Очистка теплообменников котлов

Смотреть видео
Michailovv

Может подскажет кто-нибудь по оборудованию для промывки теплообменников котлов? Интересуют не те котлы, которые в промышленных котельных устанавливаются, а те, которые ставятся в домах. В округем несколько коттеджных поселков, именно их и придется обслуживать. Буду благодарен за отзывы и рекоментации по конкретным моделям.

Kolyan99rus

Ну вы персональные элиминейторы имеете в виду. Именно для бытовых котлов рекомендую посмотреть модель PUMP ELIMINATE 25 V4V, конкретно эта модель достаточно хорошее давление 1,2 бар дает, чтобы можно было обслуживать бытовые котлы. производительность у этого насоса также позволяет быстро промыть теплообменник.

Michailovv

Да, именно насосы пригодные для промывки бытовых котлов, теплообменник таких котлов может промыть ваш элиминейтор? Эта модель насоса пригодна к работе сразу из коробки? Или для начала работы необходимо будет докупать еще какие-то дополнительные комплектующие? Чтобы понимать, какая реальная стоимость оборудования будет.

Kolyan99rus

В принципе да, элимтинейтор готов к работе, единственное что может потребоваться дополнительно - это перехожник для промывки пластинчатых теплообменников. PUMP ELIMINATE 25 V4V работает с любым типом реагента, то есть факетически ограничений нет, шланг также кислостойкий, то есть от воздействия реавгента с ним ничего не случится.

Michailovv

Как раз именно это я и хотел спросить, чтобы потом не было сюрпризов, ну или чтобы заранее купить элементы насоса, которые могут внезапно выйти из строя, то есть если есть риск, что шланг накроется, то я бы лучше про запас шланг еще взял, чтобы предугадать его возможный выход итз стьроя и оперативно поменять в случае чего .

tolstoff

Могу сказать, что если шланг кислостойкий, то вряд ли что то с ним будет даже при частом использовании, да и кислоты при очистке применяются не концентрированные а в растворах. Так что если самим не пытаться что-то замешивать (аккумуляторную кислоту концентрированную лить, например), то все будет хорошо и насос прослужит дольше.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Очистка теплообменников котлов

Чистка теплообменника котла неделька ко-60 через 2 месяца

Ремсервис \

Ремсервис \

Прогноз погоды

Погода в Ярославле

-11 ... -10oC

Курс валют на сегодня

24.01.2022
Доллар - 76.6903
Евро - 86.9054

Конвертер валют

Свежие комментарии

• 24.01.2022 Зимняя Рыбалка Первый Лёд 2019 2020 5 | Видео»

Знакомься, общайся, зови друзей и получай бонусы за их регистрацию по моей ссылке.

• 24.01.2022 Красивый Ярославль»

Впечатлил как Ярославль, так его возраст, шутка ли - больше 1000 лет. Неудивительно, что этот город считают одним из главнейших в маршруте "Золотое кольцо". Единственное, что разочаровало в видео - странная корона, водруженная на клумбу, несильно ...

• 24.01.2022 Красивый Ярославль»

Красота Ярославля безусловно впечатляет - один из самых древних городов России, входящий в группу «Золотое Кольцо» . Огромное количество достопримечательностей – храмы, памятники, парки и многое другое. Прекрасная набережная , показанная в...

• 24.01.2022 Выпускной в детском саду № 232 Ярославль | Видео»

Ну это конечно здорово вот такие познавательные праздники в детских садах проводить, но делать это надо постоянно, а не раз в год. Я не знаю кто придумал в детском саду делать выпускные утренники, но насколько мне известно родителям такие меропри...

Актуальное видео

Видео ОПМ /АКМ (Тул. обл.) Vs ЛОКО (Ярославль) 2010 г.р. / 22.01.2022

ОПМ /АКМ (Тул. обл.) Vs ЛОКО (Ярославль) 2010 г.р. / 22.01.2022

Видео Новости Ярославля 21 01 2022

Новости Ярославля 21 01 2022

Видео О преображении Ярославской области смотрите в программе «События недели»

О преображении Ярославской области смотрите в программе «События недели»

Видео Вести-Ярославль от 21.01.2022 21:05

Вести-Ярославль от 21.01.2022 21:05

Видео Ярославский «Шинник» начал стартовый сбор в рамках подготовки к весенней части чемпионата

Ярославский «Шинник» начал стартовый сбор в рамках подготовки к весенней части чемпионата

История Ярославля

1958, декабрь – открыт памятник Н.А.Некрасову на набережной Волги.

Читайте летопись Ярославля...

Улицы Ярославля

Земляничная. Названа в марте 1976.

Список улиц...

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.