Когда отправить ребенка в ДШИ или спортшколу?


Смотреть видео
Ольга Дорофеева

Одна из основных задач родителей - суметь вовремя разглядеть талант в ребенке и постараться его развить.
Опираясь на собственный опыт, могу сказать, что чем раньше ребенок начнет заниматься каким-либо "делом" (это может быть спорт или искусство), тем раньше он добьется успехов. Вероятность выйти на профессиональный уровень будет выше.
Лучше всего еще до школы определиться с тем, что больше нравится вашему чаду, начать ходить на спортивную секцию или в музыкальную школу. Как правило, именно первый год обучения в ДШИ и спортшколах самый тяжелый. Ребенок начинает осваивать то, что ему ново, учится самодисциплине, определяется с тем, что ему ближе (бывает, что ребенок бросает скрипку и начинает заниматься танцами).
Дополнительное дошкольное образование - возможность психологически подготовиться к школьному процессу обучения (ребенок будет иметь опыт общения со своими сверстниками, научится концентрировать свое внимание, разовьет усидчивость).
Кроме того, возможность заполнять свободное время подготовкой к урокам в музыкальной, художественной, спортивной школе учат ребенка пониманию того, что подготовка к урокам - обязательный процесс.
В целом, каждый родитель решает сам, что лучше для его ребенка. Но помните, что все вложенные в ребенка усилия обязательно вернутся сторицей.

Последние новости Ярославля.
Зинаида Андрухненко

Думаю, до четырех лет ребенок не способен понять высокую цель занятий искусством или спортом. Поэтому не представляю, как детей отдают, к примеру, на фигурное катание, в два года. Главное, заинтересовать ребенка, а серьезные занятия спортом или музыкой - это всегда насилие над ним, но заинтересовать обязательно надо, а потом уже наращивать интенсивность. Сумбурно как-то, да? Ну вот так.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2016 в 22:21)
Николай Столбов

Мы с 4 лет водим дочь на рисование в ДХШ, готовились к школе в нескольких подготовишках и частных и при школе, вот теперь отдали в танцы и театральный. Пусть выбирает, что ей по душе... У меня мнение такое, что не стоит валить все в одну кучу... я имею ввиду, когда ребенка водят в несколько секций и кружков с детства и вся неделя расписана. Это тяжело для ребенка, и ничего он не определится, наоборот, может получить отвращение раз и навсегда. А то что разные секции, пусть пробует, пусть ищет, что ему по душе, ну и мнение тренера нужно слушать.

Объявления Ярославля
Ирина Богданова

Горнолыжная секция «SnowRider» объявляет о проведение ДЕТСКИХ СПОРТИВНЫХ ЛАГЕРЕЙ в летние каникулы!
Приглашаем всех желающих в возрасте от 5 до 15 лет.
Первая смена лагеря «Супер Герои» посвящена так полюбившимся фантастическим героям фильмов и мультиков!
телефон 8930 117 50 90

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 13:43)
walentinkaaleks

У меня девочка младшая ходит на рисование в художку с 4-х лет,сейчас ей 5 мне подруга посоветовала у нее ребенок чуть постарше мальчик,но ходит с огромным удовольствием и рисует потом еще и дома я заявку оставляла http://yaroslavl.hudojka-school.ru/ Девочки по английскому репетитор очень нужен (5 класс), кто нибудь поможет подскажет?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2018 в 09:39)
tanjaexpert

Ольга Дорофеева:

Когда отправить ребенка в ДШИ или спортшколу?

вот тоже сейчас мучает меня аналогичный вопрос

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 21:09)
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Когда отправить ребенка в ДШИ или спортшколу?


Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

19.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

Видео В доме на пр. Ленина в Ярославле приступила к работе организация, которая обследует конструкции

В доме на пр. Ленина в Ярославле приступила к работе организация, которая обследует конструкции

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 17.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 17.03.24

Видео Главная Масленица страны в Ярославле

Главная Масленица страны в Ярославле

Видео LATINA Mix и Наталья Асриян.🌹💖🌹 Ярославль. Танцевальная студия SMART.

LATINA Mix и Наталья Асриян.🌹💖🌹 Ярославль. Танцевальная студия SMART.

Видео Ретро мото шоу. Вятское. Ярославская область. Мото Ярославль. Retro Motorcycle Show.

Ретро мото шоу. Вятское. Ярославская область. Мото Ярославль. Retro Motorcycle Show.

История Ярославля

1908 – вышел первый номер газеты «Северный рабочий», открылся учительский институт.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Бондарная. Упразднена в 2011 году в связи с фактическим исчезновением.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.