Развитие моторики

Развитие мелкой моторики у ребенка 4х лет

Анна Федорова

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как, по вашему мнению, лучше всего развивать мелкую моторику рук ребенка?
В садике заставляют покупать глину, чтобы из нее лепить всякие фигурки. Мы всю жизнь собираем какие-то пазлы, конструкторы. Лего у нас было и детское, и с более мелкими деталями. Но почему-то настаивают именно на глине. И я никак не могу понять, почему.

MariyaShubina

Ну разумеется, что глина, что пластилин, помогают ребенку учится чувствовать всю детализацию, к тому же это отличный массаж для нервных окончаний на пальцах. Еще, именно для моторики, хорошо перебирать крупу, как Золушка. Ставите одну чашу, в которой 3-4 разновидности круп и пусть ребенок перебирает все по разным посудам)

Helen

Попробуйте не покупную глину или пластилин, а самодельное соленое тесто. Рецепт простой, найдите в интернете. Там мука, соль, вода и пищевой краситель. Это экологически чистый материал, и ничуть не хуже из него поделки получаются.

Missa

Моторику хорошо развивает рисование песком . Могу Вам подсказать хорошую школу (спам) , здесь очень хорошие преподаватели, подход индивидуальный к каждому малышу . Уверена такое занятие понравится каждому, здесь даже взрослые занимаются)

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2018 в 11:20)
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

+19 ... +21oC

Курс валют на сегодня

15.08.2018
Доллар - 66.7535
Евро - 76.2325

Конвертер валют

Скачать приложение на Google Play

История Ярославля

1796 – Ярославль становится центром губернии.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Бабича. Названа в октябре 1977 в честь К. Е. Бабича (1894—1976) — председателя губернского военно-революционного комитета во время разгрома Ярославского восстания в 1918.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.