Где купить б/у БП и другие комплектующие к стационарному компьютеру?

Смотреть видео
Василий Бортничук

Я являюсь владельцем ПК уже 4 года, купил его в Ельдорадо. Комп сам по себе хороший, характеристики не плохие, кроме одного - видеокарты. Уж так сложилось, что все современные игры сильно зависят от видеоядра, и потому, чтобы хотя бы как нибудь успевать за временем, я решил обновить видеокарту. Но, после покупки я обнаружил, что мой блок питания не справляется с такой нагрузкой, так как видеокарта оказалась очень "прожорливой" в плане питания. Потому и ищу теперь блок питания на 600W, желательно б/у,потому, что переплачивать за новый не охота.

Катерина Зелина

Блок питания - не самая очевидная вещь для экономии. Китайское барахло, с надписью "600 ватт" запросто может выдавать 400. Я бы взяла новый, но если уж так надо сэкономить, то поищите в объявлениях, на том же "Авито", например. Ищите бренды и желательно у частных лиц (вероятность нарваться на трижды ремонтированный - меньше).

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 16:26)
Андрей Воронцов

Василий у Вас самая распространённая ошибка при покупке видеокарты. Её совершают многие.Первое на что стоит обратить внимание при замене видеокарты, это её минимальная потребляемая мощность в ваттах. Также не стоит брать новую мощную видеокарту в комплект к старому и не очень "шустрому" процессору. Баланс в системе должен быть. Катерина обслютно права. Безымянный китайский дешёвый блок покупать не стоит. Даже с маркировкой 600W. Неизвесто сколько он будет выдавать на самом деле, сколько прослужит и какой у него КПД. Если уж покупать б/у блок питания, то желательно брендированный и настоятельно рекомендую чтобы он имел пометку: Соответствует стандарту 80PLUS. Не обязательно GOLD, Бронзы вполне достаточно. Получите действительно качественный БП. С сбалансированным КПД, который под нагрузкой и без неё будет потреблять разное к-во электроэнергии, а не постоянно кушать 600W даже во время простоя. Бренды найдёте в сети, на вскидку Thermaltake, CoolerMaster,Corsair и тд.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 марта 2016 в 17:59)
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Где купить б/у БП и другие комплектующие к стационарному компьютеру?

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

-8 ... -7oC

Курс валют на сегодня

29.01.2022
Доллар - 77.8174
Евро - 86.6419

Конвертер валют

Свежие комментарии

• 29.01.2022 Красивый Ярославль»

Да, действительно красивый город Ярославль. По набережной так вообще гуляла бы весь день, клумбы очень красивые, необычные, просторно так - рай для души. А такой декор как скамья, сейчас очень популярны во всех городах. В планах поехать по Золотом...

• 29.01.2022 Почему ярославцы забили на самоизоляцию 76.RU | Видео»

Вы знаете, я еще не паниковал пока не начал смотреть каким образом болезнь развивается в Ярославле, а это посмотрел и понимаю, что только идет вперед, не про какое прекращение даже не может быть и речи. Я максимально стараюсь быть дома, а вы как с...

• 29.01.2022 Ярославль снова выбрали киношники»

Вообще Ярославль кинематографисты выбирают не зря. Архитектурный стиль, исторические памятники, парковые зоны, все это представляет хорошую возможность создавать фильмы любого жанра. Интересно будет посмотреть этот иронический детектив, кот...

• 29.01.2022 г. Ярославль ул. Труфанова д.25 это ПздеЦ»

Это еще нормальное дорожное покрытие - тут можно "летать". Есть в городе дворы на много хуже.

• 29.01.2022 Отзыв о гостиницы для собак Akita Dog School | Видео»

Мы тоже отдавали в гостиницу для собак Akita Dog School нашего Тосика)) Спасибо нашему догситтеру Татьяне. Она отлично присмотрела за Тосей в течение всей недели, пока мы отсутствовали.

Актуальное видео

Видео Новости Ярославля 28 01 2022

Новости Ярославля 28 01 2022

Видео Новости Ярославля 27 01 2022

Новости Ярославля 27 01 2022

Видео Утро России. Ярославль от 27.01.2022

Утро России. Ярославль от 27.01.2022

Видео Новости ЯРославля 26 01 2022

Новости ЯРославля 26 01 2022

Видео Вести-Ярославль от 26.01.2022 21:05

Вести-Ярославль от 26.01.2022 21:05

История Ярославля

1938 – Театральной площади присвоено имя Ф.Г.Волкова.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Красноперекопская, Красноперекопская 2-я. Улицы посёлка Красный Перекоп.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.