Как укрывать виноград на зиму

Смотреть видео
Selera Selera

Подскажите, как лучше укрывать виноград? Скоро существенно похолодает, пора задуматься об укрытии винограда. Существуют разные методики укрытия виноградной лозы от морозов. Какой способ можно считать наиболее надежным для нашего региона? Читала о том, что лозу можно прикапывать прямо в землю, затем укрывать мешками, а сверху набрасывать лапник для удержания снега. Достаточно ли надежен этот способ? Не будет ли лоза выпревать в земле в период таянья снега? Отзовитесь, пробовал ли кто-то такой способ и если нет, порекомендуйте, пожалуйста, свой метод!

Татьяна Иванова

Достаточно установить над уложенными вдоль ряда плетями невысокие дуги, накрыть их пленкой и присыпать землей

Helen

Я уже не первый год укрываю виноград старыми куртками, мешками и т.д. Лоза жива, плодоносит, не вымерзает.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме:Как укрывать виноград на зиму

Как укрыть виноград на зиму

Всем привет! Сегодня я покажу вам укрытие винограда на зиму очень важный этап и от правильного проведения...

Подробнее

Когда укрывать виноград на зиму .

Укрываем виноград правильно Как правильно прикопать виноград в зиму Секреты ухода за виноградом

Поделюсь опытом выращивания винограда, подскажу когда и как прикопать виноград в зиму. Объясню зачем его...

Подробнее

55

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

+5 ... +7oC

Курс валют на сегодня

22.10.2018
Доллар - 65.8140
Евро - 75.3241

Конвертер валют

Скачать приложение на Google Play

Свежие комментарии

История Ярославля

1901 – в Ярославле открылся первый краеведческий съезд, посвященный изучению истории и древностей Ростово-Суздальской земли. Создана марксистская организация «Северный рабочий союз».

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Ветеранов. Бывшая 4-я Полевая.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.