Безопасен ли гелий при одноразовом вдыхании?


Хочется смешно поздравить дам на работе.

Смотреть видео
Константин Зайберт

Появилась идея поздравительного номера на 8 марта с использованием гелия. Как мы видели много раз по телевидению, человек вдохнув гелий из шарика, начинает говорить смешным, высоким голосом. Но набрав тему в поисковике, обнаружил, что эта забава небезопасна. По крайней мере отзывы разные и противоречивые. Кто на собственном опыте может сказать, безопасно ли вдыхать гелий.

Беслатные объявления Ярославля. Доска объявлений.
Андрей Сергеев

Под Новый год в СМИ была информация об отравлении целой семьи в Новосибирске в результате лопнувшего воздушного шарика с гелием. Так что будьте предельно осторожны.

Anima

Сам по себе гелий нетоксичен для организма, нужно только следить за количеством вдыхаемого кислорода, его должно быть достаточно, иначе могут возникнуть симптомы кислородного голодания. Однако для голосовых связок такая забава может плохо кончиться - нельзя их чрезмерно нагружать, когда они в "измененном состоянии", последствия могут быть необратимы.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Безопасен ли гелий при одноразовом вдыхании?


Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1571 – в Спасском соборе скрывался от Девлет-Гирея Иван Грозный.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Забелицкая 1-я, 2-я, 4-я, 5-я, 6-я, 7-я, 8-я. Названы по располагавшейся здесь Забелицкой слободе.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.