Несчастные случаи на охоте


Как избежать тех или иных неприятностей которые происходили с вами или вашими знакомыми

Смотреть видео
Вячеслав Курносов

Сам слышал такую историю. Нашли как то зимой застреленного в лесу охотника, следов вокруг никаких, только стреляные гильзы неподалеку. Выстрел был произведен в голову. Расположение оружия относительно застреленного полностью исключало версию о самоубийстве. Думали-гадали как такое возможно? Выстрел с близкого расстояния почти в упор, снегопада не было, а следов вокруг никаких. Версию оставили такую - когда потерпевший передвигался по снежному покрову он иногда под собственной тяжестью проваливался в снег, а ружьё находилось на плече стволами вниз, в стволы попал снег и сначала в них подтаял а затем превратился в лед. В тот момент когда надо было производить выстрел его не последовало, открыв казенники для перезарядки потерпевший получил две гильзы прямо в лицо. Оказывается срабатывание капсюлей воспламенителей и пороховых зарядов произошло но стволы были плотно закрыты льдом.

Павел Филимонов

Такого бреда я давно не видел, это официальное заключение следователей? Если курок был нажат, значит порох воспламенился и ледяные пробки вылетели бы на раз, учитывая, что давление газа такой силы, что иногда стволы разрывает. Ну и опять же если убило гильзами, то для криминалиста это крайне легко определить.

Вячеслав Курносов

Писал по слухам, сам там не присутствовал. Могу предположить что лёд в стволах образовался чуть ли не до патронников, а пороховой заряд в магазинных патронах всегда "облегченный". Баллистика я так думаю не всегда предсказуема в таких случаях. Сам сначала тоже думал что "бред". Но... если гильзы в снегу рядом с трупом, а не в черепе, то сразу определить, это вряд ли. Опять же если на место в глухой местности в составе СОГ (следственно-оперативной группы) выезжали; участковый, дежурный опер или те кто смог оперативно прибыть на место происшествия, не факт что в составе был эксперт-криминалист имеющий допуск по баллистике. Поэтому вполне допустимо что такой факт мог иметь место. Просто смысл написанного в том что с оружием может произойти все что угодно. Не даром что среди баллистов ходят слухи что если свернуть бумажный лист бумаги вокруг малокалиберного патрона калибра 5,6 мм, обеспечить запирание со стороны капсюля-воспламенителя и обеспечить его срабатывание, то пуля в результате получит направленное движение как если бы вместо бумаги был обычный ствол (ИМХО). Опять же по слухам...

Виктор Иванов

В любом случае если вы пошли с друзьями на охоту нужно обязательно подготовиться и обезопаситься от несчастных случаев.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Несчастные случаи на охоте


Подводная охота это браконьерство? Несчастные случаи на подводной охоте | Рыбалка



Ужасный несчастный случай на охоте! Смотреть до конца! A terrible hunting accident!



💥НЕОБЪЯСНИМЫЙ СЛУЧАЙ в Якутской тайге! Происшествие на охоте!



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1152 – летопись сообщает об осаде Ярославля волжскими болгарами.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Большая Фёдоровская (бывшая Широкая улица, Пролетарская улица, Большая Пролетарская улица, улица Емельяна Ярославского)

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.