Создаем видеоклип дома


Как создать видеоклип в домашних условиях

Смотреть видео
Alinka

А знаете ли Вы, что более или менее владея компьютерной грамотой, можно на своем компьютере создать клип из различных фото и отрывков видео. Это реально сделать, используя программу Windows Movie Maker. Весит такая программа мало, очень удобна в применении.
Прежде чем начать работу по созданию видео, следует выбрать все необходимые на то материалы: набор фотографий, музыки для сопровождения видео, а также видео файлы.
Теперь приступаем к работе с программой:
Для этого заходим в меню «Пуск» компьютера, далее открываем папку «Стандартные», и, выбрав программу Movie Maker, запускаем ее.
Далее все просто: в соответственных меню «Импорт изображений», «Импорт файлов» и «Импорт музыки» выбрать отобранные нами видео, музыкальные файлы и клипы/фильмы и подтверждаем свой выбор нажатием кнопки «Ок».
Вначале на начало шкалы видеодорожки переносим аудиофайлы, затем видеофайлы. Проверить свою работу можно нажав на «Воспроизвести шкалу времени».
А далее работаем над самим клипом: придумываем и добавляем его название (кнопка меню «Создание названий и титров»), затем выбрать переходы и эффекты для кадров видео. Далее пересмотреть полученный клип и порадоваться работе либо что-то откорректировать.
А далее клип следует сохранить, нажав на кнопку меню «Публикация в выбранном месте», выбрать нужное место, где будет храниться файл, дать название файлу, нажать на кнопку «Далее», а затем «Сохранить». Всё! Можно наслаждаться проделанной работой!

GoodNet

Alinka:
Это реально сделать, используя программу Windows Movie Maker
Может это конечно только у меня, но когда с на своем компьютере пытался сделать видеоклип в "автоматическом режиме"(или как то так называется, это когда эффекты и переходы между отрывками видео подставляются программой случайным образом) у меня всегда эта программа вылетала. Вообще из стандартных программ которые идут вместе с Windows ничего хорошего нет, кроме Блокнота laugh
Лично я использую для обработки видео и создания роликов программу Pinnacle Studio, скачать ее можно с офсайта, ну или конечно же на многочисленных торрент трекерах.

I Love Ярославль.name ;)
Vladislav

У Windows Movie Maker довольно ограниченные возможности. Для самого начального уровня штука очень удобная, но как только требования чуть повышаются сразу начинает не хватать возможностей. Лично я не поленился поставить себе Sony Vegs. Хоть и пользуюсь не часто, но когда бывает нужен видео редактор с удовольствием пользую его. Но, в сравнении с Windows Movie Maker более тяжелый и требует хотя бы минимального изучения, так как интуитивно не сразу можно понять что и как правильно сделать.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 19:17)
Silent

Vladislav, да соглашусь Sony Vegas отличный видео редактор, он подойдет как не заменимый инструмент для профессионалов так и для новичков будет легок в освоении.

Виталина Егорова

Я дома, для создания видеоклипа, пользуюсь программой Nero Vizion. У Nero большой функциональный пакет различных программ, поэтому можно ставить выборочно, те программки, которые вам нужны. Nero Vizion обладает всеми возможностями, чтобы создать интересный видеоклип для всей семьи. Разобраться совсем несложно, т.к. там есть всплывающие подсказки. Надо немного вашего времени и творческий подход.

Александр Потемкин

GoodNet:
Может это конечно только у меня, но когда с на своем компьютере пытался сделать видеоклип в "автоматическом режиме"(или как то так называется, это когда эффекты и переходы между отрывками видео подставляются программой случайным образом) у меня всегда эта программа вылетала. Вообще из стандартных программ которые идут вместе с Windows ничего хорошего нет, кроме Блокнота

Согласен

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Создаем видеоклип дома


😱КАК СДЕЛАТЬ САМЫЙ ЗАЩИЩЁННЫЙ ДОМ В ЧИКЕН ГАН!? #куркурсеня #чикенган #shorts



МАЙНКРАФТ КАК СДЕЛАТЬ СЕКРЕТНЫЙ ДОМ. Часть 2 #майнкрафт #maincraft #video #shorts #shortvideo #



как сделать небольшой дом ХАЙ-ТЕК в майнкрафт без модов minecraft video



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

  • 28.03.2024 Председатель Правительства региона Дмитрий Степаненко проверил ход ремонта дороги Шопша — Ярославль »

    Хорошие дороги - это немаловажный фактор в развитии страны или города. Ярославль очень красивый город и подъезд к нему должен быть соответствующий,тем более Шопша тоже старинное, красивое село, после ремонта дорог туда может больше туристов прибуд...

  • 28.03.2024 Ярославль снова выбрали киношники»

    Вообще Ярославль кинематографисты выбирают не зря. Архитектурный стиль, исторические памятники, парковые зоны, все это представляет хорошую возможность создавать фильмы любого жанра. Интересно будет посмотреть этот иронический детектив, кот...

  • 28.03.2024 Локомотив Ярославль»

    Слушаю парня, а у самого слезы наворачиваются от воспоминаний. Я помню пана Вуйтека и Коваленко в роли капитана. Года 2002 и 2003 навсегда останутся в сердцах фанатов. Тот хоккей был глотком свежего воздуха в Российском спорте. Ткаченко,Петерек,Ко...

  • 28.03.2024 Красивый Ярославль»

    Красота Ярославля безусловно впечатляет - один из самых древних городов России, входящий в группу «Золотое Кольцо» . Огромное количество достопримечательностей – храмы, памятники, парки и многое другое. Прекрасная набережная , показанная в...

  • 28.03.2024 Красивый Ярославль»

    Я считаю Ярославль один из самых красивых городов России. Он просто манит своей красотой и открытостью. Когда отправлюсь в путешествие, обязательно остановлюсь в Ярославле чтобы все таки самой окунуться вглубь этого чудесного города. Я теперь с...

 

Актуальное видео

История Ярославля

1960 – установлен памятник Л.Н.Трефолеву на улице его имени.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Крестовая гора

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.