Что делать если винограда на лозе слишком много?

Урожай погубил виноград.

Смотреть видео
Константин Зайберт

В прошедшем году виноградная лоза на моем участке дала небывалое количество кистей. Все было увешено. Как мы радовались... Однако ни одной кисточки мы съесть не смогли. Ягода была мелкой и ужасно кислой. Кроме того весной 80% лозы не пробудились, то есть засохли. Что же нужно делать при таком обильном урожае? Если прищипывать, то в какой фазе развития кисти?

Беслатные объявления Ярославля. Доска объявлений.
Александр

Обрезать надо правильно. На омоложение 4 почки, на плоды 7. Никогда не жалейте и не оставляйте лишнее.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме:Что делать если винограда на лозе слишком много?

Обрезал неукрывной виноград 25 февраля 2017

Привет Друзья Виноградари! Как и собирался, на этих выходных (25-02-2017) провел обрезку неукрывных кустов виног...

Подробнее

55

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

+5 ... +7oC

Курс валют на сегодня

22.10.2018
Доллар - 65.8140
Евро - 75.3241

Конвертер валют

Скачать приложение на Google Play

Свежие комментарии

• 22.10.2018 Охлаждаются в фонтане г.Ярославль»

Класс! В такую ​​жару я бы и сама не прочь охолодититсь в этом фонтане. Очень хорошо что в городе есть такие места, где можно отдохнуть с детьми. Особенно летом, когда особо не хочется сидеть дома, но и ехать на озеро не всегда есть возможность. И...

• 22.10.2018 Гранд Миссис Ярославль 2018»

Фантастически! Мне так понравилось, что был проведён конкурс не только для юных девушек модельной внешности (подобных состязаний где только не встретишь -банально и предсказуемо), но и для более... среднестатистических, приближенных к реальности,...

• 22.10.2018 Выпускной в детском саду № 232 Ярославль | Видео»

Ну это конечно здорово вот такие познавательные праздники в детских садах проводить, но делать это надо постоянно, а не раз в год. Я не знаю кто придумал в детском саду делать выпускные утренники, но насколько мне известно родителям такие меропри...

• 22.10.2018 Митинг 09.09.2018 в городе Ярославль | Видео»

Походили, походили по городу. Народ посмешили... Сдвинулось дело то?

• 22.10.2018 Шествие против пенсионной реформы Ярославль»

Классно, полностью поддерживаю автора видео. Тоже считаю, что это неправильно, и акция протеста безусловно должна быть. Очень многие недовольны данным нововведением, этой пенсионной реформой. Только вот, что-то мне подсказывает, никакие акции прот...

История Ярославля

1956 – начал работу телевизионный центр.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Бутырская 2-я, 9-я. Названа по существовавшей здесь в XVII—XVIII веках Бутырской слободе (Бутырки — пригород, отделённый от города полем).

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.