В чем отличие видеокарт Radeon от Geforce?

Смотреть видео
юра конешенко

Недавно накопил на новый компьютер и решил собрать его сам. Не могу понять, в чем отличие радеоновских видеокарт от Geforce??? Вроде у них одинаковые характеристики, одинаковая технология производства, да и на тестах они показывают сходные результаты. В интернете не нашел ничего вменяемого кроме того, что радеон якобы менее качественные. Подскажите пожалуйста в чем же отличие(если оно есть) и стоит ли переплачивать 10-15 тысяч??

Валерий Семянников

Юрий, вопрос конечно интересный и возможно я Вам не дам развёрнутого ответа, но различия прежде всего показываются на практике, если нужна видеокарта для игр, то брать 100% нужно Nvidia, у них такие технологии, чтобы игры под них заточены и при сравнительных тестах с теми же Radeon, Nvidia показывает результаты лучше. И лично для меня тоже марка Nvidia о качестве говорит. Естественно ценник различается, но тут уже дело раскрутки и пиара производителя)

Арина Ростова

Если играть, то действительно лучше Nvidia, при разработке игр стараются ориентироваться на эти видеокарты, тестируются на них в основном. Если вы играете раз в месяц и вас устраивают средние настройки, или вы дизайнер, или просто фильмы посмотреть - не заморачивайтесь и берите более дешевые Radeon.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: В чем отличие видеокарт Radeon от Geforce?

ХУДШИЕ видеокарты для покупки в 2022

Какую Видеокарту Выбрать в 2022 году? Убивает ли Майнинг? AMD лучше Nvidia? 🔥😨

AMD ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЧЕМ NVIDIA И INTEL

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

+24 ... +26oC

Курс валют на сегодня

01.07.2022
Доллар - 52.5123
Евро - 54.6405

Конвертер валют

Свежие комментарии

• 01.07.2022 В Ярославль доставлена первая партия детской вакцины против гриппа»

43 тысячи детей еще как-то вакцинируют. А вот 100 тысяч вакцин для взрослых разве используют? Наш народ российский, очень уж не доверяет всяким там вакцинам. А зря... Им кажется, что мед и водка сделают своё доброе дело. У меня на работе мои ребят...

• 01.07.2022 Красивый Ярославль»

Только за эту набережную можно влюбиться в Ярославль. Просто обожаю гулять возле воды, это мое любимое место в городе. Здесь хорошо проводить время с детьми, есть много места где можно побегать и поиграть. Наша набережная нравиться всем приезжим. ...

• 01.07.2022 В Ярославль доставлена первая партия детской вакцины против гриппа»

Приятная новость, так как пристальное внимание уделили вакцинации нуждающийся части населения. Главное то, что не только в городе Ярославль, а по всей области, а за это похвала местному Департаменту здравоохранения и фармации по Ярославской област...

• 01.07.2022 Красивый Ярославль»

Несомненно, Ярославль - очень красивый город. Древний, со множеством достопримечательностей. Очень красивая набережная, парки, аллеи. Он, как и многие другие города России, имеет богатую историю и свой колорит. Честно говоря, до просмотра видео я ...

Актуальное видео

Видео Штурмуем крышу! Экстремальная тусовка! LATINA Mix. Ярославль. 😎🔥Extreme Party! Let's Storm The Roof!

Штурмуем крышу! Экстремальная тусовка! LATINA Mix. Ярославль. 😎🔥Extreme Party! Let's Storm The Roof!

Видео Вести-Ярославль от 29.06.2022 21:05

Вести-Ярославль от 29.06.2022 21:05

Видео LATINA Mix и Наталья Асриян. Ярославль. Танцевальная студия SMART. LATINA Mix. Dance Studio SMART.

LATINA Mix и Наталья Асриян. Ярославль. Танцевальная студия SMART. LATINA Mix. Dance Studio SMART.

Видео В Ярославле прошли рейды по пляжам

В Ярославле прошли рейды по пляжам

Видео Вести-Ярославль от 29.06.2022 9:00

Вести-Ярославль от 29.06.2022 9:00

История Ярославля

1898 – вышел первый номер газеты «Северный край».

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Большая, Малая Любимская. Названы по городу Любиму Ярославской области.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.