Причины растрескивания желтых помидоров

Смотреть видео
Людмила Исаева

Всем известно, что желтые помидоры являются ценным диетическим питанием и не вызывают аллергии у детей. Но, почему - то во время созревания плодов они довольно часто растрескиваются. Я уже и сорта меняла, и удобрения разные вносила, и даже полив уменьшила, но результат тот же.

Мне необходимо знать почему происходит этот процесс, и как правильно ухаживать за данной культурой? Может имеются какие - нибудь секреты, которые помогли бы плодам во время созревания не растрескиваться. И какой грунт предпочитают эти растения ( я смешивала обычную землю с конским перегноем и добавляла немного древесной золы ).

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2017 в 11:45)
andreiii Denisov

У меня на огороде была подобная проблема, как только перестал удобрять почву участка конским перегноем, так помидоры перестали трескаться.

Новости Ярославля
Наталья Фролова

Моё мнение, всё зависит не только от количества воды, используемой при поливе, но и от её качества. То есть, какая температура, какие примеси в воде и т.п.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме:Причины растрескивания желтых помидоров

Трещины на помидорах причины

Для того, чтобы уберечь помидоры от растрескивания, в первую очередь, необходимо выяснить, почему же это...

Подробнее

Трескаются помидоры - причины и что делать

Приветствую всех огородников на канале “Дачные советы”. Достаточно часто мы сталкиваемся с проблемой,...

Подробнее

ТРЕСКАЮТСЯ ПОМИДОРЫ СРОЧНО ПРИНИМАЙТЕ МЕРЫ

Желающих поддержать или отблагодарить Poleznoe TV можно здесь - donatepay.ru/d/poleznoeTV ✓ Подпишись - youtube.com/channe...

Подробнее

55

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

+5 ... +7oC

Курс валют на сегодня

22.10.2018
Доллар - 65.8140
Евро - 75.3241

Конвертер валют

Скачать приложение на Google Play

Свежие комментарии

История Ярославля

1932, 7 июля – на заводе СК-1 впервые в мире промышленным способом получен синтетический каучук.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Бабушкина. Названа в честь И. В. Бабушкина (1873—1906) — одного из первых российских рабочих социал-демократов, участника революции 1905—1907 годов.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.