Как построить баню на даче?

Смотреть видео
Nonna

Давно уже с мужем обговаривали строительно бани на своём дачном участке. Сначала думали, что сами справимся, но решили, что лучше довериться профессионалам, которые лучше разбираются в вопросах строительства. Посоветуйте какую-нибудь строительную компанию, которая качественно занимается данным вопросом. Только русских строителей, без таджиков laugh

andreiii Denisov

Строителей искали на авито, парни русские сдали все в срок, на объекте не воровали. Плохо при нашем переезде их контакты потерялись, поищите ИП Кузнецов А.

Новости Ярославля
Дарья Семёнова

Я видела сайт ЯрБани вроде называется или как-то так. Стоимость строительства деревянной бани от 80 тысяч

Gromov

Баня это хорошо, мы в прошлом году построили баню с керамзитобетонных блоков. Отличный материал для такой стройки, он хорошо держит тепло. Прежде чем покупать блоки, мы посмотрели кучу отзывов в инете, остановили свой выбор на заводе (который заказал спам по форумам) они же сделали нам доставку. Качество блоков на высоте как и ожидали, цена тоже порадовала.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2017 в 11:45)
Vector

И у нас такая из керамзитобетонных блоков.

lena79

Мы когда баню строили, то нам сайт попался Лесстрой, у них есть готовые проекты, а могут сделать и индивидуальный, рекомендуют подрядчиков. Нам построили - не придраться, хорошо, качественно.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2018 в 11:00)
Gavriil

А у нас изначально на даче только участок был. Мы сразу поставили на нём уличный туалет и снабдили его системой аэрации для септика. Затем уже построили дом, из дерева, классика. А после и баню соорудили - самостоятельно, своими силами, также из дерева

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 14:51)
Гарик Ростов

А чем лучше покрасить баню? Прочитал информацию про то - какой краской красить деревянный дом снаружи. Но все таки остался вопрос. Какой вариант самый оптимальный?

Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 ноября 2018 в 11:51)
Guest

Стройте, как считаете нужным, не обращайте внимания ни на кого, даже если что-то и не получится - это в первую очередь - огромный жизненный опыт. И даже в каких-то негативных моментах нужно уметь видеть положительные стороны.

Я когда сама что-то пыталась сооружать на своей даче, тоже никого не слушала. Что-то получалось, что-то - нет. Зато я испытывала огромное удовольствие от самого процесса и от результата, потому что это моё, я смогла это сделать сама. Пусть что-то криво-косо, где-то не те материалы использовала, так как опыта не было, пусть не по технологии, но сколько-то мне это всё равно прослужит, и строя что-то ещё я уже буду знать свои ошибки и учитывать это. Да, и кстати, у моей подруги дом из бревна 100 мм, без фундамента. Дому уже больше 60 лет, ещё дедушка её с бабушкой ставили, стоит как миленький, ничего не гниёт, не разваливается, не перекашивается. Лет 5 назад она с мужем швы между бревнами так-же пеной прошли.

Потом обложили стены утеплителем 50 мм и обшили цсп. В доме печь с камином на одном дымоходе. Зимой всегда берут отпуск пару недель и живут там. Печь натопят, тепло долго держиться. И полы не холодные даже, видно дедушка постарался. На выходные всегда приезжают, и друзья собираются, никто ещё не замерз.

Вот кто знал и думал о каких-то технологиях 60 лет назад? Да мало кто. А тем не менее люди строили, методом тыка, сами додумывали что-то головой своей, и до сих пор стоят дома. Так что - не слушайте никого и стройте. У меня муж тоже любит всё обхаить, не так сделала, не туда приделала, не будет держаться и тп, а сам за все эти годы ни гвоздя в руки не взял, чтоб самому что-то сделать. Тяжело ему видите-ли.

Зато я научилась теперь всеми инструментами уверенно пользоваться, и пилой и рубанком, и молотком, и перфом, и болгаркой, и бетономешалкой, не говоря уже о прочих мелочах. Хоть женщина и не должна, и не пристало бы ей заниматься всем этим, но я считаю, что это тоже положительный жизненный опыт.

Ян0610

В этом году тоже баньку будем делать... Хорошая вещь, дети очень хотят.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как построить баню на даче?

Строим баньку

Как ПРАВИЛЬНО построить баню в Подвале дома? # Russian bath

Как построить баню своими руками Часть 2 Секреты строительства

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

-11 ... -10oC

Курс валют на сегодня

24.01.2022
Доллар - 76.6903
Евро - 86.9054

Конвертер валют

Свежие комментарии

Актуальное видео

Видео ОПМ /АКМ (Тул. обл.) Vs ЛОКО (Ярославль) 2010 г.р. / 22.01.2022

ОПМ /АКМ (Тул. обл.) Vs ЛОКО (Ярославль) 2010 г.р. / 22.01.2022

Видео Новости Ярославля 21 01 2022

Новости Ярославля 21 01 2022

Видео О преображении Ярославской области смотрите в программе «События недели»

О преображении Ярославской области смотрите в программе «События недели»

Видео Вести-Ярославль от 21.01.2022 21:05

Вести-Ярославль от 21.01.2022 21:05

Видео Ярославский «Шинник» начал стартовый сбор в рамках подготовки к весенней части чемпионата

Ярославский «Шинник» начал стартовый сбор в рамках подготовки к весенней части чемпионата

История Ярославля

1617 – Ярославлем пытались овладеть запорожские казаки, но были отбиты дружиной боярина И.В.Черкасского.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Задорожная. Названа в феврале 1977.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.