Что влияет на формирование стоимости жилья на вторичном рынке недвижимости


От чего зависит стоимость на квартиры

Смотреть видео
RazMstitel

Этих составных множество, ни одну из них нельзя оставить без внимания.

Чтобы определить стоимость жилья на вторичном рынке, необходимо изучить существующие предложения в средствах массовой информации, на сайтах недвижимости в Интернете. Большинство опубликованных объявлений говорит о максимальной стоимости жилья. Она включает в себя оплату услуг риэлтора и минимальную цену для торговли.

Для того чтобы высчитать минимальную цену, можно позвонить в агентство недвижимости и описать квартиру, которую вы выбрали себе, сказать, что хотите выставить ее на продажу. Вам назовут несколько вариантов стоимости, усреднив их, можно получить примерную цену на жилье.

Одним из основных моментов при определении стоимости жилья является его месторасположение. Но какой это район города, не всегда играет роль. Ведь понравившееся вам жилье может быть окружено новыми домами с квартирами улучшенной планировки, а может – старыми пятиэтажками. На стоимость, как правило, влияет отдаленность от метро, торговых центров, больниц, детских садов, школ. Снижают цену расположенные поблизости промышленные предприятия.

Еще одной составной является сам дом: из чего он возведен, в каком году, каково его состояние, есть ли места для парковки автомобиля. Самые низкие по цене – «хрущовки», выстроенные из блоков или панелей. Часто они имеют маленькую площадь и не совсем удачную планировку.

Не удивляйтесь, если полностью одинаковые квартиры в таких же домах, может, и в одном районе стоят по-разному. Просто в одном доме квартиры приватизированные, поэтому все служебные территории ухожены, установлен домофон, есть консьержка. А в другом доме есть не приватизированные квартиры, и он не такой чистый.

А самыми главными составляющими цены квартиры, естественно, являются ее состояние, этаж, площадь, высота потолков, наличие балкона или лоджии. Сделать цену немного выше поможет наличие подсобных помещений, гардеробной, кладовой.

Pchellka

Недавно задумались с мужем об улучшении жилищных условий. У нас недавно родился ребенок, поэтому жить в однокомнатном «пентхаусе» становится, мягко говоря, тесновато. Рассматривать вопрос о покупке квартиры на вторичном рынке мы бы хотели в самую последнюю очередь. За более или менее приемлемые цены продаются квартиры на столько обшарпанные и ободранные, что просто впадаешь в ужас и невольно начинаешь задумываться о судьбе этой квартиры (убили тут кого, притон ли тут был, до конца все равно не узнаешь). За те же практически деньги можно купить квартиру в строящемся доме, главное не пропустить выгодное предложение.

Alinka

Позвольте не согласиться с Вашим мнением, Пчелка. Новое строительство, конечно, это здорово, но часто новые дома строят не добротно, наспех, они сейсмически не устойчивые, а старые дома, особенно из естественных материалов, уже проверены временем.
По теме статьи - на цену также влияет срочность продажи жилья, запросы владельца, состояние квартиры, имеющиеся коммуникации, этаж, новизна дома, и, как было указано, район.

Spirit

Alinka:
они сейсмически не устойчивые
Наверняка Вы и правы относительно неустойчивости, но, на мой взгляд, постройки в Ярославле не обязаны выдерживать девятибалльные землетрясения.
На стоимость нового жилья сильно влияет этап строительства, на котором приобретается жилье, наличие отделки и район в котором жилье строится. Что же касается вторичного рынка, порой и не понять, чем люди руководствуются выставляя цену на квартиру. Не так давно видел два объявления, правда о московской недвижимости - две квартиры одинаковой планировки в одном доме, только подъезды разные, а разница в цене миллион. Ну как тут понять, что повлияло?)

Vladislav

Для меня немаловажным фактором является наличие уже существующей инфраструктуры - дорог, магазинов и организаций поблизости. Не очень хочется поселиться в месте, откуда до ближайшего крупного магазина или автозаправки еще нужно будет неизвестно сколько ехать.

Larisa03

На стоимость квартиры влияет наличие поблизости от дома школы и детского садика. Кроме того, цена на квартиру значительно выше, если рядом находится парк или другое место отдыха, где можно гулять с детками.

Дарья Семёнова

Нельзя согласиться с теми, кто считает, что дешевле жильё брать в новостройках. Посчитайте стоимость ремонта и удивитесь

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Что влияет на формирование стоимости жилья на вторичном рынке недвижимости


Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

  • 28.03.2024 ХК Переславль ХК ЯрЛегенда г.Ярославль | Видео»

    Помню, когда случилась та трагедия...Ужасно! Но хорошо то, что ребята продолжают играть, как бы доказывая, что нам ничего не страшно, мы выстоим!!! Молодцы организаторы, помнят. Да и как такое забудешь? Посмотрел матч, обе команды боролись, как на...

  • 28.03.2024 Красивый Ярославль»

    Да, действительно красивый город Ярославль. По набережной так вообще гуляла бы весь день, клумбы очень красивые, необычные, просторно так - рай для души. А такой декор как скамья, сейчас очень популярны во всех городах. В планах поехать по Золотом...

  • 28.03.2024 Красивый Ярославль»

    Красота Ярославля безусловно впечатляет - один из самых древних городов России, входящий в группу «Золотое Кольцо» . Огромное количество достопримечательностей – храмы, памятники, парки и многое другое. Прекрасная набережная , показанная в...

  • 28.03.2024 Красивый Ярославль»

    Я считаю Ярославль один из самых красивых городов России. Он просто манит своей красотой и открытостью. Когда отправлюсь в путешествие, обязательно остановлюсь в Ярославле чтобы все таки самой окунуться вглубь этого чудесного города. Я теперь с...

 

Актуальное видео

История Ярославля

1550– началось строительство каменных стен Спасского монастыря.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

8 марта. Названа в 1930-е годы в честь даты Международного женского дня.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.