Где должна располагаться уборная на участке?

Смотреть видео
Николай Иванов

Решил у себя на даче возвести "здание туалета" (уборной). Конструкция не сложная. Соберу его своими руками. Выкопаю яму.
Но в каком месте должен располагаться туалет?
Казалось бы, нужно возводить его недалеко от дачного дома. Чтобы под дождём или в холод далеко не бегать. Однако, возникает и эстетическая сторона вопроса. Может лучше поставить его подальше, чтобы не было запаха, да и "глаза не мозолил"?

Кухни и Мебель на заказ в Ярославле.
Minimasha

По своему опыту (мы сейчас на даче) говорю: запах не будет чувствоваться за милю, как в панике думают новички. А вот при нашей отвратительной летней погоде мне постоянно приходится тапочках хлюпать по лужам к нему. У нас до будки от веранды метров 11-12, и мы не испытываем никакого дискомфорта.

andreiii Denisov

Я на своей дачи, выкопал туалет где-то 10-15 метров от домики, как раз, не далеко от компостной ямы.

Новости Ярославля
Алексей (Администратор)

Тема успешно перенесена в раздел "Дачные домики и пристройки"

Кухни на заказ в Ярославле
Александр

Самое главное, сделать правильную вентиляцию. Берется обычная труба для канализации диаметром 51 мм, длиной 3 м и ставится для отбора газов из ямы. Повышенная температура в ней создает небольшую тягу, которая отправляет все запахи в атмосферу. У меня и душ и туалет в 5 метрах от дома, но никто еще не жаловался.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме:Где должна располагаться уборная на участке?

ПРАВИЛА РАСПОЛОЖЕНИЯ СТРОЕНИЙ НА УЧАСТКЕ

Обязательные санитарные правила расположения строений на участке. Как размещать постройки на участке....

Подробнее

Расстояние от построек до забора по ГОСТУКак выбрать место под баню.

Заказать у нас баню: bit.ly/2CcB5Ss Рекомендуем чугунные печи для русской бани! bit.ly/2lb4MeO Самый распростра...

Подробнее

Отступы от границ участка при строительстве

ВНИМАНИЕ! 1. По последним данным от красной линии ОТСТУП сейчас 6 метров! Имейте это ввиду. 2. В ролике речь...

Подробнее

55

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

+3 ... +4oC

Курс валют на сегодня

23.10.2018
Доллар - 65.3065
Евро - 75.3702

Конвертер валют

Скачать приложение на Google Play

Свежие комментарии

• 23.10.2018 Шествие против пенсионной реформы Ярославль»

Классно, полностью поддерживаю автора видео. Тоже считаю, что это неправильно, и акция протеста безусловно должна быть. Очень многие недовольны данным нововведением, этой пенсионной реформой. Только вот, что-то мне подсказывает, никакие акции прот...

• 23.10.2018 Выпускной в детском саду № 232 Ярославль | Видео»

Ну это конечно здорово вот такие познавательные праздники в детских садах проводить, но делать это надо постоянно, а не раз в год. Я не знаю кто придумал в детском саду делать выпускные утренники, но насколько мне известно родителям такие меропри...

• 23.10.2018 Ярославль вечером красная площадь все едут с центра по домам в спальные районы и на левый берег | Ви»

"все едут с центра по домам" Не все едут с центра (их меньшая часть есть), а через центр едут домой.

• 23.10.2018 Красивый Ярославль»

Впечатлил как Ярославль, так его возраст, шутка ли - больше 1000 лет. Неудивительно, что этот город считают одним из главнейших в маршруте "Золотое кольцо". Единственное, что разочаровало в видео - странная корона, водруженная на клумбу, несильно ...

• 23.10.2018 Красивый Ярославль»

Да, действительно красивый город Ярославль. По набережной так вообще гуляла бы весь день, клумбы очень красивые, необычные, просторно так - рай для души. А такой декор как скамья, сейчас очень популярны во всех городах. В планах поехать по Золотом...

История Ярославля

1780–1789 – строительство на Стрелке архиерейского дома

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Герцена. Названа в честь А. И. Герцена (1812—1870) — писателя, философа.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.