Как найти ошибку в PHP коде

Включить показ предупреждений и ошибок на PHP

Смотреть видео
Алексей

В шапке любого файле .php при написании кода
пиши эти строки

Код PHP:
  1. ini_set('error_reporting', E_ALL);
  2. ini_set('display_errors', 1);
  3. ini_set('display_startup_errors', 1);
Тогда если будут какие-либо ошибки и/или предупреждения в коде они выведутся в браузере.

Пример:
"Fatal error: Call to undefined function ololo() in /home/www/test/index.php on line 59"

Означает что фатальная ошибка в 59 строке файла index.php в функции ololo

Но после того как скрипт написан и работает..
закомментируй их двойными слешами //
На случай если вдруг ошибки полезут потом.. они не мешали пользователям... да и что бы и пути внутренних каталогов лишний раз не отсвечивать всем подряд..

Код PHP:
  1. //ini_set('error_reporting', E_ALL);
  2. //ini_set('display_errors', 1);
  3. //ini_set('display_startup_errors', 1);

Новинки товаров с Aliexpress
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как найти ошибку в PHP коде

PHP проверка кода на ошибки

Как найти где ошибка в коде php? Азы азов отладки!

Исправление ошибки PHP в коде Visual Studio | 2018 | Код Visual Studio Исполняемый файл PHP не найден | Ошибка VSCode

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

+18 ... +22oC

Курс валют на сегодня

23.06.2021
Доллар - 73.1661
Евро - 87.0677

Конвертер валют

Свежие комментарии

• 23.06.2021 Профитроли эклеры с белково заварным кремом. Заварное тесто | Видео»

Я люблю эклеры. Спасибо за видео. Еще рецепты для вас.

• 23.06.2021 Выпускной в детском саду № 232 Ярославль | Видео»

Ну это конечно здорово вот такие познавательные праздники в детских садах проводить, но делать это надо постоянно, а не раз в год. Я не знаю кто придумал в детском саду делать выпускные утренники, но насколько мне известно родителям такие меропри...

• 23.06.2021 Красивый Ярославль»

Да, действительно красивый город Ярославль. По набережной так вообще гуляла бы весь день, клумбы очень красивые, необычные, просторно так - рай для души. А такой декор как скамья, сейчас очень популярны во всех городах. В планах поехать по Золотом...

• 23.06.2021 Красивый Ярославль»

Я считаю Ярославль один из самых красивых городов России. Он просто манит своей красотой и открытостью. Когда отправлюсь в путешествие, обязательно остановлюсь в Ярославле чтобы все таки самой окунуться вглубь этого чудесного города. Я теперь с...

• 23.06.2021 Митинг 09.09.2018 в городе Ярославль | Видео»

Походили, походили по городу. Народ посмешили... Сдвинулось дело то?

Актуальное видео

История Ярославля

1818 – открылась Ярославская типография.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Комарова. Переименована в июне 1980 в честь дважды Героя Советского Союза В. М. Комарова (1927—1967) — лётчика-космонавта. Бывшая 2-я Полевая.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.