Рекуператор воздуха. Стоит ли покупать или нет?


Смотреть видео
Сергей Новожилов

Такая проблема:
Имею каркасный частный дом с электрическим отоплением. Отапливать его электричеством дороговато, а дом как термос, зимой ему требуется вентиляция, а это выбрасывание денег на улицу. Слышал про рекуператоры воздуха, когда выходящий из вентиляции воздух нагревает входящий, т.е. не нужно тратить лишнюю электроэнергию на его догрев. Может у кого-то есть опыт покупки и установки такого агрегата в Ярике? Поделитесь опытом, есть ли реальная экономия, где купить и стоит ли покупать?

Дарья Семёнова

Говорят, есть реальная экономия (до 30%) при установке грунтового теплообменника (рекуператора), который прям в земле укладывается

Константин Зайберт

Как рекуператор может быть в земле? Теплый воздух уходит вверх. А насчет экономии: рекуператор покрывает половину разницы в температуре внутреннего воздуха и наружнего.

Беслатные объявления Ярославля. Доска объявлений.
Андрей Сергеев

У рекуператора воздуха достаточно и недостатков - требуется установка дорогостоящих фильтров, лишний расход электричества. Надо все хорошенько посчитать, выгодна ли эта задумка?

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Рекуператор воздуха. Стоит ли покупать или нет?


Осушитель воздуха покупать или нет? Мой отзыв спустя 2 месяца



Рекуператоры воздуха. Это нужно знать



Бытовой рекуператор: проветривает, очищает и создает комфортные условия



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

  • 28.03.2024 ЖК Ярославль Сити | Видео»

    Уже несколько лет мечтаем продать свою однушку и купить более просторную квартиру в современном доме с привлечением материнского капитала. И квартира в ЖК ЯрСити очень подходит для осуществления нашей мечты. Мы смотрели несколько квартир. Хотим ку...

  • 28.03.2024 Особый культурный статус «Ярославль Главный» получит богадельня Казанского монастыря получила | Виде»

    Надеюсь что все получиться у вас. Я уехал давно красивый город очень много воспоминаний собираюсь приехать. Молодцы что занимаетесь сайтам, очень много новостей и приятно увидеть улицы ,что происходит много доброго. Мне приятно услышать про него ,...

  • 28.03.2024 Самый интересный коттеджный поселок на Новой Риге Андрейково Парк | Видео»

    Опасность: Андрейково парк - это Снт, посёлком назвать нельзя, проблемы с коммуникациями и обещаниями, которые не выполняются.

  • 28.03.2024 Гранд Миссис Ярославль 2018»

    Фантастически! Мне так понравилось, что был проведён конкурс не только для юных девушек модельной внешности (подобных состязаний где только не встретишь -банально и предсказуемо), но и для более... среднестатистических, приближенных к реальности,...

  • 28.03.2024 Отзыв о гостиницы для собак Akita Dog School | Видео»

    Мы тоже отдавали в гостиницу для собак Akita Dog School нашего Тосика)) Спасибо нашему догситтеру Татьяне. Она отлично присмотрела за Тосей в течение всей недели, пока мы отсутствовали.

 

Актуальное видео

История Ярославля

1971, 25 июня – состоялось открытие Ярославского государственного университета.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Береговая. Расположена на берегу речки Дунайки.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.