Как не стать заложником прокрастинации


Смотреть видео
Инна Попова

Моя бабушка часто говорила моему отцу: «Во всем должен быть порядок»! На что он ей со смехом отвечал: «У меня порядок. А мой порядок – это хаос, к которому я привык».

С тех пор прошло много лет и для меня понятие порядка обрело свои формы. Порядок в делах, семье, квартире или доме он всегда одинаковый? Или это разные виды? Тот, кто придерживается идеального порядка, он кто? Зануда, педант или образец для подражания?

В годы своей молодости мне довелось поработать под руководством одной замечательной дамы, дико стремящейся к порядку во всем. Ее мания доходила до абсурда. Сотрудника могли оштрафовать только за то, что его рабочее место содержалось не в должном порядке. Бумаги, небрежно повешенный пиджак или кружка стоящая на столе могли стать причиной конфликта. Естественно, работать нормально в таких условиях было крайне затруднительно. Ведь о каких продажах, переговорах или холодных звонках может идти речь, когда ты регулярно и судорожно раскладываешь все по папочкам, боишься уронить листочек или несимметрично положить карандаш.

И тогда я поняла, что больше всего беспорядка способны навести те, кто его регулярно наводят.

Но сегодня я бы хотела поговорить о порядке и планировании собственного времени.

Или другими словами, о тайм-менеджменте (не стоит путать с лайф-менеджемнтом).
Тайм-менеджмент

Древнейший закон тайм-менеджмента гласит: «Делу время. Потехе час» из которого следует, что нам всем свойственны цикличные или волнообразные периоды снижения и повышения эффективности. Другими слова работа, через силу принесет исключительно вред. Делая пятиминутные перерывы можно справиться с заданием гораздо эффективнее и быстрее.

Также очень хорошо помогает разграничение дел на важно-срочно. Этот момент довольно критичен в планировании своего времени, так как порой мы, путая приоритеты накапливаем проблемы там, где их можно легко и быстро устранить.
Расставляем приоритеты!

Условно все дела, совершаемые нами в течении дня можно разделить на 4 подгруппы:

Важные, но не срочные;
Важные и срочные;
Срочные, но не важные;
Не важные и не срочные.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 сентября 2016 в 16:12)
Anima

Умение планировать и правильно распределять свое время и отделять главное от второстепенного - первейший навык человека, стремящегося достичь чего-то существенного в своей жизни. Много встречаю людей, на удивление, не способных отделить свои желания от необходимостей конкретной ситуации. И стараюсь не иметь с ними дел, которые могли бы повлиять на мои планы.

andreiii Denisov

Правильно советуют планировать все действия, так как половину своих поступков, мы совершаем по глупости и впопыхах пытаясь принять решение.

Новости Ярославля
Dmitry Vasilev

Есть очень хороший совет - никогда не откладывайте на завтра, то что можно сделать послезавтра... hoho

Гарик Ростов

А причем тут прокрастинация?

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как не стать заложником прокрастинации


Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1786 – выходит первый в России провинциальный журнал «Уединенный пошехонец». Вступил в строй свинцово-белильный завод. Открылись Главное народное училище для всех сословий, Екатерининский дом призрения ближнего. Завершилось строительство губернаторского дома.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Губкина. Названа в честь И. М. Губкина (1871—1939) — геолога, академика АН СССР.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.