Находится она на материнской плате и выглядит примерно так:

Вам нужно открыть компьютер извлечь ее(очень легко достается) и купить в специализированном магазине такую же(по возможности придя туда со старой) и заменить ее.

Александр Соколов

Бывает, кстати, после смены батарейки комп выдает неправильное время или даже совсем не хочет загружаться. Лечатся обе проблемы довольно просто – нужно зайти в БИОС, ввести правильное время и все дела.

Михаил Иванов

Перед тем, как установить новую батарейку на материнскую плату, не худо было бы проверить контакты батарейного гнезда - они иногда окисляются, необходимо почистить.

RazMstitel

Михаил Иванов, спасибо! Это действительно помогло.
Почистил контакты и все снова стало нормально работать.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Компьютер показывает неправильное время

При установке Linux на Windows, Windows показывает неправильное время.

Параметры поиска

YouTube TV

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

-13 ... -12oC

Курс валют на сегодня

21.01.2021
Доллар - 73.3550
Евро - 89.1483

Конвертер валют

Свежие комментарии

• 21.01.2021 Почему ярославцы забили на самоизоляцию 76.RU | Видео»

Вы знаете, я еще не паниковал пока не начал смотреть каким образом болезнь развивается в Ярославле, а это посмотрел и понимаю, что только идет вперед, не про какое прекращение даже не может быть и речи. Я максимально стараюсь быть дома, а вы как с...

• 21.01.2021 В Ярославль доставили два первых трамвая из Москвы | Видео»

Трамваи, это такая романтика.. В нашем городе нет, только троллейбусы, ео когда я бываю в других городах, где этот вид транспорта является одним из основных- всегда катаюсь на нем по городу. И, конечно же, это здорово, что Ярославль снабдили пуст...

• 21.01.2021 Красивый Ярославль»

Да, действительно красивый город Ярославль. По набережной так вообще гуляла бы весь день, клумбы очень красивые, необычные, просторно так - рай для души. А такой декор как скамья, сейчас очень популярны во всех городах. В планах поехать по Золотом...

• 21.01.2021 Отзывы. Натяжные потолки в Сочи. Папа Потолок | Видео»

Удачно здесь заказывала потолки в квартиру, скидку получила и светильники подарили. Быстро работают, померили и на следующий день начали делать. Рекомендовала родственникам, им тоже по-моему все понравилось.

• 21.01.2021 Шествие против пенсионной реформы Ярославль»

Классно, полностью поддерживаю автора видео. Тоже считаю, что это неправильно, и акция протеста безусловно должна быть. Очень многие недовольны данным нововведением, этой пенсионной реформой. Только вот, что-то мне подсказывает, никакие акции прот...

Booking.com

Актуальное видео

Видео Новости Ярославля 20 01 2021

Новости Ярославля 20 01 2021

Подробности: Https://76.ru/text/incidents/2021/01/20/69712006/ «Как мне теперь жить-то?»: из-за лопнувшей у соседей трубы ... Смотреть...
Видео Эфир (Россия 1 Ярославль, 19.01.2020) «Вести. Ярославль», «Местное время. Суббота»

Эфир (Россия 1 Ярославль, 19.01.2020) «Вести. Ярославль», «Местное время. Суббота»

Подробности: Https://76.ru/text/gorod/2021/01/20/69709126/ История воссоединения блудного кота Кузи с хозяевами в ... Смотреть...
Видео Ярославль: из-за прорыва батареи потолок рухнул на кровать пенсионерки

Ярославль: из-за прорыва батареи потолок рухнул на кровать пенсионерки

Возвращаемся к теме поставок вакцины от коронавируса в медучреждения региона. Смотреть...
Видео Ярославль:  сбежавший из самолета кот нашелся спустя полгода

Ярославль: сбежавший из самолета кот нашелся спустя полгода

Забить «железнодорожники» смогли лишь однажды - Каюмов и Ландер сотворили шайбу в «меньшинстве». Смотреть...
Видео Как вакцину от COVID-19 распределят по районам Ярославской области

Как вакцину от COVID-19 распределят по районам Ярославской области

Партию в 18 тысяч доз «Спутника V» распределяют по медучреждениям. Смотреть...

История Ярославля

1913 – построен железнодорожный мост через Волгу.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Иваньковская 1-я, 2-я, 3-я, 4-я. Улицы села Иваньково.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.