В чем отличие видеокарт Radeon от Geforce?


Смотреть видео
юра конешенко

Недавно накопил на новый компьютер и решил собрать его сам. Не могу понять, в чем отличие радеоновских видеокарт от Geforce??? Вроде у них одинаковые характеристики, одинаковая технология производства, да и на тестах они показывают сходные результаты. В интернете не нашел ничего вменяемого кроме того, что радеон якобы менее качественные. Подскажите пожалуйста в чем же отличие(если оно есть) и стоит ли переплачивать 10-15 тысяч??

Валерий Семянников

Юрий, вопрос конечно интересный и возможно я Вам не дам развёрнутого ответа, но различия прежде всего показываются на практике, если нужна видеокарта для игр, то брать 100% нужно Nvidia, у них такие технологии, чтобы игры под них заточены и при сравнительных тестах с теми же Radeon, Nvidia показывает результаты лучше. И лично для меня тоже марка Nvidia о качестве говорит. Естественно ценник различается, но тут уже дело раскрутки и пиара производителя)

Арина Ростова

Если играть, то действительно лучше Nvidia, при разработке игр стараются ориентироваться на эти видеокарты, тестируются на них в основном. Если вы играете раз в месяц и вас устраивают средние настройки, или вы дизайнер, или просто фильмы посмотреть - не заморачивайтесь и берите более дешевые Radeon.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: В чем отличие видеокарт Radeon от Geforce?


RTX 4060 Ti vs RX 6750 GRE что лучше? тест \\ сравнение



Хороша, но... — Тест Radeon RX 7700 XT vs RTX 4060 Ti 16GB vs RX 6700 XT vs RX 7800 XT



Вступление



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

  • 28.03.2024 Профитроли эклеры с белково заварным кремом. Заварное тесто | Видео»

    Я люблю эклеры. Спасибо за видео. Еще рецепты для вас.

  • 28.03.2024 Гранд Миссис Ярославль 2018»

    Фантастически! Мне так понравилось, что был проведён конкурс не только для юных девушек модельной внешности (подобных состязаний где только не встретишь -банально и предсказуемо), но и для более... среднестатистических, приближенных к реальности,...

  • 28.03.2024 Красивый Ярославль»

    Я считаю Ярославль один из самых красивых городов России. Он просто манит своей красотой и открытостью. Когда отправлюсь в путешествие, обязательно остановлюсь в Ярославле чтобы все таки самой окунуться вглубь этого чудесного города. Я теперь с...

  • 28.03.2024 Красивый Ярославль»

    Красота Ярославля безусловно впечатляет - один из самых древних городов России, входящий в группу «Золотое Кольцо» . Огромное количество достопримечательностей – храмы, памятники, парки и многое другое. Прекрасная набережная , показанная в...

  • 28.03.2024 Самый интересный коттеджный поселок на Новой Риге Андрейково Парк | Видео»

    Опасность: Андрейково парк - это Снт, посёлком назвать нельзя, проблемы с коммуникациями и обещаниями, которые не выполняются.

 

Актуальное видео

История Ярославля

1916 – основан Ярославский автомобильный завод.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Зимняя. Названа в декабре 1976.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.