Нужно ли переучивать ребёнка-левшу?

Смотреть видео
Наталья Фролова

Моя дочь родилась "левшой". Вот уже несколько лет дома продолжаются бесконечные споры, нужно ли её переучивать. Дело в том, что свекровь в своё время саму переучили из "левшы" на "правшу". Теперь она настаивает, что если сейчас не переучить внучку, то вырастет неполноценный ребёнок. Подруги мне тоже советуют, так как весь мир "заточен под правшей".
Не нанесу ли я травму своему ребёнку?

Марья Шестакова

Врятли, левша - это уже давно нормальное явление! Весь мир действительно уже приспособлен под левшей. К тому же, у левшей особенное восприятие памяти и лучше развито другое полушарие мозга.

Ирина Быстрова

Это раньше я знаю, что переучивали, а сейчас уже давно никто это не делает. Раз родился "левшой", так пусть так и будет. Тем более в этом нет ничего страшного. У меня родной брат тоже "левша", хоть его в свое время и переучивали, а он все равно делает все той рукой, какая ему удобней. Пишет он все также левой рукой. Да и вообще, ни он и никто другой его не считает каким-то за это ущербным. Живет, работает, водит машину и радуется жизни!

Minimasha

Не стоит. Если ваша дочь от рождения левша, то при переучивании из левши в правшу она, скорее всего, так и не сможет нормально двигать ими. Это тоже самое, что и самого закоренелого "жаворонка" от рождения начать переучивать в "сову". Как вы думаете, сможет ли у "жаворонка" после этого появиться нормальный режим, здоровый сон и вообще выспавшийся человек?

Missa

Я считаю что переучивать не нужно! Это раньше казалось, если ребенок левша надо бить по рукам и переучивать. У меня ребенок левша, так он в 6 лет так левой рисует , как я правой в свои 30 не могу!!!!Мы ходим в школу, мне там преподаватели еще говорили , что ни в коем случае не стоит переучивать иначе он потом вообще рисовать не захочет. Так что пусть левша, зато счастливенький))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2018 в 11:20)
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Нужно ли переучивать ребёнка-левшу?

Инна Сергеева о том нужно ли переучивать левшу на правшу

Гость программы психолог Инна Сергеева рассказала о том, что происходит, если левшу переучивать в правшу.

Подробнее

Мой ребенок — левша нужно ли переучивать

Мы в сетях: facebook: facebook.com/mammyvideo vk: vk.com/ibabydream ok: ok.ru/deti.com instagram: ...

Подробнее

Ребенок ЛЕВША что делать А Баба-Яга против

Всем привет! Ставь лайк, если видео понравилось! Подписывайся на мой канал youtube.com/channel/UCabZ_EzK_jxrK8XewCewknQ Смотр...

Подробнее

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

-11 ... -9oC

Курс валют на сегодня

19.12.2018
Доллар - 66.7454
Евро - 75.7761

Конвертер валют

Скачать приложение на Google Play

Свежие комментарии

• 19.12.2018 Ярославль снова выбрали киношники»

Не так давно с удивлением узнал, что советские фильмы "Афоня" и "Кин Дза Дза" снимали тоже в Ярославле. А в целом о Ярославле у меня такое впечатление - патриархальный город. Не режут глаз высотки-новостройки, много храмов. Тихо, спокойно, даже ум...

• 19.12.2018 Отзывы. Натяжные потолки в Сочи. Папа Потолок | Видео»

Лучшую цену на натяжные потолки в Сочи. нам сделали замечательную работу и я довольна. также рекомендую просить дополнительные скидки, там сотрудники их дают))

• 19.12.2018 В Ярославле змея приползла на детскую площадку»

Удивляют 2 вещи. То, как взрослые не сумели распознать в змее безобидного ужа, не такая уж это редкость. Помню, в пионерском моем детстве такие массово ползали, да и на дачном участке у нас ужик проживал. Еще удивляет, насколько медленно прибыли с...

• 19.12.2018 Митинг 09.09.2018 в городе Ярославль | Видео»

Походили, походили по городу. Народ посмешили... Сдвинулось дело то?

• 19.12.2018 Локомотив Ярославль»

Слушаю парня, а у самого слезы наворачиваются от воспоминаний. Я помню пана Вуйтека и Коваленко в роли капитана. Года 2002 и 2003 навсегда останутся в сердцах фанатов. Тот хоккей был глотком свежего воздуха в Российском спорте. Ткаченко,Петерек,Ко...

Актуальное видео

Видео
"Бизнес - не только БАБКИ!" Путин РАСКРИТИКОВАЛ молодых "нуворишей" на форуме в Ярославле
ПОДПИСКА ЛУЧШЕ ДОНАТА - Http://bit.ly/2nZJUXo Дорогой зритель! Вы находитесь на одном из самых КРУПНЫХ и НЕЗАВИСИМЫХ... Смотреть...
Видео Владимир Путин провел открытый урок на форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле.
Владимир Путин провел открытый урок на форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле.
Владимир Путин сегодня работает в Ярославле. Программа у президента насыщенная. О своем взгляде на «новое... Смотреть...
Видео В Ярославле открылся Всероссийский форум профориентации
В Ярославле открылся Всероссийский форум профориентации "Проектория"
Сообщество в Facebook: Https://www.facebook.com/rentvchannel Сообщество в VK: Https://vk.com/rentvchannel Сообщество в Одноклассниках: ... Смотреть...
Видео Крупнейший образовательный форум России «ПроеКТОриЯ» открылся в Ярославле
Крупнейший образовательный форум России «ПроеКТОриЯ» открылся в Ярославле
Видео Владимир Путин провел открытый урок на форуме
Владимир Путин провел открытый урок на форуме "Проектория" в Ярославле
Сообщество в Facebook: Https://www.facebook.com/rentvchannel Сообщество в VK: Https://vk.com/rentvchannel Сообщество в Одноклассниках: ... Смотреть...
Видео Вести-Ярославль от 13.12.2018 20:45
Вести-Ярославль от 13.12.2018 20:45
Видео Путин встретился в Ярославле с театральными деятелями
Путин встретился в Ярославле с театральными деятелями
Видео Владимир Путин в Ярославле: открытый урок на «Проектории», старт Года театра и успехи региона
Владимир Путин в Ярославле: открытый урок на «Проектории», старт Года театра и успехи региона

История Ярославля

1927 – основан кукольный театр.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Куйбышева. Названа в честь В. В. Куйбышева (1888—1935) — участника революций, политического и государственного деятеля.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.