SSD носители

Срок службы и подводные камни

Смотреть видео
Максим Кушнир

Хочу приобрести SSD носитель. Про все его хорошие качества и скорость работы я знаю. Но меня мучают отрицательные комментарии про их срок службы. "В среднем работоспособность составляет 3 года" Вот таких похожих комментариев я видел не мало. Это миф или же просто неудача при покупке ? Какие есть подводные камни у данной "железки" и какие правильно выбирать приоритеты при покупке SSD ? С учетом его не маленькой цены не хочется иметь проблем, хотя в сфере IT застраховаться невозможно.

pavel lerner

Как я знаю, раньше действительно было так, особенно ц intel. У них вообще вся инфа сбрасывалась на раз. Не давно говорил со знакомым, поэтому поводу, так теперь единственное препятствие это высокие цены на них. Но скажу тебе, что загрузка windows в разы загружается. Мой совет, если бюджет позволяет бери 60 гектаров, а второй винт используй стандартный - гибрид.

Игорь Х

Если верить официальным данным компаний, производящих SSD носители, их MTBF (среднее время наработки на отказ) превышает 2 млн. часов. А это совсем не 3 года. В любом случае, твердотельный накопитель прослужить дольше традиционного винчестера.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: SSD носители

Hard Disk Sentinel – Диагностика носителей информации HDD и SSD в Linux

Как и чем проверять носители информации: флешки, карточки micro SD, SSD, HDD.. Обзор H2testw

ADATA EC700G - ефектна кутия за M.2 и SATA SSD

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

+12 ... +13oC

Курс валют на сегодня

01.10.2022
Доллар - 55.2987
Евро - 52.7379

Конвертер валют

Свежие комментарии

Актуальное видео

Видео Золотой закат. Ярославль. Летний вечер. Закат. Good Evening! Yaroslavl.   Summer Evening. Sunset

Золотой закат. Ярославль. Летний вечер. Закат. Good Evening! Yaroslavl. Summer Evening. Sunset

Видео Вести-Ярославль от 29.09.2022 21:05

Вести-Ярославль от 29.09.2022 21:05

Видео Добрый вечер! Ярославль. Вечернее небо после дождя..  Good Evening! Yaroslavl.

Добрый вечер! Ярославль. Вечернее небо после дождя.. Good Evening! Yaroslavl.

Видео Вести-Ярославль от 29.09.2022 14:30

Вести-Ярославль от 29.09.2022 14:30

Видео Вести-Ярославль от 29.09.2022 9:00

Вести-Ярославль от 29.09.2022 9:00

История Ярославля

1993, 23 октября – на Богоявленской площади открыт памятник Ярославу Мудрому.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Волкова (бывшая Никольская (Николо-Надеинская) улица, Потерянная улица)

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.