Нужно ли переучивать ребёнка-левшу?

Наталья Фролова

Моя дочь родилась "левшой". Вот уже несколько лет дома продолжаются бесконечные споры, нужно ли её переучивать. Дело в том, что свекровь в своё время саму переучили из "левшы" на "правшу". Теперь она настаивает, что если сейчас не переучить внучку, то вырастет неполноценный ребёнок. Подруги мне тоже советуют, так как весь мир "заточен под правшей".
Не нанесу ли я травму своему ребёнку?

Марья Шестакова

Врятли, левша - это уже давно нормальное явление! Весь мир действительно уже приспособлен под левшей. К тому же, у левшей особенное восприятие памяти и лучше развито другое полушарие мозга.

Ирина Быстрова

Это раньше я знаю, что переучивали, а сейчас уже давно никто это не делает. Раз родился "левшой", так пусть так и будет. Тем более в этом нет ничего страшного. У меня родной брат тоже "левша", хоть его в свое время и переучивали, а он все равно делает все той рукой, какая ему удобней. Пишет он все также левой рукой. Да и вообще, ни он и никто другой его не считает каким-то за это ущербным. Живет, работает, водит машину и радуется жизни!

Minimasha

Не стоит. Если ваша дочь от рождения левша, то при переучивании из левши в правшу она, скорее всего, так и не сможет нормально двигать ими. Это тоже самое, что и самого закоренелого "жаворонка" от рождения начать переучивать в "сову". Как вы думаете, сможет ли у "жаворонка" после этого появиться нормальный режим, здоровый сон и вообще выспавшийся человек?

Missa

Я считаю что переучивать не нужно! Это раньше казалось, если ребенок левша надо бить по рукам и переучивать. У меня ребенок левша, так он в 6 лет так левой рисует , как я правой в свои 30 не могу!!!!Мы ходим в школу, мне там преподаватели еще говорили , что ни в коем случае не стоит переучивать иначе он потом вообще рисовать не захочет. Так что пусть левша, зато счастливенький))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2018 в 11:20)
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

+19 ... +21oC

Курс валют на сегодня

15.08.2018
Доллар - 66.7535
Евро - 76.2325

Конвертер валют

Скачать приложение на Google Play

История Ярославля

1969, 13 июня – вышло Постановление Совета Министров СССР «Об организации Ярославского государственного университета.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Земляничная. Названа в марте 1976.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.