Какая кислотность почвы нужна огородным растениям?


Смотреть видео
Selera Selera

В этом году планирую серьезно заняться огородничеством. Но вот знаний в этой сфере мне пока не хватает. Знаю только, что разные огородные культуры проявляют разные требования к составу почвы и ее кислотности. Какие-то растения плохо будут развиваться на кислых почвах, а какие-то, наоборот, на щелочных. Некоторые растения любят легкие плодородные почвы, а какие-то не терпят избытка органики.

Подскажите, какую почву надо создать для основных огородных культур? Планирую посадить помидоры, огурцы, картошку, морковь, листовой салат, кабачки, горох, свеклу и сладкий перец.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2017 в 11:46)
Андрей Сергеев

Малокислые, малощелочные и нейтральные виды почв подойдут для выращивания растений, которые вы планируете посадить.

Константин Белов


Некоторым растениям кислая почва противопоказана. Вам нужно определить состав кислотности почвы на своём участке и тогда будет проще определиться с тем, что посадите в дальнейшем.

Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 июня 2017 в 11:03)
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Какая кислотность почвы нужна огородным растениям?


Готовите грядки? Отрегулируйте кислотность почвы под растение, иначе беда...



урожая не будет если кислотность почвы не соответствует норме для растения обзор моего PH тестера



О ЧЕМ ГОВОРЯТ РАСТЕНИЯ В ВАШЕМ ОГОРОДЕ? Растения индикаторы кислотности почвы



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1862–1875 – в приобретенной у наследников ярославского губернатора Голицына усадьбе в селе Карабиха проводил летние месяцы Н.А.Некрасов.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Большая, Малая Любимская. Названы по городу Любиму Ярославской области.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.