Интересные легенды о Ярославле.


Смотреть видео
Юлия Корберо

Я люблю разные мистические истории о своем городе. Хочется, как можно больше о нем узнать. Поделитесь, пожалуйста, интересными легендами. Необязательно известными, может быть, эта легенда вообще известна только в вашем районе. Желательно, чтобы эта легенда была связана с какими-то красивыми достопримечательностями или вовсе с заброшенными местами.

Подать объявление в Ярославле.

Совместные закупки
Ekaterina Egorova

На гербе Ярославля нарисован медведь. А кто знает, как возникло это слово? Раньше медведя называли хозяин, зверь, потом стали называть медоедом. Сейчас это слово преобразилось в слово медведь, что означает зверь, едящий мед.

Julia

А почему медведь нарисован на гербе Ярославля - это символическое что-то или здесь водилось много медведей?

Алексей

Julia:
А почему медведь нарисован на гербе Ярославля

По легенде Ярослав Мудрый, который был основателем города Ярославля, убил медведя.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Интересные легенды о Ярославле.


Невозможно поверить что у них получилось.Забытая история Ярославской области



Интересные места на Волжской набережной Ярославля.



Герб Ярославля. Культ медведя и медвежья свадьба в Ярославском Поволжье.



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1967, 1 ноября – открыто новое здание Ярославской областной научной библиотеки им. Н.А.Некрасова.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Иваньковская 1-я, 2-я, 3-я, 4-я. Улицы села Иваньково.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.