Очистка теплообменников котлов


Смотреть видео
Michailovv

Может подскажет кто-нибудь по оборудованию для промывки теплообменников котлов? Интересуют не те котлы, которые в промышленных котельных устанавливаются, а те, которые ставятся в домах. В округем несколько коттеджных поселков, именно их и придется обслуживать. Буду благодарен за отзывы и рекоментации по конкретным моделям.

Kolyan99rus

Ну вы персональные элиминейторы имеете в виду. Именно для бытовых котлов рекомендую посмотреть модель PUMP ELIMINATE 25 V4V, конкретно эта модель достаточно хорошее давление 1,2 бар дает, чтобы можно было обслуживать бытовые котлы. производительность у этого насоса также позволяет быстро промыть теплообменник.

Michailovv

Да, именно насосы пригодные для промывки бытовых котлов, теплообменник таких котлов может промыть ваш элиминейтор? Эта модель насоса пригодна к работе сразу из коробки? Или для начала работы необходимо будет докупать еще какие-то дополнительные комплектующие? Чтобы понимать, какая реальная стоимость оборудования будет.

Kolyan99rus

В принципе да, элимтинейтор готов к работе, единственное что может потребоваться дополнительно - это перехожник для промывки пластинчатых теплообменников. PUMP ELIMINATE 25 V4V работает с любым типом реагента, то есть факетически ограничений нет, шланг также кислостойкий, то есть от воздействия реавгента с ним ничего не случится.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2022 в 09:57)
Michailovv

Как раз именно это я и хотел спросить, чтобы потом не было сюрпризов, ну или чтобы заранее купить элементы насоса, которые могут внезапно выйти из строя, то есть если есть риск, что шланг накроется, то я бы лучше про запас шланг еще взял, чтобы предугадать его возможный выход итз стьроя и оперативно поменять в случае чего .

tolstoff

Могу сказать, что если шланг кислостойкий, то вряд ли что то с ним будет даже при частом использовании, да и кислоты при очистке применяются не концентрированные а в растворах. Так что если самим не пытаться что-то замешивать (аккумуляторную кислоту концентрированную лить, например), то все будет хорошо и насос прослужит дольше.

Tailer

Так PUMP ELIMINATE 25 V4V про который здесь писали предназначен как раз для теплообменников, соответственно как тут правильно написано выше реагент для промывки выбирается исходя из материала теплообменника. Плюс, скорее всего потребуется также и переходник для пластинчатых теплообменников, сейчас у большинства настенных котлов идут как раз пластинчатые теплообменники.

tolstoff

Все верно, кстати, реагентами лучше сейчас запастись, т.к. производитель на данный момент цены еще не повысил, так что я успел закупиться по старым ценам, т.к. работать все равно нужно, а пользоваться какими-то самопальными реагентами я не хочу, лучше покупать то с чем работал.

Tailer

Ну если про Пипал говорить, то реагенты они практически все на территории РФ производят, плюс складские запасы у них большие, сам у них недавно закупался. Просто когда сезон начнется и запасы к концу подойдут, цены могут вырасти. Тут уже лучше у них напрямую спрашивать

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2022 в 09:19)
tolstoff

Да все поставляется, с чего вы взяли, что там какие-то проблемы с получением оборудования или реагентов? А уж если говорить про реагенты для промывки теплообменников котлов, то если вы описание SteelTEX почитаете, то они производятся на территории РФ, так что там в принципе нет никаких проблем с наличием и поставками.

Tailer

Нужно смотреть еще под какой материал теплообменника подходит реагент, там есть как более менее универсальные реагенты для промывки, так и реагенты специализированные.Но все эти реагенты нормально работают с элиминейторами Pipal Chemicals, ну и самому отопительному оборудованию они не вредят.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Очистка теплообменников котлов


Восстанавливаем вторичный теплообменник газового котла на примере Navien. Чистка с помощью уксуса.



Как работает кислота. Чистка вторичного теплообменника газового котла Buderus #обслуживание #котел



Промывка вторичного теплообменника кислотой #котел #обслуживание #ремонт #чистка #промывка #газ #e10



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1895 – первая демонстрация в Ярославле кинофильма.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Достоевского. Названа в 1958 честь Ф. М. Достоевского (1821—1881) — писателя.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.