Где должна располагаться уборная на участке?

Смотреть видео
Николай Иванов

Решил у себя на даче возвести "здание туалета" (уборной). Конструкция не сложная. Соберу его своими руками. Выкопаю яму.
Но в каком месте должен располагаться туалет?
Казалось бы, нужно возводить его недалеко от дачного дома. Чтобы под дождём или в холод далеко не бегать. Однако, возникает и эстетическая сторона вопроса. Может лучше поставить его подальше, чтобы не было запаха, да и "глаза не мозолил"?

Кухни и Мебель на заказ в Ярославле.
Minimasha

По своему опыту (мы сейчас на даче) говорю: запах не будет чувствоваться за милю, как в панике думают новички. А вот при нашей отвратительной летней погоде мне постоянно приходится тапочках хлюпать по лужам к нему. У нас до будки от веранды метров 11-12, и мы не испытываем никакого дискомфорта.

andreiii Denisov

Я на своей дачи, выкопал туалет где-то 10-15 метров от домики, как раз, не далеко от компостной ямы.

Новости Ярославля
Алексей

Тема успешно перенесена в раздел "Дачные домики и пристройки"

Новинки товаров с Aliexpress
Александр

Самое главное, сделать правильную вентиляцию. Берется обычная труба для канализации диаметром 51 мм, длиной 3 м и ставится для отбора газов из ямы. Повышенная температура в ней создает небольшую тягу, которая отправляет все запахи в атмосферу. У меня и душ и туалет в 5 метрах от дома, но никто еще не жаловался.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Где должна располагаться уборная на участке?

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

-8 ... -7oC

Курс валют на сегодня

29.01.2022
Доллар - 77.8174
Евро - 86.6419

Конвертер валют

Свежие комментарии

• 29.01.2022 В Ярославль доставлена первая партия детской вакцины против гриппа»

43 тысячи детей еще как-то вакцинируют. А вот 100 тысяч вакцин для взрослых разве используют? Наш народ российский, очень уж не доверяет всяким там вакцинам. А зря... Им кажется, что мед и водка сделают своё доброе дело. У меня на работе мои ребят...

• 29.01.2022 Почему ярославцы забили на самоизоляцию 76.RU | Видео»

Вы знаете, я еще не паниковал пока не начал смотреть каким образом болезнь развивается в Ярославле, а это посмотрел и понимаю, что только идет вперед, не про какое прекращение даже не может быть и речи. Я максимально стараюсь быть дома, а вы как с...

• 29.01.2022 В Ярославль доставили два первых трамвая из Москвы | Видео»

Трамваи, это такая романтика.. В нашем городе нет, только троллейбусы, ео когда я бываю в других городах, где этот вид транспорта является одним из основных- всегда катаюсь на нем по городу. И, конечно же, это здорово, что Ярославль снабдили пуст...

• 29.01.2022 Красивый Ярославль»

Я считаю Ярославль один из самых красивых городов России. Он просто манит своей красотой и открытостью. Когда отправлюсь в путешествие, обязательно остановлюсь в Ярославле чтобы все таки самой окунуться вглубь этого чудесного города. Я теперь с...

• 29.01.2022 Ярославль снова выбрали киношники»

Не так давно с удивлением узнал, что советские фильмы "Афоня" и "Кин Дза Дза" снимали тоже в Ярославле. А в целом о Ярославле у меня такое впечатление - патриархальный город. Не режут глаз высотки-новостройки, много храмов. Тихо, спокойно, даже ум...

Актуальное видео

Видео Новости Ярославля 28 01 2022

Новости Ярославля 28 01 2022

Видео Новости Ярославля 27 01 2022

Новости Ярославля 27 01 2022

Видео Утро России. Ярославль от 27.01.2022

Утро России. Ярославль от 27.01.2022

Видео Новости ЯРославля 26 01 2022

Новости ЯРославля 26 01 2022

Видео Вести-Ярославль от 26.01.2022 21:05

Вести-Ярославль от 26.01.2022 21:05

История Ярославля