Почему различается скорость интернета?


Реальная скорость или обман провайдера

Смотреть видео
balu

Кто знает..., от куда появилось понятие делить заявленную скорость от интернет провайдера на 8??? Почему интернет провайдер сразу не указывает реальную скорость для будущих пользователей в своих прайс-листах?

GoodNet

balu:
от куда появилось понятие делить заявленную скорость от интернет провайдера на 8?
В одном байте 8 бит. Провайдеры(некоторые) заявляют скорость в КилоБитах/сек, а когда мы меряем скорость интернета где нибудь или нам ее показывает торрент-клиент при скачивании, то она отображается в КилоБайтах/сек.

balu:
интернет провайдер сразу не указывает реальную скорость

Под звездочками в прайсе всегда надо читать, там как правило написано, что это максимально возможная скорость или что она доступна в определенное время например с 1.00 ночи до 9,00 утра

Все по честному, т.к. сказать, на это и ведутся "домохозяйки/ны" laugh

Например вот у меня в три часа ночи такая скорость:



А днем, вот такая:

Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 сентября 2013 в 13:05)
I Love Ярославль.name ;)
Ludokk Zugan

С моего взгляда, скорость интернета во многом зависит от нагрузки, то есть, от количества клиентов которые одновременно работают в сети. Но, возможно, я заблуждаюсь. Мне бы тоже хотелось понять почему у меня ночью интернет работает с большей скоростью, нежели днем. Вероятно, ночью большинство клиентов спят? Логично?

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Почему различается скорость интернета?


Как проверить скорость интернета?



Какую скорость Интернета можно считать нормальной



sata2 vs sata3 - разница в производительности и скорости работы ОС и ПО - сравнение и тест



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1740 – состоялся заговор рабочих с целью убийства Затрапезнова и поджога мануфактуры, оставшихся в живых сослали на каторгу.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Краснофлотская. Названа в честь Красного флота.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.